Гость
Статьи
Унижаюсь перед …

Унижаюсь перед мужчиной, как перестать, если..

Здравствуйте.Помогите понять, почему я, 24 лет блондинка с нормальными внешними данными, неглупая, не бедная, бегаю и унижаюсь перед мужчиной 36 лет, делаю всё так, как он хочет, подстраиваюсь постоянно под него? Понятное дело, что боюсь потерять, хотя вроде бы мозгами понимаю, что если не он, то будет какой-то другой, гораздо лучше во всем, но уже настолько к теперешнему привыкла, что не представляю своей жизни без него. Ситуация - зову его к себе на выходные, остается только папа, все остальные уезжают, огромная квартира, он мне говорит - я не могу физически к тебе придти, там же твой папа. То, что мы уже давно вместе и пора было бы хотя бы формально познакомиться с ним - его не волнует, да и все равно ему даже те мои слова, что папа у меня -редкостный пофигист и человек на своей волне, он скажет ему "привет" и уйдет в свою комнату. Говорю - сделай мне подарок на д/р (он в субботу), проведи со мной выходные. Он мне - нет, нет, нет. Говорю - ты все делаешь только так, как тебе хочется, в отношениях. Он в ответ - ну я же делаю это не в ущерб тебе..Просто устала человека постоянно уговаривать, куда-то звать. Скажите, как безболезненно для себя перестать унижаться перед ним и избавиться от этой зависимости? Бросить пыталась, уходила, 2-4 недели мучилась, потом не выдерживала и звонила, извинялась... Понимаю, что с таким, как он, нет будущего, но как это все постепенно прекратить - не знаю.

Безымянная звезда космоса
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависимость... проходили, знаем

гость
#2

Что вы хотите от 36 летнего мужика??? Возможно, он женатый был, ему надоел семейный очаг, вот он и гуляет с 24 летней блондинкой, развлекается. И ему поср*ть, что вы хотите или не хотите.

Гость
#3

ещё пару лет и он выжмет все соки из Вас,будете никому ненужная тряпочка

#4

Ну, то, что его отношение не изменится к вам, это, надеюсь, понятно. То, что от него надо уходить, тоже понятно. Как сделать безболезненно? Психологи утверждают, что новая привычка вырабатывается через 21 день, т.е. 3 недели. Попробуйте расписать свою жизнь на ближайшие 4 недели полностью, до получаса. Надо сделать так, чтобы вам было некогда подумать о вашем мужчине. Постепенно вы научитесь заниматься другими делами и думать об этих делах, а не о нем.

Инкуб
#5

Я считаю, что автор по крайней мере в этом случае перебарщивает со своим "унижением"

Тот самый аноним
#6

24 года, а мозгов нет, по этому решила встречаться с 36-ти летним?!)))

Найдите себе 25-30 летнего.

2
#7

если он станет делать все что вы захотите - вам это самой быстро надоест

#8

Как перестать?научиться уважать себя!

Гость
#9
Тот самый аноним

24 года, а мозгов нет, по этому решила встречаться с 36-ти летним?!))) Найдите себе 25-30 летнего.

А что такого в 36-летнем? Старый что ли?)))

Гость
#10

Мне кажется никак. Только если он вас бросит, быть может вам это как-то поможет. Другие мужчины не интересуют совсем? Попробуйте заинтересоваться. Мне кажется, что если бы нашелся человек, который давал бы мне больше внимания, тепла, уважения, больше бы ценил и восхищался, я бы сумела побороть свою зависимость. Но пока никак, уже 4 года. Уже забила)

#11
Безымянная звезда космоса

...Он в ответ - ну я же делаю это не в ущерб тебе...

Чего Вам еще нужно Блондинка???

flake-praline
#12

Автор, у вашего бойфренда своя система ценностей.

Секс с вами там стоит не на первом метсе, и ничего удивительного, что ради этого довольно малозначащего мероприятия он не хочет поступиться более важными для него.

В вашей ситсетме ценностей секс с ним на первом (да еще и втором, и третьем) местах. Вот в этом вы не совпадаете.

Вам надо ваши системы гармонизировать. Ваш герой на первое место вас уже не поставит, раз этого не сделал до сих пор.

Поэтому вам нужно перенести его и секс с ним в конец вашего списка.

Найдите себе дела, из которых уже не вылезти быстро: запишитесь на доррогостоящие курсы иностранного языка, найдите вторую работу (или смените нынешнюю на более оплачиваемую и хлопотную, еще и денег будет больше :-)), ввяжитесь с семьей в какую-либо стройку или ремонт..

Через пару месяцев ваши приритеты сместятся, и это будет не так болезненно, как разрыв.

А вообще: зачем вам это надо? Любовь и мужчина должны украшать и упрощать жизнь, а не причинять страдания...

Муха
#13

Девушка мазахиска или истеричка. В любом случае ей нравиться быть тряпкой.

Так что советы, коих множествои все верные - пустое сотрясание клавиатуры.

Унижайся дольше милая, терпение и труд всё перетрут

Каролина
#14

Автор, читайте, http://fictionbook.ru/author/sherri_argov/hochu_biyt_stervoy​i_posobie_dlya_nastoya/read_online.html?page=1

О ля ля
#15

пойми как ты тяжело не было.... ты у него только для молодого тела((( не более!!! у тебя зависимосить...... плавали знаем))) поверь тяжело бует только первые 4-7 дней..... бросай его, перетерпи это время и живи дальше!!!

Каролина
#16

http://www.modernlib.ru/books/argov_sherri/hochu_bit_stervoy​_posobie_dlya_nastoyaschih_zhenschin/read/

Ольга
#17

безболезненно не будет.Будет больно-очень больно!Надо быть готовым к этому и тогда все пойдет как по маслу.

Margretta
#18

Автор, нужно принять волевое решение и держаться, тяжело будет очень, и не первые 4-7 дней, а может даже столько месяцев, учитывая, что вы вместе 4 года. Но со временем пройдет, если выдержите. Если нет - растянется на всю жизнь.

Лиза
#19

У меня похожая ситуация, только парень младше меня, мне 23, ему 21, тоже вижу, что сел на шею, а бросить не могу, и взять себя в руки и начать вести по-другому-тоже не могу...

Плохая девочка
#20

Авотр, странная Вы. не всем в кайф заниматься сексом когда за стенкой родители, даже если и пофигисты. Вот честно, не понимаю, как можно расслабиться, охать, стонать, если знаешь, что за стенкой папаша. В чём конкретно подстраивание и унижение, я так и не поняла. зато вижу ваше - ХАчу, чтобы было по-моему! ХАчу сношаться при родителях и меня не ...т, что ты так не можешь!

Плохая девочка
#21

Зачем всем так необходимы все эти знакомства с родителями и друзьями, мне тоже не понятно. Вы же не с ними встречаетесь. Зачем вам они?

Муха
#22

Мужик хлебнул брака - теперь хочет быть холостым и беззаботным, а барышня его в тойло тянет

Гость
#23

Зачем? Всё прекрасно! Вы просто не понимаете - себя не цените ведь? Зачем вам ваша жизнь?? - а он себя ценит! И правильно делает.

Вы переживаете насчёт него - значит зависите от него. И отдаёте ему свою энергию. Вы этого даже не замечаете)) Это форма энергетическог донорства, или вампиризма. По такому же механизму люди расшатывают жертвы - а потом пьют их энергию.

Ситуация ведь проста - посмотрите на всё со стороны. Запишите факты на бумажку и посмотрите))

Гость
#24

ВАМ ТОЛЬКО 24! Не надо жертвовать собой ради него. У Вас будет гораздо лучше мужчина. Побольше внимания уделяйте себе, поменьше ему.

Гость
#25
Крыса

Ну, то, что его отношение не изменится к вам, это, надеюсь, понятно. То, что от него надо уходить, тоже понятно. Как сделать безболезненно? Психологи утверждают, что новая привычка вырабатывается через 21 день, т.е. 3 недели. Попробуйте расписать свою жизнь на ближайшие 4 недели полностью, до получаса. Надо сделать так, чтобы вам было некогда подумать о вашем мужчине. Постепенно вы научитесь заниматься другими делами и думать об этих делах, а не о нем.

Это все не то, мысли не выбиваются т.н. "делами".

Margretta
#26
Гость

Это все не то, мысли не выбиваются т.н. "делами".

Наконец-то вижу человека, кот. тоже это понимает!)

Муха
#27
Margretta

Гость

Это все не то, мысли не выбиваются т.н. "делами".

Наконец-то вижу человека, кот. тоже это понимает!)

Ну почему же, если дать себе четкую установку - зыбыть. И уйти с головой в другие заботы, спустя некоторое время отпустит.

НО конечно если культивировать в себе чувства и как мазохистка к ним возвращаться, болеть будет всю оставшуюся.

На земле ежедневно растаються сотни тысяч. Ничего земля продолжает вертеться. Конечно есть идиоты которые прыгают с балконов, но это уже клиника и психиатрия

Муха
#28

*Забыть и забить

Margretta
#29

Муха, даже четкая установка не поможет - можно невроз заработать постоянным контролем мыслей. А время все равно вылечит все, если психика в целом здоровая, рано или поздно отпустит, даже если не получится из мыслей выкинуть.

возьмите на заметку.
#30

он такой же пофигист по отношению к вам как и ваш папа. не нравитесь вы ему вот и вся недолга. почему, отчего это уже дело десятое, не зацепили вы его. и ктсати таких девиц как вы мужики между собой называют не хорошим словом. он не считает вас достойной девушкой. вы не заметили, вы постоянно проявляете инциативу в отношениях, а должно ыть наоборот. И чаще всего наоборот, если мужчина в вас действительно заинтересован. Ваши отношения бесперспективны. вы ему навязываетесь. отстаньте от него наконец. мужики, когда хотят плюют на всех в том числе на пап и мам. .уй стоит - башка не варит. он мог бы к себе позвать, гостиницу снять ит.д. и так до бесконечности..

#31
Гость

Крыса

Ну, то, что его отношение не изменится к вам, это, надеюсь, понятно. То, что от него надо уходить, тоже понятно. Как сделать безболезненно? Психологи утверждают, что новая привычка вырабатывается через 21 день, т.е. 3 недели. Попробуйте расписать свою жизнь на ближайшие 4 недели полностью, до получаса. Надо сделать так, чтобы вам было некогда подумать о вашем мужчине. Постепенно вы научитесь заниматься другими делами и думать об этих делах, а не о нем.



Это все не то, мысли не выбиваются т.н. "делами".

Отлично выбиваются. Когда на вашей шее будет одновременно строительство дачи, ремонт в квартире, защита диплома и 3 больных кота в квартире парализованной тети, вы о своем молодом человеке и думать забудете.

Margretta
#32
Крыса

ГостьКрыса

Ну, то, что его отношение не изменится к вам, это, надеюсь, понятно. То, что от него надо уходить, тоже понятно. Как сделать безболезненно? Психологи утверждают, что новая привычка вырабатывается через 21 день, т.е. 3 недели. Попробуйте расписать свою жизнь на ближайшие 4 недели полностью, до получаса. Надо сделать так, чтобы вам было некогда подумать о вашем мужчине. Постепенно вы научитесь заниматься другими делами и думать об этих делах, а не о нем.



Это все не то, мысли не выбиваются т.н. "делами".

Отлично выбиваются. Когда на вашей шее будет одновременно строительство дачи, ремонт в квартире, защита диплома и 3 больных кота в квартире парализованной тети, вы о своем молодом человеке и думать забудете.

Да не забудете вы думать! Будете все это делать, но думать будете все равно. Еще и переживать, что и так хреново, так еще и столько дел навалилось.

одни разводки
#33

У подруги ситуация 1 в 1. 5 лет уже так мучается, не может расстаться,перестать унижаться перед ним. Буд-то приворожили.

inesse
#34

da vashi soveti menja vivili iz glupoi uverenosti v tom 4to mojet 4toto izmenitsja v lu4shuu storonu. ja dolgo iskala otveta no ne mogla naiti no sei4as vi mne otkrili glaza,

spacibo.

Ксения
#35

Я думаю автор ищет сочувствия, поддержки и помощи, а не критики.Я сама была в таких ситуациях.Это психологическая зависимость. Все идет из детства. ( а может хрен его знает, карма))Я очень вам сочувствую, понимаю.Это очень подрывает самооценку и расшатывает нервы. Сила воли не помогает. Может стоит обратиться к психотерапевту? Я именно так и делаю. Еще скажу, что даже если уйдете от него, не осознав почему так отношения развивались, есть возможность повторения сценария отношений. Мои подруги проявили женскую гордость вышли замуж за тех кто любит их, а сами решили волевым усилием просто быть верными, без особой любви. Да только радости особой не вижу в них, только чувство спокойствия и надежности. Ну кому что.

Ксения
#36
Муха

MargrettaГость

Это все не то, мысли не выбиваются т.н. "делами".

Наконец-то вижу человека, кот. тоже это понимает!)Ну почему же, если дать себе четкую установку - зыбыть. И уйти с головой в другие заботы, спустя некоторое время отпустит.

НО конечно если культивировать в себе чувства и как мазохистка к ним возвращаться, болеть будет всю оставшуюся.

На земле ежедневно растаються сотни тысяч. Ничего земля продолжает вертеться. Конечно есть идиоты которые прыгают с балконов, но это уже клиника и психиатрия

Если чувства не прожиты, а просто забыты, отстранены, ничего хорошего. В душе либо тоска останется, либо захер какой нибудь случится либо болячка появится.Поэтому все же лучше отпустить человека полностью из своего сердца, мыслей, прожить обиду, злость, простить отпустить. Поможет психолог или психотерапевт.

Катя
#37

Автор, как я тебя понимаю! Мне 24, а ему 39 лет. Бросил, вернулся к бывшей. Я так унизилась при расставании. Плакала, умоляла не бросать. Мир остановился....дышать трудно и жить не хочется=((. прошло уже 3 месяца, легче не стало. Перестала уважать себя за унижение(это впервые со мной). Это какая-то зависимость. При чем я молодая, красивая. Жду пока время вылечит. а оно вылечит обязательно. Так что нужно любить себя! Мужчинам ***, что ты там чувствуешь и как тебе больно. Увы.....

Счастье скоро придет
#38

Мне 27 ему 38. Та же самая фигня. Унижалась 3 года. Плясала под его дудку. Если что не так, сразу начинает мстить. Ну разве это мужчина? Это еще пол беды, дак он ко мне своих детей приводит и я няньчиться должна. Представляете! Имеет по полной. Дня 2 назад, забила. Уехала к родителям, вчера поздно пришла. Опять мщение. Спать со мной не лег, зато всю ночь бегал балкон открывал. Не спится видимо. Ну что ж посмотрим, что будет дальше. Девочки, скажу одно, знаете как я от этого немного стала вылечиваться, а вы примите все его унижения по полной до самого дна, а когда на самое дно опуститесь, то такая аппатия появляется, что аж пох..й становится, и любовь начинает пропадать, только не ругайтесь с ним, не ссорьтесь, не высказывайте претензий, просто молча опускайтесь, потом вам станет так противно, что захочется подняться, а от дна оттолкнуться легче, терять-то нечего.

Линор
#39

... Попробуйте расписать свою жизнь на ближайшие 4 недели полностью, до получаса. Надо сделать так, чтобы вам было некогда подумать о вашем мужчине. Постепенно вы научитесь заниматься другими делами и думать об этих делах, а не о нем.[/qуоте]
Я в точности так сделала. Писала диплом, работала, гуляла с друзьями, ходила на вокал и АБСОЛЮТНО не помогло, даже усугубило. И, скажу тоже по своему опыту - время тут не всегда играет на руку, второе - следующий,каким бы он не был, может лишь усилить чувства к ушедшему. Как то так)

Елена
#40

Такая же ситуация была с мои парнем весь год. Хороший денёк говорю выходи пойдём погуляем, что ты сидишь в четырёх стенах, он говорит не хочется. Сексом занимались только когда ему хочется. Вот в итоге начались истерики раз послала, потом вернула, второй раз послала, потом опять вернула вот третий раз послала, пока держусь, прошло уже два месяца. Очень тяжело но пришлось даже уехать на море, подальше чтобы забыть. И встретила там другого человека покрутила с ним роман и вернулась домой. И пока не хочется возвращаться к этому. Так что ищите другого, который сможет помочь забыть этого и лучше молодого чтобы был горячий. )))

Злата
#41

У меня с мужем , такая проблема. Я сама на эмоциях психах его выгнала, когда ушёл вроде бы стало легче. А на следующий день накрыло сниться закрывая глаза вижу только его. Он меня оскорблял *****, ***** что живёт со мной из жалости, стоя ползаю перед ним на коленях и буду ползать вот я и не выдержала. Прошло 2 дня и я понимая что жить без него не могу. Он говорит что не вернётся никогда, время лечит. У нас ребёнок 2 года всю тресёт, девочка всё видит. Что мне делать?????

Гость
#42

Злата, ваш муж - козёл
Справитесь без него, к меня родители разошлись, когда мне было 3 года, потом, к сожалению, отец вернулся. По фразе "к сожалению" угадайте, как сложилась наша семейная жизнь.
А я вот, что поняла. Тоже раньше постоянно унижалась. И мужчины предпочитали мне женщин-стерв, которые не давали себя в обиду. Мне так тяжело было признать свою ошибку (ведь это значило, что я сама виновата, а соперница - красотка), что я не извлекала никакой пользы из горького опыта, а только повторяла и повторяла свои ошибки. Но под конец я так унизилась, что аж самой от себя противно стало. И тут я пообещала, что никому больше не дам себя обижать, и сама никогда не унижусь перед мужчиной. Кстати, если мужчина позволяет вам унижаться, даёт повод (например, люто игнорирует, зная, что вы продолжите звонить), уходит без причины (для женщины будет жизненно необходимо узнать, в чём же дело) - он вас не любит, не уважает, самоутверждается и пьёт вашу энергию - в любом случае с ним надо рвать отношения. Есть такие мужчины, которые пытаются женщину прогнуть, чтобы посмотреть, насколько сильно она боится его потерять, насколько она зависима, насколько из неё можно вить верёвки. Тут палка о двух концах. Если я вижу, что передо мной унижаются, я сразу говорю "Прекрати унижаться", и чётко объясняю, почему "нет", и что это такое твёрдое "нет", что никогда не изменится. Мне всегда говорили "Сама себя любить не полюбишь, никто не полюбит". И опять я чувствовала вину за все неудавшиеся отношения. Получалось, будто меня не любили абсолютно оправдано. Но ещё раз говорю, нормальный мужчина, любящий вас, не даст вам унижаться, не будет давать повода устраивать истерики, ревновать его, подозревать.

Гость
#43

Без повода долбать мужика, конечно, ни к чему. То есть любовь к себе и уважение к себе нужны в первую очередь на базовом этапе отношений, чтобы отсекать эгоистичных кандидатов-психопатов, чтобы видеть того, кто вас не любит, использует, кто хочет лишь поверхностных отношений, или хочет просто переспать. Вспоминая мужчин, перед которыми я унижалась, я понимаю, что ни с одним из них не вышло бы в итоге. Да, я могла первый раз послать. Они бы серьёзно задумались. Вернулись бы. Но эти люди были таковы, что своим поведением всё равно бы выводили меня на истерики, слёзы, подрывали мою уверенность в себе. Если бы я себя тогда любила, я бы просто ушла раньше, но всё равно бы ушла. А так я хоть и взрывала мозг, хоть и унижалась - но держала отношения на плаву путём постоянного прощения чужой слабости и глупости. А мне никто ничего не простил взамен. Так что дело не в том, что надо быть стервами-эгоистками, чтобы мужики штабелями укладывались (а на таких и правда западают все, кроме самых неуверенных в себе). Надо быть самодостаточной, уважающей себя женщиной, чтобы не потратить всю молодость, красоту и огонёк в глазах на всяких уродов.

Алё-алё-алёна
#44

Если вам надо унижаться перед мужчиной, чтобы сохранить с ним отношения - бегите, как бы хорош собой он не был, как бы вы его не любили. Это бесперспективно, это страшно, это чревато расшатанной психикой, убитой ***** самооценкой , потерянными годами и потенциальной невозможностью в последующем создать счастливые отношения.

Мария
#45
О ля ля

пойми как ты тяжело не было.... ты у него только для молодого тела((( не более!!! у тебя зависимосить...... плавали знаем))) поверь тяжело бует только первые 4-7 дней..... бросай его, перетерпи это время и живи дальше!!!

Какая глупость! Автор пишет, что не звонила ему 3-4 недели...а Вы про 7 дней...

Гость
#46

http://www.moscow-post.su/economics/tamozhnya-pod-prikrytiem-s-romanovskim-razmahom-176683/

Гость
#47

http://www.moscow-post.su/economics/tamozhnya-pod-prikrytiem-s-romanovskim-razmahom-176683/

Гость
#48
Гость

Это зависимость... проходили, знаем

http://www.moscow-post.su/economics/tamozhnya-pod-prikrytiem-s-romanovskim-razmahom-176683/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: