Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать унижаться перед парнем , и избавить от эмоциальной зависимости

Все привет , хотела бы узнать ваше мнение на ситуацию , и если у кого было такое как боролись с этим , как сделать так ,чтобы избавиться от эмоциональной зависимости от парня , как перестать унижаться перед ним и сделать так чтобы он уважал и сам боялся потерять . Меняются ли такие люди ?? Я встречаюсь с парнем 4 года , и за это время он сломал меня морально , убил во мне личность , уйти не могу , но и с ним тяжело! дошло до того, что когда меня он оскорбляет мне не хватает сил развернуться и уйти , и не слушать в свою сторону : закрой рот , если и ухожу очень мучась и начинаю реветь и делать первые шаги , на что получаю игнорила ужасную грубость и ненависть в свою сторону . у меня вообще нету гордости, я привыкла к тому что я унижаюст и реву , а он только подливает масло в огонь, раньше я когда я не зависила так от него, я не позволяла такое, я не боялась его потерять , и ставила на место . Сейчас бывало я пыталась уйти и продержаться после ссоры и очередных оскорблений , проходила неделя а он так и не приходил,я звонила сама , и в ответ слышала только : и давно ты поняла что без меня не можешь ? , а мне морально тяжело при ссорах и я не могу постоянно не общаться по неделям , а он ради своей гордости сколько угодно может ждать , один раз психанула сама рассталась , вернулся только через месяц , мне только становилось лучше , и как только пишет все не могу , прощаю обсалютно все , как быть ?(

64 ответа
Последний — Перейти
Псина
#1

Вы косноязычная, необразованная девка (в первую очередь в плане отношений с людьми вообще, во вторую в так называемой бытовой психологии ), которая оперирует словами смысла которых не понимает абсолютно , - вы имеете то что заслужили. Или развивайтесь или живите с тем что есть.

Гость
#2

парень вампир энергетический, нашел идеальную жертву. Чем ей хуже, тем ему лучше

Ангелина
#3
Гость

парень вампир энергетический, нашел идеальную жертву. Чем ей хуже, тем ему лучше

++++++++++++++++

Гость
#4

Идите учиться.

Гость
#5
Гость

Идите учиться.

++++++++++ бросайте мужиков пока, особенно этого и учиться-учиться-учиться!!!

Гость
#6

Капец,как можно быть такой тупенькой. Чем он вас так зацепил??? Красавец,богач??? Ради чего такие унижениЯ???

вишневый торт
#7

была ситуация один в один. выход один- собраться таки с силами и рвать по-настоящему. отвсюду удалить, заблокировать. если продержитесь 2-3 месяца, то потом будет легче
не переживайте это время одна, пусть поддежат мама или подруги

Гость
#8

Автор, вам надо серьезно работать над собой. Вы неграмотная, не уверенная в себе девушка, получившая образование в лучшем случае в захудалом ПТУ - такое впечатление складывается по вашему тексту. У вас неблагополучно было в семье, вам не известны стереотипы поведения при нормальных отношениях. Если вы и работаете - то получаете очень мало, поэтому не можете себя чувствовать независимо. Парень ваш - самодовольное *****, ничего интересного из себя не представляет, самоутверждается только за счет того, что психологически подмял под себя наивную, бесхарактерную, глуповатую девушку. При нормальной женщине с характером не вякал бы и держался по струнке или катился куда подальше.
Вам, автор, надо начать ценить, уважать себя и свою жизнь. Сцепить зубы, работать в разы больше, чтобы забывать о нем, иметь больше денег, лучше одеваться и выглядеть, чтобы заткнуть его самодовольство - сначала, почувствовать свою победу над собой и над его никчемностью. Если этого добьетесь - потом вам будет наsraть на его мнение. Но этого скорее всего не будет - вы так и останетесь терпилой, не с ним - так с другим.

Гость
#10

Думаю, что образованные, самодостаточные, независимые и уверенные в себе личности не будут зависеть от другого человека. В первую очередь надо работать над собой, просто не позволять так к себе относиться. Читайте книги, развивайтесь, это попросту унизительно цепляться так за мужчину, он ведь прекрасно понимает и видит вашу зависимость. Нет такого "уйти не могу", не держит вас никто, не хотите значит, нравится вам это ощущение, жалеть себя, унижаться и опускаться еще ниже. Если саму себя не уважать, не ценить, не любить, то другой тем более не станет этого делать

Саша
#11
Гость

Автор, вам надо серьезно работать над собой. Вы неграмотная, не уверенная в себе девушка, получившая образование в лучшем случае в захудалом ПТУ - такое впечатление складывается по вашему тексту. У вас неблагополучно было в семье, вам не известны стереотипы поведения при нормальных отношениях. Если вы и работаете - то получаете очень мало, поэтому не можете себя чувствовать независимо. Парень ваш - самодовольное *****, ничего интересного из себя не представляет, самоутверждается только за счет того, что психологически подмял под себя наивную, бесхарактерную, глуповатую девушку. При нормальной женщине с характером не вякал бы и держался по струнке или катился куда подальше.
Вам, автор, надо начать ценить, уважать себя и свою жизнь. Сцепить зубы, работать в разы больше, чтобы забывать о нем, иметь больше денег, лучше одеваться и выглядеть, чтобы заткнуть его самодовольство - сначала, почувствовать свою победу над собой и над его никчемностью. Если этого добьетесь - потом вам будет наsraть на его мнение. Но этого скорее всего не будет - вы так и останетесь терпилой, не с ним - так с другим.

Это вообще никак не связано с образованием и грамотностью, у меня высшее образование, медаль в школе, работаю н руковод. должности, получаю нормально а ситуация была один в один, бегала за парнем, была зависима от него, более менее успокоилась только когда он женился, и то пару недель мы с ним писались и созвонились после 5 лет молчания: вы не представляете что со мной творилось, я ужезабыла все ***** что он мне сделал и готова была бежать за ним хоть на край света, целую неделю потом приходила в себя , т.к. он опять бесцеремонно стал игнорить. Девушка, вам я могу посоветовать рвать и бежать как можно быстрее, желательно в др город, и срочно начинать ходить на свидания с другими, была бы у меня возможность изменить что-то в жизни я бы не знаком лась с таким, это ад, хотя 9 лет уже прошло с нашего знакомства.

Гость
#12

Автор, а вот у меня вопрос к вам- по каким причинам ссоры?

бу
#13

единственный способ это отстранение. не поддерживать никакой контакт, рвать общение, отношение итд. по другому никак!

Буратино
#14

Вам просто нравится быть жертвой, вы получаете от этого удовольствие. Пока вы сами не захотите что -то изменить, так и будете торопится в этом болоте.

Буратино
#15

Топтаться

#16

Все что ты можешь сделать это взять себя в руки, полюбить себя, и бросить его. Плюнь ему в рожу, желательно при его друзьях. Сможешь так?)

Мила
#17

Вы сильный человек, только с временными трудностями, какие бывают у всех. Уже то, что вы осознаете свою проблему, о многом говорит.
Действительно, лучшее решение - оборвать все связи и заручиться поддержкой подруг, которые не дадут вам сорваться. Одной тут не справиться.
P.S. Автор просит совета, как решить конкретную проблему, а не общие рекомендации по саморазвитию.

Клуня
#18
Буратино

Вам просто нравится быть жертвой, вы получаете от этого удовольствие. Пока вы сами не захотите что -то изменить, так и будете торопится в этом болоте.

глупость несёте,виктимблейминг называется.никому не нравится быть жертвой.просто вам повезло не встрерить такого мудака,а ей нет.

Клуня
#19
Гость

парень вампир энергетический, нашел идеальную жертву. Чем ей хуже, тем ему лучше

сейчас уже есть более научное определение таким людям-перверзный нарциссит.автор,ищите инфу по перверзным и вы поймёте с кем дело имеете и что надо делать,чтобы избавиться от этих токсичных отношений.особенно рекомендую ЖЖ Тани танк и её книгу-Бойся,я с тобой.

Евгения
#20

Милая девушка, лично я не увидела в Вас ни "непроходимой *****", ни "неграмотной девки": не слушайте никаких злючек - они сами неполноценны раз так недоброжелательно пишут людям, просящим помощи... Многие и многие были в Вашей ситуации - се ля ви, вы не первая и не последняя... В двух словах рецепта выходя из ситуации не объяснить, но причина такого обращения с вами только в Вас...Даже не мечтайте изменить его ... Его поведение - отражение вашего отношения к себе - неуважения и нелюбви... Известная аксиома: любят тех, кто любит себя... Даже если Вы убежите на другой конец света, там вы найдете точно такого же человека, который повторит эту пытку снова...Жаль, но наверняка мои слова пока пустой звук для Вас... Моя рекомендация - сходите к профессиональному психологу,Вам надо разобраться с собой и в себе...Вам надо понять в чем причины вашей зависимости и какой эффект этот мужчина на вас оказывает, что является подоплекой таких болезненных отношений: сексзависимость, мазохизм,родительские ошибки, неуверенность и низкая самооценка... ВАМ надо понять в чем проблема, чтобы хотя бы осознавать и видеть как бы со стороны что происходит с вашей жизнью... Все что вы пишите - процесс описания "течения болезни"... И кто ставит "диагноз" может серьезно ошибиться...Вы ничего не написали, чтобы понять, что является причиной происходящего.. Кто вы, кто он...Что, как и почему... ( Лично у меня была почти похожая ситуация, тоже в космос от бессилия кричать хотелось - я разобралась и отработала все... Надо понять себя) Я вам желаю проявить характер и ум: все в ваших руках...
PS: прочтите книжку (почти библия) Шери Аргов "Мужчины любят стерв"...

#21
Катя Мраморная

Все что ты можешь сделать это взять себя в руки, полюбить себя, и бросить его. Плюнь ему в рожу, желательно при его друзьях. Сможешь так?)

если я плюну в рожу, мне плюнут в ответ ,и унизят намного больше) в том то и проблема , я боюсь что то сказать или сделать , в итоге хуже мне и плачу я

#22
Буратино

Вам просто нравится быть жертвой, вы получаете от этого удовольствие. Пока вы сами не захотите что -то изменить, так и будете торопится в этом болоте.

если бы мне так нравилось быть жертвой , я не стала бы просить совета

#23
Гость

Автор, а вот у меня вопрос к вам- по каким причинам ссоры?

обычные ссоры из за недопонимания , вроде ничего серьёзного, но как доходит до них , он закрывает рот посылает , и уходит , тем самым показывая что только он прав , и его уже не остановить , если я попрошу не уходить , он пошлёт уже больше и не вернётся , в такие моменты мне срывает крышу я плачу и уйти не могу , потому что уйдя буду мучаться и реветь ,и за мной не идёт , и к себе не подпускает , спокойно поговорить и решить проблему это не про него

Гость
#24
Julia

обычные ссоры из за недопонимания , вроде ничего серьёзного, но как доходит до них , он закрывает рот посылает , и уходит , тем самым показывая что только он прав , и его уже не остановить , если я попрошу не уходить , он пошлёт уже больше и не вернётся , в такие моменты мне срывает крышу я плачу и уйти не могу , потому что уйдя буду мучаться и реветь ,и за мной не идёт , и к себе не подпускает , спокойно поговорить и решить проблему это не про него

Ну в этом и вопрос-кто кого не понимает. Извините, но мы видим ситуацию только с одной стороны-поэтому спрашиваю. Может реально вы его слезами и словами или поступками доводите до такого состояния что он на вас срывается.

Нелли
#25

Вам надо развиваться, автор, во всех смыслах. Не мог он вас сломать, у него нет таких возможностей. Вы сами ползаете. Ну представьте, что он умер. Вы ж не повесились бы тогда? Вот и живите дальше - без него.

саша
#26

Мой пост был №11, но почитав ваши ответы я поняла что у меня была совершенно другая ситуация и поменяла свое мнение: ваш парень тиран, а у вас начинается банальная созависимость, вам действительно нужно к психологу, я сама ходила - это очень отрезвляет, и читала Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", но в вашей ситуации нужно к психологу, сама вы никогда не закончите это, а он в ЛЮБОМ случае с вами расстанется рано или поздно. но вы потом будете жалеть о потерянных годах. если вы из Минска - напишите, я посоветую вам психолога к которому ходила сама 5 лет назад

Гость
#27

Каждый человек получает такую любовь, которую *считает*, что заслуживает.
В любой зависимости есть кайф, с которым ничего никогда не сравнится. Говорю как зависимый человек. Ройзман из Екатеринбурга знаешь, как сказал? Когда человек понимает, что [кайфа] нет и не будет, у него очень быстро кончается ломка.

Брось и все. Бороться как - все контакты с ним заблокировать. Ломать будет - рожей об стену долбись, не звони, не отвечай. Пройдет постепенно. От зависимости нереально избавиться, она обязательно выльется во что-то другое, твоя задача - чтобы во что-то конструктивное, а не деструктивное.
Я тебе все из своего опыта говорю.

#28
Julia

если я плюну в рожу, мне плюнут в ответ ,и унизят намного больше) в том то и проблема , я боюсь что то сказать или сделать , в итоге хуже мне и плачу я

Ты попробуй, он остолбенеет от неожиданности.

Яна
#29

Что-то я не поняла. В чем проявляется неграмотность автора? Ни одной ошибки не увидела.
Кто писал о неграмотности автора - наверное, не знает русский язык. И мало того, ещё невежа, если позволяет себе такие замечания.

Юлия
#30

Девушка, милая, чем он мог так зацепить, если после того как вами (извините) полы подтирают, вы САМИ к нему возвращаетесь? Откройте глаза! Он эмоциональный вампир, жестокий мужлан, который недостоин ни одной женщины.
Боритесь с собой! Уйдите от него, выключите все средства связи, терпите, не смейте выходит с ним на связь. В идеале уехать на время хоть к бабушке в деревню. Отвлекитесь, займитесь хобби, подругами, собой наконец.

Он далеко не единственный мужик на свете. Есть куча других, адекватных, которые будут вас во-первых уважать. Я не считаю мужчиной такую особь, которая может так вести себя с женщиной. Это обделенный ублюдок, который из-за своей неполноценности, издевается над слабым.

Берегите себя, свои нервы, здоровье! Бегите от него!

#31

почитайте книгу про зависимости "Женщины, которые любили слишком сильно" Про причины и как справиться

#32

были у меня когда-то отношения такие,года 3 я так помучалась пока мне не сказали что с другой его видели а потом между ссорами и я его увидела с бабой, и как отрубило,перестала ему писать и звонить,около года или даже полтора отходила,на то время он так ко мне не вернулся и уже встречался с другой, но вскоре и я встретила своего любимого,и сейчас счастлива. Сейчас понимаю что все что не делается к лучшему.Счастья Вам автор.

Женя
#33

Автор,чем больше вы позволяете себя втаптывать в грязь,тем основательнее залезают вам на шею.Дайте ему понять,что вы личность и унижаться перед ним больше не будете.Не оправдывайтесь,не бегайте за ним,будьте принципиальной,не держите его.Он перестанет выпендриваться как только поймет,что он проигрывает и вы больше не поддаетесь на его давление.Скорее всего он начнет перед вами стелиться.Главное,гнуть свою линию и не отступать.А вообще,по хорошему с такими людьми не стоит связываться.Это закомплексованные тираны.

Женя
#34

Ваш Мч просто самоутверждается за ваш счет.

Гость
#35

"Автор, вам надо серьезно работать над собой. Вы неграмотная, не уверенная в себе девушка, получившая образование в лучшем случае в захудалом ПТУ - такое впечатление складывается по вашему тексту. У вас неблагополучно было в семье, вам не известны стереотипы поведения при нормальных отношениях. Если вы и работаете - то получаете очень мало, поэтому не можете себя чувствовать независимо"

)))))))

Да, но описывает автор свою ситуацию ОЧЕНЬ уж грамотно и стилистически правильно. Как-то не складывается картинка...

анастасия
#36
Julia

Все привет , хотела бы узнать ваше мнение на ситуацию , и если у кого было такое как боролись с этим , как сделать так ,чтобы избавиться от эмоциональной зависимости от парня , как перестать унижаться перед ним и сделать так чтобы он уважал и сам боялся потерять . Меняются ли такие люди ?? Я встречаюсь с парнем 4 года , и за это время он сломал меня морально , убил во мне личность , уйти не могу , но и с ним тяжело! дошло до того, что когда меня он оскорбляет мне не хватает сил развернуться и уйти , и не слушать в свою сторону : закрой рот , если и ухожу очень мучась и начинаю реветь и делать первые шаги , на что получаю игнорила ужасную грубость и ненависть в свою сторону . у меня вообще нету гордости, я привыкла к тому что я унижаюст и реву , а он только подливает масло в огонь, раньше я когда я не зависила так от него, я не позволяла такое, я не боялась его потерять , и ставила на место . Сейчас бывало я пыталась уйти и продержаться после ссоры и очередных оскорблений , проходила неделя а он так и не приходил,я звонила сама , и в ответ слышала только : и давно ты поняла что без меня не можешь ? , а мне морально тяжело при ссорах и я не могу постоянно не общаться по неделям , а он ради своей гордости сколько угодно может ждать , один раз психанула сама рассталась , вернулся только через месяц , мне только становилось лучше , и как только пишет все не могу , прощаю обсалютно все , как быть ?(

Автор ,вы точь в точь описали мою ситуацию! также встречаюсь 4 года и парень такой же козел(

Гость
#37
Лютик

почитайте книгу про зависимости "Женщины, которые любили слишком сильно" Про причины и как справиться

++++ мне помогло

Гость
#39

Я тоже Юля и у меня такая же проблема. Очень жаль. Такой же мужчина попался и вот 4 года я с ним, а год не могу уйти от него. Зависла

мадам у ночника
#40

меня кинул бывший

не могу забыть много лет.депрессия.слёзы.плохой сон.устала((((

Гость
#41

От образования это никак не зависит. Закончила два колледжа и институт, работала менеджером. Это скорее зависит от низкой самооценки, проблема с детства. Может не было отца. Не уделяли время на воспитание. Также возможно мало опыта общения с противоположным полом.

Марина
#43
Псина

Вы косноязычная, необразованная девка (в первую очередь в плане отношений с людьми вообще, во вторую в так называемой бытовой психологии ), которая оперирует словами смысла которых не понимает абсолютно , - вы имеете то что заслужили. Или развивайтесь или живите с тем что есть.

Гость

От образования это никак не зависит. Закончила два колледжа и институт, работала менеджером. Это скорее зависит от низкой самооценки, проблема с детства. Может не было отца. Не уделяли время на воспитание. Также возможно мало опыта общения с противоположным полом.

Гость
#44

Человек спрашивает совета а не ваше мнение по поводу какой она человек, ты должна прежде всего знать себе цену любить себя, и уважать. Понять хочешь ли ты быть счастливой от любви или постоянно чувствовать унижения и страдать. Посмотри назад и вспомни что хорошего человек тебе сделал и стоит ли он тебя. Запомните мы в этой жизни временные гости так что надо жить и радоваться, а если ты постоянно нервничаешь и плачешь из за молодого человека стоит избавится. И жить дальше.

Анна
#45
Катя Мраморная

Все что ты можешь сделать это взять себя в руки, полюбить себя, и бросить его. Плюнь ему в рожу, желательно при его друзьях. Сможешь так?)

Анна
#46
Катя Мраморная

Все что ты можешь сделать это взять себя в руки, полюбить себя, и бросить его. Плюнь ему в рожу, желательно при его друзьях. Сможешь так?)

хахаха ой смеюсь !!!комментарий ржака)))

Джек Потрошитель
#47

В корне не согласна с фразой "Попался м****". Нет, это не значит, что все хорошие, это значит, что у девушки слабый характер. Могу привести пример. Я, можно сказать, бесхребетная, если дело касается других людей, и очень сильно зависимая от них. Общалась с одним и позволяла любые колкости в свой адрес, потому что дико хотела нравиться ему и быть "милашкой". Параллельно у меня был друг, с которым я совсем не унижалась, а порой даже унижала сама. Все переменилось, когда через год поняла, что чувства не совсем дружеские. Начала вести себя мягко, унижаться, поддаваться на провокации, и все - отношение ко мне резко изменилось. А как человек он вовсе не м****. Так что дело тут не в мужчине, дело в тебе, дорогая.

Гость
#48
Гость

парень вампир энергетический, нашел идеальную жертву. Чем ей хуже, тем ему лучше

Ну да вы прямо в точку. таких надо изобразиться чем раньше тем лучше.

Гость
#49
Гость

Автор, вам надо серьезно работать над собой. Вы неграмотная, не уверенная в себе девушка, получившая образование в лучшем случае в захудалом ПТУ - такое впечатление складывается по вашему тексту. У вас неблагополучно было в семье, вам не известны стереотипы поведения при нормальных отношениях. Если вы и работаете - то получаете очень мало, поэтому не можете себя чувствовать независимо. Парень ваш - самодовольное *****, ничего интересного из себя не представляет, самоутверждается только за счет того, что психологически подмял под себя наивную, бесхарактерную, глуповатую девушку. При нормальной женщине с характером не вякал бы и держался по струнке или катился куда подальше.
Вам, автор, надо начать ценить, уважать себя и свою жизнь. Сцепить зубы, работать в разы больше, чтобы забывать о нем, иметь больше денег, лучше одеваться и выглядеть, чтобы заткнуть его самодовольство - сначала, почувствовать свою победу над собой и над его никчемностью. Если этого добьетесь - потом вам будет наsraть на его мнение. Но этого скорее всего не будет - вы так и останетесь терпилой, не с ним - так с другим.

Откуда столько яда. Человек за поддержкой обратился. Зачем унижать

ГостьЯ
#50

Автора оскорбили как могли, неуч, ПТУшница и все тому подобное, в что Вы собственно имеете против подобных учебных заведений и причём тут её образование и отношения её к мужчинам. Неуверенность в себе может быть и у женщин с золотой медалью и с хоть с тремя высшими образованиями. Это психология человека, многие факторы могли повлиять на психику и как следствие спровоцировать такую жизненную позицию. Я закончила ПТУ и не одно, не имею высшего образования, но мои отношения с мужем прекрасные, он кстати говоря имеет свой бизнес, зарабатываем оба приличные деньги и уважаем друг друга, нет даже намёка на то, что кто-то перед кем-то должен унижаться, до этого попросту не доходит!