Гость
Статьи
Как отговорить его от …

Как отговорить его от совковой свадьбы?

Мы планируем свадьбу в сентябре. но тут у нас мнения кардинально разошлись. Мой идеальный вариант отмечания - это роспись, покататься пофоткаться, скромно с родителями посидеть в кафе и уехать в путешествие. А мой мч говорит: «Свадьба будет традиционная. Надо же чтить традиции. Как же это мои родственники не погуляют на нашей свадьбе? Они же обидятся.» Я ТАК НЕ ХОЧУ этой толпы пьяных родственников, салатов, дурацких конкурсов. Мне плакать хочется, как только я это представляю. Мои доводы, что свадьба - это праздник в первую очередь для жениха и невесты, а не для родственников им не принимаются. Не рассориться же нам теперь на почве свадьбы. Ну что мне делать?! Девочки, помогите, пожалуйста!! Посоветуйте, как его переубедить. Кто был в такой ситуации?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

задумайтесь, может и не стоит вам жениться ? а по другим вопросам вы единогласны ?

Гость
#2

А компромиссный вариант?

Автор
#3
гость

задумайтесь, может и не стоит вам жениться ? а по другим вопросам вы единогласны ?

не всегда единогласны. ну что же теперь из-за этого не жениться?

Красная шапочка
#4

Да, свадьба, конечно, для жениха и невесты, но также это сведение двух родов, когда каждый родственник хочет повеселиться и поднять бокал за ваше здоровье,чем это плохо, вам все будут желать счастья,может кто-то из ваших друзей на свадьбе найдет свою половинку, делайте традиционно, ничего в этом плохого нет, а конкурсы можно ограничить или выбрать заранее с тамадой, если приголасите отличного тамаду, то свадьба будет интересной.

Автор
#5
Гость

А компромиссный вариант?

я не вижу компромиссного варианта. если только обычная свадьба и поездка в Турцию (если хватит). но мне не очень хочется, чтобы это было свадебной поездкой

#6
Автор

не всегда единогласны. ну что же теперь из-за этого не жениться?

это смотря из-за чего..

Гость
#7

А если вы закатите такую свадьбу, путешествие будет? Просто у нас стоит вопрос,либо пышная свадьба, либо скромненько, но путешествие)

Но если вы можете позволить себе и то, и то, то можно вам немножко потерпеть(ведь мнение жениха тоже стоит уважать), а потом оторвётесь по полной, уже одни)

#8
Автор

Гость

А компромиссный вариант?

я не вижу компромиссного варианта. если только обычная свадьба и поездка в Турцию (если хватит). но мне не очень хочется, чтобы это было свадебной поездкой

ну почему же вы не видите компромисса? обсудите с женихом бюджет - чтобы на все хватило: родственников и антуража поменьше. скажите, что свадебное путешествие - одна из самых главных традиций ))

Автор
#9
Гость

А если вы закатите такую свадьбу, путешествие будет? Просто у нас стоит вопрос,либо пышная свадьба, либо скромненько, но путешествие)

Но если вы можете позволить себе и то, и то, то можно вам немножко потерпеть(ведь мнение жениха тоже стоит уважать), а потом оторвётесь по полной, уже одни)

у нас тот же самый вопрос. и то и то не получится, только что-то одно. моей мечтой всегда были Мальдивы, как многие уже здесь писали: росписались, помахали всем ручкой и в аэропорт =) потом мы уже не оторвемся точно

Автор
#10

я уже была на свадьбах подруг. кроме того, мой папа когда-то увлекался съемкой свадеб, когда он приходил мы целыми ночами смотрели это видео, потом он его обрабатывал, поэтому я наизусть знаю как все проходит и мне уже совсем не хочется всех этих обрядов

О В Е Н
#12

ну компромисс можно всегда найти.например с родственниками,но так,что бы и на путешествие хватило,т.е. не оч много народа,не оч большой зал и тп. или такую свадьбу,какую он хочет,но без конкурсов или с конкурсами,но с полезными,типа сбора денег и продавания торта и все:)без сценок со свидетелями и пр..

#13

Как я вас понимаю, замуж пока не собираюсь, но тоже хочу чтобы на свадьбе были только самые близкие, без всяких тётей мотей из деревни малые пупырышки, которых я или не видела или видела года в 3, утрирую конечно, но смысл понятен. Идите на компромис, сядьте и составьте вместе список приглашённых, гаждого обсудите, может он поймёт что кого то и правда не нужно звать, а вы поймёте что кого то звать необходимо потому что он оч хороший друг их семьи.

Автор
#14

у него ооочень много родственников из всяких деревень. там только у его мамы четверо братьев и сестер со своими семьями. в любом случае свадьба не окупится. но мне этого просто совсем не хочется

имя
#15

я бы замуж не стала выходить. его отношение к дальним родственникам (а даже двоюродные братья и сестры - это уже дальние, не в плане генетики, а в плане участия в вашей жизни) для меня лично кажется странным. его волнует, погуляет ли на вашей свадьбе тетя Валя из Нижних Васюков, а ваше мнение его совсем не волнует, а жить ему с вами. поговорите серьезно с ним на эту тему. потом могут быть большие проблемы

Гость
#16

Автор, а если действительно родственникам хочется побывать на свадьбе, это так ужасно???И почему вы решили, что все обязательно напьются??? Они вечно пьяные, неконтролируемые личности??Вы по своим родственникам судите??? Почему уже до свадьбы вы НЕ в состоянии идти на уступки, хотя бы попытаться понять человека? Может, я рассуждаю, как "с у к а-свекровка", так как у меня у самой сын. И можете кидать камни, но я воспитала своего сына так, что все девушки с лексиконом: "МамО; а оно мене нада??; выбирай:или я или мама, и т.д. и т.п" шли садом, потом лесом, потом полем... к счастью.

Гость
#17
Автор

у него ооочень много родственников из всяких деревень. там только у его мамы четверо братьев и сестер со своими семьями. в любом случае свадьба не окупится. но мне этого просто совсем не хочется

продавайте билеты на свою свадьбу Ходорковскому, шобы окупилось. Может, его отпустят на побывку домой на стуки. Ну или Абрамовичу. Всем остальным путь заказан)))))))))

Автор
#18
Гость

продавайте билеты на свою свадьбу Ходорковскому, шобы окупилось. Может, его отпустят на побывку домой на стуки. Ну или Абрамовичу. Всем остальным путь заказан)))))))))

про "не окупится" я имела ввиду, что если отмечать с гостями, не хватит ни на какую поездку. и то и то мы себе позволить не можем

подруга
#19

Наверняка можно что-то придумать. Для жениха традиционная свадьба - это посиделки с родственниками? Тогда закажите недорогой и небольшой банкет на вечер, может и напиться не успеют, а вы спокойно можете свалить часов в 21-22 со словами, что завтра утром самолет.

#20
Автор

про "не окупится" я имела ввиду, что если отмечать с гостями, не хватит ни на какую поездку. и то и то мы себе позволить не можем

автор, а вы - девушка упрямая. тяжело вам будет

vrednaja nevesta
#21

Oj avtor! Kak ja vas ponimaju. U menia bukvalno 3-4 nedeli nazad ta zhe problema byla. Dazhe smeshno teper. :D nu toch-v-toch ta ze situacija. Menia ot slova "tradiciji" pochti rvalo uzhe. Krc ja reshyla dlia sebia, chto ja ni za chto ne ustupliu. Posle etogo stala dejstvovat. Dostala vseh svojimi isterikami konkretno (hotia isteriki byli iskrennimi :D ), v samom konce vse spasovali pered mojim komnadnym tonom. Tem boleje biudzhet u nas s Liubimym obshij - 50 na 50, tak chto mojo slovo veskoje. Vobshem vse moji pozhelanija budut vypolneny, a ja za to "razreshyla" priglasit nekotoryh rodstvennikov v razumnom kolichestve. Banket budet prohodit tolko 6 chasov v razmere 20 celovek. Takoje vyterpliu kak-nibud, za to potom - puteshestvije. :))) I vse u nas teper dovolny.

Крысин брат
#22

Это смотря на чьи деньги будет путешествие (свадьба). Если на ваши, автор - то вы вольны делать все, что захотите. Если на деннь МЧ, то и к его мнению прислушиваться стоит. Если на деньги родителей - воощбще отдельная тема. Также присоединяюсь к мению Красной шапочки.

Гость
#23

ВАм надо садиться за стол переговоров и приходить к компромиссу, устраивающему обоих. А не так, ч то одна сторона идёт на уступки другой в ущерб себе. Иначе грош цена вашему браку, развалится быстрее, чем Вы думаете. Не можете договариваться, ио стоит ли вообще жениться?

гость
#24
Груша

автор, а вы - девушка упрямая. тяжело вам будет

я бы уточнила, упёртая )

марина
#25

У нас свадьба была небольшая, с семыми близкими родственниками и друзьями, в другом городе, 3 дня. Было супер!

В вашем случае Вам надо сесть и обговорить все как хотите - чтобы он услышал Вас а Вы его.

Компромисс - избранные присутствуют в Загсе и в поездке (пофотографироваться) и уже все остальные в ресторане, из которого Вы уедете домой часа через 3.

Либо как сказали выше - придумайте интересное место и сценарий, хотя родственники из деревни не поймут этого, простота она и в африке простота - выпить, тост сказать, поцеловать, размазав помаду, песни попеть. БРРРР

марина
#26

Автор, для Вас муж - это самый близкий человек на свете, это Ваша семья. если вы не можете договориться в такой мелочи, то сложно будет вам в жизни. ОЧЕНЬ.

имя
#27
Гость

Автор, а если действительно родственникам хочется побывать на свадьбе, это так ужасно???И почему вы решили, что все обязательно напьются??? Они вечно пьяные, неконтролируемые личности??Вы по своим родственникам судите??? Почему уже до свадьбы вы НЕ в состоянии идти на уступки, хотя бы попытаться понять человека? Может, я рассуждаю, как "с у к а-свекровка", так как у меня у самой сын. И можете кидать камни, но я воспитала своего сына так, что все девушки с лексиконом: "МамО; а оно мене нада??; выбирай:или я или мама, и т.д. и т.п" шли садом, потом лесом, потом полем... к счастью.

только вот сыну вашему не с вами жить в дальнейшем. по-моему проще испортить отношения с вами, нежели с женой. я своего мужа тоже "воспитала". начинается котовасия - иди и живи с мамО. быстренько затыкается. все ваше воспитание до первой адекватной невестки. далее пойдете лесом вы. далеко и надолго.

марина
#28
Гость

Автор, а если действительно родственникам хочется побывать на свадьбе, это так ужасно???И почему вы решили, что все обязательно напьются??? Они вечно пьяные, неконтролируемые личности??Вы по своим родственникам судите??? Почему уже до свадьбы вы НЕ в состоянии идти на уступки, хотя бы попытаться понять человека? Может, я рассуждаю, как "с у к а-свекровка", так как у меня у самой сын. И можете кидать камни, но я воспитала своего сына так, что все девушки с лексиконом: "МамО; а оно мене нада??; выбирай:или я или мама, и т.д. и т.п" шли садом, потом лесом, потом полем... к счастью.

"родственники мужа из деревень" Вы думаете будут вести светские разговоры, обсуждать культурные события и пить вино??? Я таких НИ РАЗУ не видела. Все будут отмечать громко, звонко, пьяные и веселые. С их традициями - выкупами, всякими целованиями\обниманиями.

Кстати свекровь дело отличное, когда ОБОИМ (и невестке и ей) хватает мозгов дружить. Иначе... у мужа будет своя семья, а вы будете ограничиваться звонками по праздникам

===
#29

А по-моему надо любимому уступить, но с оговоркой, что :"На первую годовщину свадьбы полетим на Мальдивы!"

И ему хорошо, и вам. Тем более свадьба всего один день, а медовый месяц можно и повторить :))

А может вам денег на свадьбу подарят так, что и год ждать не надо будет, а сразу хватит на поездку.

===
#30

Тем более и обряд по местным обычаям можно будет повторить. Романтика! :))

Виктория
#31
имя

только вот сыну вашему не с вами жить в дальнейшем. по-моему проще испортить отношения с вами, нежели с женой. я своего мужа тоже "воспитала". начинается котовасия - иди и живи с мамО. быстренько затыкается. все ваше воспитание до первой адекватной невестки. далее пойдете лесом вы. далеко и надолго.

Не переживайте, быдлянки мало кому интересны.

Гость
#32
имя

только вот сыну вашему не с вами жить в дальнейшем. по-моему проще испортить отношения с вами, нежели с женой. я своего мужа тоже "воспитала". начинается котовасия - иди и живи с мамО. быстренько затыкается. все ваше воспитание до первой адекватной невестки. далее пойдете лесом вы. далеко и надолго.

Мечтательница-лузерша))))

Алена
#33

Тоже самое было. Расстались,потому что везде спор,разные мы,да и плохое кое-что вылезло,когда я стала сомневаться и решила покапать,чтоб убедиться,что пора сваливать)))) Мч кто по гороскопу,просто интересно?

Виктория
#34
марина

"родственники мужа из деревень" Вы думаете будут вести светские разговоры, обсуждать культурные события и пить вино??? Я таких НИ РАЗУ не видела. Все будут отмечать громко, звонко, пьяные и веселые. С их традициями - выкупами, всякими целованиями\обниманиями.

А вы думаете в деревнях до сих пор медведя с балалайками ходять???

Кстати свекровь дело отличное, когда ОБОИМ (и невестке и ей) хватает мозгов дружить. Иначе... у мужа будет своя семья, а вы будете ограничиваться звонками по праздникам

Автор
#35
Гость

Автор, а если действительно родственникам хочется побывать на свадьбе, это так ужасно???И почему вы решили, что все обязательно напьются??? Они вечно пьяные, неконтролируемые личности??Вы по своим родственникам судите??? Почему уже до свадьбы вы НЕ в состоянии идти на уступки, хотя бы попытаться понять человека? Может, я рассуждаю, как "с у к а-свекровка", так как у меня у самой сын. И можете кидать камни, но я воспитала своего сына так, что все девушки с лексиконом: "МамО; а оно мене нада??; выбирай:или я или мама, и т.д. и т.п" шли садом, потом лесом, потом полем... к счастью.

я сужу по свадьбе его сестры, на которой мы гуляли в прошлом году. ТАКОГО я не хочу

Гость
#36

35, найдите себе парня вашего уровня. А лучше продефилируйте по сиротским домам, может сирота какой и западет.

Автор
#37
Алена

Тоже самое было. Расстались,потому что везде спор,разные мы,да и плохое кое-что вылезло,когда я стала сомневаться и решила покапать,чтоб убедиться,что пора сваливать)))) Мч кто по гороскопу,просто интересно?

рыбы. и я тоже. знаю, просто ужасный знак

Просто гость
#38

Автор , я считаю что все родственики "очень близкие" без которых свадьба "немыслема"приходят на ВАШЕ торжество просто для того чтобы водки выпить, салатов пожрать, и пообсуждать других родственников . Дядя Петя которого "нельзя не пригласить потому что он на гармошке играет,да и вообще классный мужик " когда последний раз звонил-то ВАМ? А крестный вашего жениха (как же крестного не позвать !!!)когда последний раз его с днем рождения поздравлял ? на следующий год после крестин и все ? Так что делайте выводы ... А тот кто говорит что свадьба это "объединение двух родов "пусть ответит на вопрос - кто-нибудь из родствеников(кроме родителей ) предложил ВАМ свою помощь в проведении свадьбы ? я думаю что нет , а вот придти ,подарить самовар , который ВАМ на фиг не нужен ,пожрать , попить , полапать "ее тетю, которая еще ничего,но выпила уже много" родственики, которых Вы увидете в следующий раз только на чьих нибудь похоронах,это они могут -это халява !

Автор
#39
vrednaja nevesta

Oj avtor! Kak ja vas ponimaju. U menia bukvalno 3-4 nedeli nazad ta zhe problema byla. Dazhe smeshno teper. :D nu toch-v-toch ta ze situacija. Menia ot slova "tradiciji" pochti rvalo uzhe. Krc ja reshyla dlia sebia, chto ja ni za chto ne ustupliu. Posle etogo stala dejstvovat. Dostala vseh svojimi isterikami konkretno (hotia isteriki byli iskrennimi :D ), v samom konce vse spasovali pered mojim komnadnym tonom. Tem boleje biudzhet u nas s Liubimym obshij - 50 na 50, tak chto mojo slovo veskoje. Vobshem vse moji pozhelanija budut vypolneny, a ja za to "razreshyla" priglasit nekotoryh rodstvennikov v razumnom kolichestve. Banket budet prohodit tolko 6 chasov v razmere 20 celovek. Takoje vyterpliu kak-nibud, za to potom - puteshestvije. :))) I vse u nas teper dovolny.

блин, повезло же вам! =))) меня тоже уже воротит от слова "традиции". я тоже думаю истерики закатывать, но я знаю что в глазах мч я выгляжу эгоисткой. может и правда я должна уступить? но я же тоже имею право голоса, все-таки стороны 2

Алена
#40

Рыбы еще ничего)) Мой был телец,а я козерог,так и не договорились))..А нет,вру..он потом пошел на уступки,но мне уже не надо было)).

Маринка
#41

вот по этому я и не выхожу замуж, он не хочет ни кого обижать и чтобы как у всех, а я вообще не хочу огласки в этом деле, так и живем уже почти 5 лет))

===
#42

Автор, все равно кому-то придется уступить. Почему для Вас не приемлем вариант сначала свадьба, а чуть погодя путешествие? По-моему нормальный вариант. (Можно было бы и наоборот сначала путешествие, потом свадьба, но этот вариант странноват на мой взгляд...)

Так и волки сыты и овцы целы...

марина
#43

Кстати, есть еще вариант - спросите координаты его родственников и попросите их Вам помочь (не деньгами конечно, а делом) Придумайте что-нибудь. Скорее всего они найдут причины не делать. Тогда идите к жениху и говорите что не собираетесь все делать сама а им поесть\попить.

Либо, Вы скажите что если он хочет такую свадьбу, то вы уступаете и пусть он сам всем занимается. Правда здесь мржно остаться вобще без свадьбы... зато принципы! :))))))))))))))

калинка
#44

автору - 18, МЧ её - 20. мышление пубертирующих подростков. "я хочу так, нет, а я хочу вот так, нет, так я не хочу". прям какой-то непроизвольный рвотный рефлекс на такой дет сад. лишь бы пАженицца, детей нарожать, через полгода развестись. "не сошлись характерами". вырости сначала, дура и научись с людьми общаться. человеком с тань. с мозгами, с пониманием того, как живут в социуме, потом жАнись. малолетка. жених - такой-же абсолютно. пролетариат.

марина
#45
===

Автор, все равно кому-то придется уступить. Почему для Вас не приемлем вариант сначала свадьба, а чуть погодя путешествие? По-моему нормальный вариант. (Можно было бы и наоборот сначала путешествие, потом свадьба, но этот вариант странноват на мой взгляд...) Так и волки сыты и овцы целы...

+ 1000, не вижу смысла в обязательном "медовом месяце"... Вам же просто вместе побать, отдохнуть? а потом уже и на мальдивы можно

Автор
#46
===

Автор, все равно кому-то придется уступить. Почему для Вас не приемлем вариант сначала свадьба, а чуть погодя путешествие? По-моему нормальный вариант. (Можно было бы и наоборот сначала путешествие, потом свадьба, но этот вариант странноват на мой взгляд...)

Так и волки сыты и овцы целы...

вариант замечательный, но не для нас, потому что я трезво смотрю вперед и уверена что "чуть погодя путешествие" точно не будет. с гостями в итоге получится все равно пусть не пышная но обычная свадьба на деньги, которые могли бы пойти на поездку. потом начнется семья, деньги нужны будут совсем не на путешествия. я знаю что мы не сможем его себе позволить, кроме как в качестве свадебного. ну или когда разбогатеем... =))))

===
#47
Автор

вариант замечательный, но не для нас, потому что я трезво смотрю вперед и уверена что "чуть погодя путешествие" точно не будет. с гостями в итоге получится все равно пусть не пышная но обычная свадьба на деньги, которые могли бы пойти на поездку. потом начнется семья, деньги нужны будут совсем не на путешествия. я знаю что мы не сможем его себе позволить, кроме как в качестве свадебного. ну или когда разбогатеем... =))))

Автор, ну Вам на свадьбу явно подарят деньги. И добавив их к деньгам на "максимум Турцию" вполне могут получиться Мальдивы. Вы об этом не думали?

марина
#48

Автор, Вы слишком упрямая, как сказали Выше. вы нам пытаетесь доказать свою точку зрения, и все. Мнение Вашего жениха Вас вобще не волнует. Вы точняк развдетесь. Семья это компромиссы, уважение и много много мозгов. НИчего из этого у Вас нет. Весь мир в мальдивы не уперся, да отличное место, но с любимым можно и в турции отдохнуть шикарно. В чем принципиальность мальдивов? Красивые фото "в конткте" выложить?

===
#49

Или может Вам родители подарят его (путешествие) в качестве свадебного подарка? (Правда если только свадьба на Ваши личные деньги) У меня у знакомой так было.

Автор
#50
калинка

автору - 18, МЧ её - 20. мышление пубертирующих подростков. "я хочу так, нет, а я хочу вот так, нет, так я не хочу". прям какой-то непроизвольный рвотный рефлекс на такой дет сад. лишь бы пАженицца, детей нарожать, через полгода развестись. "не сошлись характерами". вырости сначала, дура и научись с людьми общаться. человеком с тань. с мозгами, с пониманием того, как живут в социуме, потом жАнись. малолетка. жених - такой-же абсолютно. пролетариат.

мне 24