Гость
Статьи
Как отговорить дочь от …

Как отговорить дочь от свадьбы?

Дочь собралась замуж, свадьба близится с огромной скоростью и я совсем не знаю КАК это остановить. Причина моего нежелания данного мероприятия - ухудшение жизни дочери. Материально она будет жить гораздо хуже, чем вне этого брака. Она самостоятельна, независима и хорошо сама себя обеспечивает. Парень пока никто и звать никак, но гораздо больше меня возмущает ситуация, когда ей навязывают взять кредит, чтобы откупить парня от армии. При этом у него есть и мама и папа и они собираются тоже взять кредит, но чтобы купить себе новую машину. Сказала дочери, что если возьмет кредит на свое имя - на свадьбу к ней не пойду...но как вообще от этой свадьбы её уберечь...не знаю

Лина
45 ответов
Последний — Перейти
#1

А сколько лет дочери?

Гость
#2

молодо-зелено

ничего вы ей сейчас не докажете, пока она свои шишки не набьет

Sandra
#5

Очень понимаю вас. Моя младшая сестра тоже выскочила так...

у него ни кола ни двора, 30 лет, выпивает да и еще и болеет чем-то.

Что она в нем нашла ума не приложу!

Родители умоляли хоть не расписываться раз уж живете, да куда там!!! Закатили свадьбу

Родители на свадьбе только в загсе были, на пьянку (а это была именно пьянка с его друзьями-алкашами) не поехали. Сестра обиделась конечно.

но вот живут, уже 2 года. ругаются. Там еще свекровь придурочная, уверена что ее уже 32-х летний "мальчик" настоящий принц и мечта любой девушки. так троем в одной квартире живут. Была там, это просто АД!!!

В общем что вам скажу, не убедите вы ее никак.

У нас было все - и разговоры и уговоры и просьбы подумать, не спешить, и слезы и мольбы, ничего не помогло.

Пока сама своей головой не подумает.

а пока у нее "лубоффффь" и зуд в одном месте.

только отношения с ней испортите. лучше подождите, нахлебается горя, вернется.

Sandra
#6

вы только сами деньгами не участвуйте, никаких кредитов не оформляйте. Раз женился выросла, все, взрослая, живи самостоятельно

#7

Совет автору: не партесь, ну возьмет кредит, поседит на сухарях, посмотрит , что пока она здорового лоботряса от армии откупает, ее подруги будут проживать все прелести молодой жизни, дочь Ваша удерет от него, как пробка из бутылки, ГЛАВНОЕ- не помогайте материально, не в коем случае, тогда эффекту не будет

Гость
#8

Ничего вы не сделаете. У нас тоже так младшая замуж вышла. Отговаривали, но нет "люблю-жить не могу". Но у нас такая семья, что ладно бы там с голой попой зять был, был бы человек хороший, приняли бы любого. А там реально урод моральный-обманщик, непорядочный и лентяй. Два года просидел на шее у сетры, пока та пахала как лошадь и его кормила-обстирывала. И розовые очки упали, наконец. Но мы ее всегда поддерживали и сейчас она нам очень за это благодарна. так что отпустите ситуацию. Пусть она знает, что вы несмотря ни на что рядом с ней и не отвернетесь от нее. Просто перетерпеть это надо.

Sandra
#9

я так думаю что она у вас юная совсем, раз "зять" только в армию собирается.

наивная, никакого опыта, юношеский максимализм, наверное, изо всех щелей прет.

никак не убедить, наша в 22 вышла.

а теперь смотрю, розовые очки снимает, видит разницу как я живу, подруги наши, родители и как она с хлеба на воду да еще с маменькиным сынком и его маменькой в проходной комнате в двушке.

да и дело не в деньгах, а в отношениях, а они хуже некуда.

Переживаю за нее но что сделаешь?

#10

смори автор, не убедишь дочь, мало кому разведенка с прицепом нужна будет.

как начнет жизнь - так и проживет.

гость
#11

вот идеотка она..мой парень сам пошел служить чтобы и родителей не напрягать.

ku
#12

Сочувствую вам, автор. Наверное, правильно посоветовали выше: деньгами не помогать. Постарайтесь хотя бы убедить дочь не спешить с детьми.

Гость
#13

гамна накушается, сама прибежит. Я тоже к маме прибежала...(

ааа
#14

У меня подруга платит за то, чтоб мужа в армию не забрали. Причем кредит на себя взяла еще до замужества.

Никакая оне не юная, 26 лет ей, а парню 22, вот, магистратуру заканчивает и возьмут его в армию.

Но там все счастливы и с ситуацией согласны, я их не понимаю.

А парень еще и командует ею, "шоб в 10 была дома!"

А мама ее так плакала от счастья на свадьбе, будто за рокфеллера дочь отдает.

Лина
#15
Истерика

А сколько лет дочери?

23

Лина
#16

[quote="ku"]Сочувствую вам, автор. Наверное, правильно посоветовали выше: деньгами не помогать. Постарайтесь хотя бы убедить дочь не спешить с детьми.[

Убеждать то я буду - вот только будет ли от этого толк. Любоффь жа.

Юлька
#17

Хитровы.е.б.а.нная какая семейка... Пристраивают тупого дармоеда на шею Вашей дочери... Пусть в армию идет, а его родители пока на новой тачке покатаются.

Sandra
#18
ааа

У меня подруга платит за то, чтоб мужа в армию не забрали. Причем кредит на себя взяла еще до замужества.

Никакая оне не юная, 26 лет ей, а парню 22, вот, магистратуру заканчивает и возьмут его в армию.

мда... я понимаю когда в 18-20 дурочка ну может, поумнеет еще, но в 26... простите, но это уже диагноз

Но там все счастливы и с ситуацией согласны, я их не понимаю.

А парень еще и командует ею, "шоб в 10 была дома!"

А мама ее так плакала от счастья на свадьбе, будто за рокфеллера дочь отдает.

Лина
#19
Юлька

Хитровы.е.б.а.нная какая семейка... Пристраивают тупого дармоеда на шею Вашей дочери... Пусть в армию идет, а его родители пока на новой тачке покатаются.

Дочка его любит, не хочет она чтоб он в нашу армию шел. Оттуда можно и не вернуться. Это мне откровенно по фигу пойдет он служить или нет. Главное чтоб она кредиты не брала.

2
#20

да уж, п*сда зачесалось, тут уж ниче не поделаешь....в ее то годы надо работать гулять, отдыхать, ездить по заграницам, машинку себе купить...а она хочет сразу жизнь с сухарей (кредита) начать....отговаривайте всевозможными способами женской хитростью

ааа
#21

Я бы мужа попросила с парнем переговорить. С друзьями и ооооочень серьезно.

Для такого дела и бандитов нанять можно.

Кредит на армию, а родители - на машину.

Ахренеть.

С папашей его и мамашей тоже серьезно, в подворотне переговорить можно.

Если на такие дела кредиты берут, значит нищеброды, запугать их- в два счета.

Гость
#22

Автор, покажите ей эти комментарии. Обычно чужих людей лучше слушаются, чем родных. Ну и конечно, как-то убедить не беременеть сейчас нужн обязательно.

Юлька
#23
Лина

Дочка его любит,не хочет она чтоб он в нашу армию шел. Оттуда можно и не вернуться.

Садясь в маршрутку тоже можно домой не вернуться, разбившись в аварии. Гибель солдат в % отношении раз в 1000 меньше гибели водителей на дорогах.

Просто о каждом случае гибели в армии орут на всю страну, а сколько смертей в авариях, о которых сообщает только статистика...

Поищите статистику и покажите дочке, может, что изменится.

Лина
#24
2

да уж, п*сда зачесалось, тут уж ниче не поделаешь....в ее то годы надо работать гулять, отдыхать, ездить по заграницам, машинку себе купить...а она хочет сразу жизнь с сухарей (кредита) начать....отговаривайте всевозможными способами женской хитростью

Она уже купила себе машинку, вот только гулять и отдыхать явно не научилась и похоже так и не научится. ...Нет во мне женской хитрости ни на йоту, где бы позаимствовать?

Лина
#25
ааа

Я бы мужа попросила с парнем переговорить. С друзьями и ооооочень серьезно.

Для такого дела и бандитов нанять можно.

Кредит на армию, а родители - на машину.

Ахренеть.



С папашей его и мамашей тоже серьезно, в подворотне переговорить можно.

Если на такие дела кредиты берут, значит нищеброды, запугать их- в два счета.

Запугивание - это уже какой то запредельный способ решения проблем. Обычно думаешь о том, что должна же быть в человеке ( в данном случае дочери) капля разума...? А такое решение - это скорее от неумения решить ситуацию по другому. Хотя для кого то и это выход.

ааа
#26

Автор, а воспользуйтесь моим советом.

Мужем, или с дядей дочери, или с каким еше мужчиной - на разборки к ним. Раз уж их родители вмешиваются, почему бы и вам не вмешаться.

Действуйте активно, ситуация у вас критическая.

ааа
#27
Лина

аааЯ бы мужа попросила с парнем переговорить. С друзьями и ооооочень серьезно.

Для такого дела и бандитов нанять можно.

Кредит на армию, а родители - на машину.

Ахренеть.



С папашей его и мамашей тоже серьезно, в подворотне переговорить можно.

Если на такие дела кредиты берут, значит нищеброды, запугать их- в два счета.

Запугивание - это уже какой то запредельный способ решения проблем. Обычно думаешь о том, что должна же быть в человеке ( в данном случае дочери) капля разума...? А такое решение - это скорее от неумения решить ситуацию по другому. Хотя для кого то и это выход.

Ну так вы ее и не решите:)

Если она сама не понимает, уговоры не действую, вам что, обязательно надо, чтоб ваша дочнь гамна, как тут писали, нахлебалась и с ребенком от урода вернулась к вам через 3 года?

ааа
#28

Дочнз знакомых в 20 лет решила сбежать из дому с любовью всей жизни - мужиком 50 лет, ничем не примечательным.

Ах да, стихи хорошо читает. Еще наверное зарабатывал продажей сильных таблеток, которые у нее и покупал, она в аптеке работала.

Сбежать, родить ему ребенка и все такое.

Орала, что если помешают - вены себе перережет.

Ее просто заперли в комнате с мамой и братом. Все. неделю головой о стены посучалась и отпустило. В туалет - за руку с мамой.

С тем мужиком отец девушки в это время переговорил. Хорошоооо так переговорил. Мужик пропал.

Девка успокоилась, доучилась, сейчас живет с парнем ровесником, счастлива безмерно.

Лина
#29
ааа

Автор, а воспользуйтесь моим советом.

Мужем, или с дядей дочери, или с каким еше мужчиной - на разборки к ним. Раз уж их родители вмешиваются, почему бы и вам не вмешаться.

Действуйте активно, ситуация у вас критическая.

Я подумаю над этим. И так уже почти спать перестала ночами.

Sandra
#30
ааа

Автор, а воспользуйтесь моим советом.

Мужем, или с дядей дочери, или с каким еше мужчиной - на разборки к ним. Раз уж их родители вмешиваются, почему бы и вам не вмешаться.

Действуйте активно, ситуация у вас критическая.

все верно. я жалею что тогда 2 года назад послушалась маму и оставила сестру в покое.

Как же, у нас оказывается слишком интеллигентная семья, мы же будем молча смотреть как этот алкаш губит жизнь дочери.

она пашет как лошадь на него и его маменьку, еще на даче их вкалывает и маменьки выслушивает попреки. 100 раз ее просила - подумай, подумай, ведь умная девчонка, вон в аспирантуру поступила, только доучится муженек не дал.

Теперь он ребенка хочет, чтобы сидела им щи варила и не рыпалась.

Извините что так эмоционально, просто накипело!!! я 2, да нет, уже больше, года 3 вжу как сестра из красивой успешной девушки превращается в загнаную лошадь.

вон уже болячки полезли. а ей только 24

Sandra
#31

и про кредиты, его маменька взяла дачный домик в кредит, сумма небольшая вроде бы, тыс.300 примерно. Кто кредит выплачивает? Правильно, молодая семья, т.к. кредит оформила на своего сына. А кто пашет на двух работах? Правильно, моя сестра, т.к. муженек ее "болеет", у него здоровье слабое, а на самом деле, пить надо меньше.

#32
Sandra

и про кредиты, его маменька взяла дачный домик в кредит, сумма небольшая вроде бы, тыс.300 примерно. Кто кредит выплачивает? Правильно, молодая семья, т.к. кредит оформила на своего сына. А кто пашет на двух работах? Правильно, моя сестра, т.к. муженек ее "болеет", у него здоровье слабое, а на самом деле, пить надо меньше.

значит твоя сестра именно этого в жизни и достойна. просто так ничего не происходит.

Гость
#33
Веселый

значит твоя сестра именно этого в жизни и достойна. просто так ничего не происходит.

вот жутко звучит, только это правда. Жертва она обыкновенная, упыри таких сразу видят и пользуют по максимуму. Или у нее хватит сил понять, что она себя не на мусорнике нашла, или так и будет всю жизнь пахать.

Гость
#34
Веселый

значит твоя сестра именно этого в жизни и достойна. просто так ничего не происходит.

Правильно, не фиг быть доброй и любящей мужика. Надо быть стервой, чтобы гонять его на заработки, чтобы пахал на 3-ех работах и не высовывался, чтобы домой приползал на полусогнутых после работы. А то девчонки живут в интеллигентных семьях, где мир и покой и думают, что их усилия мужик оценит. Да не фига, мужчины этого не ценят НИКОГДА. В такую ситуацию как автор и сестра Sandrы, как раз и попадают девочки из приличных семей. И, конечно, же они этого достойны за свою доброту и отзывчивость.)))

А если серьёзно, то Автор,парнишка попался вашей дочери видно хороший манипулятор, нашел девчонку из семьи, где никто манипулировать не умеет и веревки из неё вьет. Я бы на вашем месте нашла бы человека, которому она доверяет и он бы ей все разложил по полочкам, что её дальше ждет. И дайте ей эту тему почитать, особенно высказывание местных мужчин. Может и протрезвеет её голова.

#35

видимо девочкам из хороших семей так сладко живется, что не хватает страсти и переживаний.

а тут с такими уебками и лентяями - их пруд пруди.

не захочет она стабильности, видать уже наелась.

хочет буйства чуЙств

Идеальный мужчина
#36

Кредит на закос от армии? *facepalm*

Анна
#37

спасайте ее,я сейчас переехала,готовлюсь к свадьбе через 24 дня,хочу убежать,все есть свое в 23 года я даже богаче своего 35 летнего плюс он маменькин сынок,обманывает по матер.делам.

я одна не знаю как убежать уже все куплено в дом,свадьбу

ваше сердце правильно чувствует,если бы моя мамочка была жива,она бы меня тоже спасла

Гость
#38
Веселый

видимо девочкам из хороших семей так сладко живется, что не хватает страсти и переживаний.

а тут с такими уебками и лентяями - их пруд пруди.

не захочет она стабильности, видать уже наелась.

хочет буйства чуЙств

Ты прав. именно этого и не хватает ей. но потом ей будет плохо, но перфекционисткая натура не позволит ей уйти от него к маме. Ничто не ново под луной, к сожалению.

#39
Гость

Веселыйвидимо девочкам из хороших семей так сладко живется, что не хватает страсти и переживаний.

а тут с такими уебками и лентяями - их пруд пруди.

не захочет она стабильности, видать уже наелась.

хочет буйства чуЙствТы прав. именно этого и не хватает ей. но потом ей будет плохо, но перфекционисткая натура не позволит ей уйти от него к маме. Ничто не ново под луной, к сожалению.

это путь под откос.

черз год-два она разведется и вернется с позором и ребенком на руках.

нормальный мужик ее не возьмет в жены.

только отбросы позарятся и альфонсы на обеспеченность ее родителей.

Lapochka
#40

Скажите своей дочери, что её будущий парень не мужчина!!!! Пусть в армию пойдет, может там его жизни поучат!!! А кредит брать на армию - Дурочка!!! Пусть лучше возьмет для себя!!!! Себе на машину! У нее глаза пеленой застланы! Откройте ей глаза! Потом вас будет всю жизнь благодарить, что вы её от нищеты уберегли!

Гость
#41

37, вообще не вижу проблем, пишешь письмо "проти я передумала" тра ля-ля....берешь отпуск, покупаешь белеты далеко-далеко, оставляешь телефон дома и всё....может конечно и не очень красиво, но тут всегда нужно помнить-жизнь у тебя одна....другой не будет....не уверана-свадьбе не бывать

Гость
#42

пардон-ошибок море:(

Злая
#43

Деньги - самое лучшее оружие. Это мой папа так сделал.. Как мне трудно не было, а было ой как тяжело, 90е, муж объевшийся груж, без работы на диване, я как белка в колесе, с утра до ночи. Папа лишь бровь поднимал и говорил "ну ты же сама это хотела.. все же прекрасно?".. в общем четыре года я продержалась, где-то 2,5 от любви-с и с надеждой что вот "завтра он будет зарабатывать мильоны, как обещал", а еще полтора из упрямства, что как это я преклоню голову и повинюсь перед отцом.. Щазззз.. Но здравый смысл возобладал. В какой-то момент Крыску свою любименькую под мышку /собачуха мелкая была, умерла два года назад от старости/, сумку в зубы, и к бабушке в ноги.. Бабушка приняла /папа был уже третий раз женат, с мамой жить не могла.. она сильно пила/.. обогрела.. дала возможность выдохнуть и сменить работу на более нормальную.. А отец опять же гадко ухмыльнувшись сказал "ну что, кто тут был прав? Где "прости дурочку папа?"..

Лина
#44

Да...на глазах явно не розовые очки..а печные заслонки. Где там тете Полли и Тому Сойеру, они отдыхают и нервно курят в углу. Каждый сам выбирает свое будущее, каждый сам рисует его сегодня. Охота она пуще неволи

Гость
#45

Уважаемый автор, не забывайте, что вы излагаете Ваше видение ситуации: все мои родственники были против моего супруга и нашей свадьбы. а его - против меня, НО мы живем до сих пор. И честно сказать, моя интеллигентная семья настолько меня достала тогда (да и сейчас достает), что я бы вышла замуж за кого угодно, ишь бы уехать от них подальше. Может, Вы из той же серии всезнающих, мудрых и всегда правых родителей?

Filiz
#46

Ваши опасения вполне адекватны,только если дочь уперлась рогом, отговорить ее вы все равно не сможете,увы, а запретить не имеете права.остается только дать ей решить самой. вы ей просто в последний раз четко,без лишних эмоций и осуждений опишите ситуацию,в которую она собирается вляпаться по самые помидоры,пусть хоть попытается понять, в положении кого она находится.ну а если все равно сделает по-своему и в итоге сядет в лужу с этим кредитом,пусть и отвечает сама за собственное свое решение.грустно,но по-другому она скорее всего так ничему и не научится.

Гость
#45
Истерика

А сколько лет дочери?

20

Гость
#48
Истерика

А сколько лет дочери?

16

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема