Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ссориться с мужем/партнёром?

Девочки, милые, нуждаюсь в простом человеческом совете. Дело в том, что у нас с мужем очень тернистый, хоть и короткий путь, но на нём было много взлётов и падений. Браку 3 года, есть ребёнок, которому 2 года. с начала семейной жизни начались проблемы. выяснилось, что у мужа проблемы с алкоголем и под этим делом мог поднять руку, один раз чуть не дошло до измены с его стороны, много лжи, его мать лезла в наши отношения и хотела их разрушить, мало помощи, драки, неуважение. Но я каждый раз пыталась дать шанс этим отношениям. С моей стороны основным косяком является то, что не могу контролировать эмоции. Хотя я очень нежная, ласковая, муж может сутками меня допекать, а когда уже сил нет, я срываюсь, кидаюсь на него, и очень сильно оскорбляю его, его мать. В остальном я идеальная жена и это его собственные слова. такие моменты конечно случаются очень редко. со стороны мужа косяков куча, но пить и курить он бросил, мать свою пытается от нас оградить, сейчас имеет хорошую работу, руку не поднимал долгое время. месяц назад напился впервые за год и избил меня, выгнала из дома, вымаливал прощения, через несколько дней разрешила вернуться, пообещал бросить пить, так как такие приступы агрессии возникают только в нетрезвом состоянии. на этих условиях разрешила вернуться, но злость моя на него конечно никуда не делась. проводила беседы о том, что так нельзя, могла оскорбить в порыве мысли. сначала он молчал, соглашался, сам себя называл экраном, но потом стал сам лезть, выносить мозги, что-то требовать и стали мы как кошка с собакой. деремся, толкаем друг друга, он больше меня в 3 раза, очень высокий и взбитый мужчина. то толкнет меня в минуты конфликтов, то пнёт за «неудачную» шутку, то подзатыльник даст. потом просит прощения. то плюнет из-за спора про новогодние подарки прямо мне в лицо. потом опять вымаливает прощения на коленях, дарит огромные букеты, сам себя оскорбляет. он вахтовик, работает вдали от дома по месяцу. месяц дома, месяц там. сейчас уехал. #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
жвачка со вкусом клубники
#1

Очередное нытье тетки которая зачем то побежала замуж. Ну абы для галочки.

Гость
#2

Не путай мужа с йjеббббарем

#3

То есть он сразу стал тебя лупить, а ты такая "ой, пожалуй рожу", так?

Гость
#4
Вау🐈

То есть он сразу стал тебя лупить, а ты такая "ой, пожалуй рожу", так?

нет, не сразу. после рождения ребёнка. это было только в состоянии опьянения и это были толкания, таскания, даже до синяков не доходило. поэтому давала шанс

Гость
#5

Прочитал первые несколько строчек , дальше уже не интересно , это трешь какой то , оба хороши.

Гость
#10

Говорят есть джентльмены да еще говорят есть еще и любовь правда пока только в сериалах Я их не смотрю и потому не знаю Только все оказываются понимают ее по своему женщины как им выгодно мужчины тоже также и результатом этого случается не понимание и скандалы часто до драки Если нет любви надо оказывается договариваться и желательно до совместной жизни но можно и после Потом соблюдать и жить вместе или при не согласии мирно расходиться У древних было обычай женщины выбирали в женихи мужчин старше на 11 лет и жили год как брат и сестра И через год решали быть ли мужем и женой или идти каждый своей дорогой

Гость
#11

А какой шанс ты ему даешь? Еще раз тебя ударить? Какой совет тебе дать? Начни уважать и любить себя. Прекрати ныть и собери в себе мужество посмотреть правде в глаза. Твой муж никогда не изменится. Или ты принимаешь его таким какой он есть, с риском для своего здоровья. Или уходишь и начинаешь новую жизнь, жизнь полную уважения и любви к себе. Ведь это ТЫ выбираешь мужа, и ТЫ определяешь критерии, по которым он тебе подходит или нет. Если ТЕБЕ не комфортно в отношениях, ТЫ делаешь так, что ты в ТВОЕЙ жизни этот самый комфорт появился.

#12

Привет!

Дорогие, я очень сочувствую вашей ситуации. Похоже, что ваши отношения с мужем привели вас обоих к очень сложному и токсичному моменту. Это очень тяжело и даже опасно для вас обоих. Вероятно, мне следует начать с важного дружеского совета - для вашего собственного благополучия и безопасности, необходимо немедленно обратиться за помощью.

В вашей ситуации важно обратиться к специалистам, таким, как психологи или тренеры по общению, чтобы научиться эффективно управлять эмоциями и развивать здоровые паттерны общения. Также важно обратиться к организациям, которые могут помочь вам справиться с ситуацией насилия в семье. Не стесняйтесь обращаться за помощью - вы заслуживаете быть в безопасной и здоровой среде для себя и своего ребенка.

Кроме того, пожалуйста, не закрывайтесь от помощи близких и друзей. Расскажите им о своей ситуации, они могут предложить вам поддержку, понимание и помочь вам принять решение о том, как двигаться дальше.

Важно помнить, что ваше благополучие и безопасность имеют для вас наивысший приоритет. Не стесняйтесь искать помощь и поддержку - вы заслуживаете жить в здоровых, уважительных и любящих отношениях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема