Гость
Статьи
Давать ли мужу деньги?

Давать ли мужу деньги?

Замужем во втором браке. У меня дочь 10 лет от первого мужа. Я зарабатываю значительно больше мужа. Не просто в два-три раза , а во много раз больше. Проще говоря: живем в моей квартире, ездим на моих машинах, едим то, что я покупаю, одеваемся в то, что я покупаю, отдыхаем на то , что я заработала. Муж вроде че-то пыжится заработать, но просто ленив ( по-моему) и домой приносит 10 тыс.руб( или чуть меньше). Гордо отдает мне эти копейки прямо в руки( ни-ни положить куда! именно в руки:)) ). Я в начале совместной жизни еще питала надежды, что у него временные трудности, а сейчас четко понимаю - так будет всегда. Ну вот так и живем с ним. В последнее время, он постоянно из этих несчастных 10 тыс. просит у меня то 1000, то 3000 на бензин, сигареты, какие-то запчасти для своей машины( моей, конечно, но на которой он ездит). Я даю, естесно. Но мне так потом неприятно становится. Я чувствую себя какой-то... короче тухло как-то чувствую. Вот и думаю, может у него совсем не брать эти его деньги? А с другой стороны, и так его альфонсизм подзадолбал уже...

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

ну он просто привык что вы сама справляетесь, вот и расслабился. Вряд ли он теперь уже напрягаться будет.

чучундра
#2

cогласна с подругой

гость
#3

хотя бы секс с ним улетный ? )

Гость
#4

Мужик хорошо пристроился у кормушки. Зачем напрягаться? Будьте готовы, что вообще с работы свалит под каким-нибудь предлогом и будет годами "искать" работу, живя на всём готовом. Начнёте грузить и ограничивать - пойдёт другую дойную корову искать. Так что выбирайте, или мужа-штаны, или свои бабки.

мудрость
#5

попробуйте придумать благовидный предлог (на работе подставили, на бабки кинули и проч) и сказать - все дорогой - ты наша поддержка и опора, а моя зп вся на долги. И при этом мягко и подбадривать и поддерживать и настроиться на лучшее. мож мужика проймет.

настоящая кое-кто
#6

с этим мужчиной вы себя иначе чувствовать не будете. Тут либо менять отношение - денег-то вам хватает и если по остальным параметрам муж устраивает, то почему бы не забить на то, что он не зарабатывает; либо менять мужчину.

анафранил
#7

а вам не стыдно брать у него эти деньги при том, что вы заробатываете намного больше чем он?

Dior
#8
анафранил

а вам не стыдно брать у него эти деньги при том, что вы заробатываете намного больше чем он?

*** вопрос...ЕЙ(?) должно быть стыдно?!!!!

Dior
#9

Автор,потеря уважения вами к вашему мужу -просто дело времени.Потом сие чувство перейдет в глубокое презрение и уже никакие его позитивные качества не спасут ваши отношения.Самообман это все.

анафранил
#10

Dior, конечно, она ведь во много много раз зарабатывает больше чем и еще его жалкие 10 тысяч берет и не стыдно. А он тоже хитер, типа такой четсный, все отдает, а потом по 1000 клянчит, вообщем они нашли друг друга я смотрю

Нега
#11

Разделите бюджет, и пусть сам себя кормит и одевает на 10 тыщ.

Bumt
#12
Гость

В последнее время, он постоянно из этих несчастных 10 тыс. просит у меня то 1000, то 3000 на бензин, сигареты, какие-то запчасти для своей машины( моей, конечно, но на которой он ездит). Я даю, естесно.

Гость

Но мне так потом неприятно становится. Я чувствую себя какой-то... короче тухло как-то чувствую. Вот и думаю, может у него совсем не брать эти его деньги? А с другой стороны, и так его альфонсизм подзадолбал уже...

Любопытно, а как он раньше обходился, вообще без денег?.

Просит он СВОИ деньги, а вы что-то протухли, вам неприятно отдавать ему его деньги.

Получается что он вас частично содержит, ведь не все свои забирает, и он же у вас альфонс - вроде как вы его содержите.

Странная картина.

Воздушный шарик
#13

Автор, а вы поговорить с ним на эту тему не пробовали? Типа, милый, как-то неловко мне тебя содержать. Или да, притвориться, что теперь у вас "временные трудности". И нужно крепкое мужское плечо.

#14
Bumt

Гость

В последнее время, он постоянно из этих несчастных 10 тыс. просит у меня то 1000, то 3000 на бензин, сигареты, какие-то запчасти для своей машины( моей, конечно, но на которой он ездит). Я даю, естесно.

Любопытно, а как он раньше обходился, вообще без денег?.

Гость

Но мне так потом неприятно становится. Я чувствую себя какой-то... короче тухло как-то чувствую. Вот и думаю, может у него совсем не брать эти его деньги? А с другой стороны, и так его альфонсизм подзадолбал уже...

Просит он СВОИ деньги, а вы что-то протухли, вам неприятно отдавать ему его деньги. Получается что он вас частично содержит, ведь не все свои забирает, и он же у вас альфонс - вроде как вы его содержите. Странная картина.

Да что странного? Привлечь внимание мужчины со своей финансовой поляны автор не в состоянии, а вот требовать с выбранного ею же мужа добычливости, как у первого варианта мужчины - за милую душу:о)

То есть, как баба, которая купила на рынке кролика и писдит на него ежедневно за то, что тот не вырастает размером с кабана.

Она то расчитывала кролика весом в кг 250, а тут 5 кг..... жа еще жрет траву:о)

#15

"Я зарабатываю значительно больше мужа. Не просто в два-три раза , а во много раз больше."

Это от 150 до 400 тыс.руб.

Вопрос к автору и здешней аудитории - почему такая самодостаточная в финансовом и карьерном отношении женщина связалась с таким мужчиной?

Где то тут еще должны быть большие минусы (не считая ребенка от первого брака).

Или внешность или характер.

Автор
#16

Спасибо всем за комменты, но речь в моем вопросе не о том что муж вообще мало зарабатывает. Речь о том , что когда он отдает мне свои несчатсные 10 тыс и потом просит из них же почти половину, то я себя чувствую неловко. Я даже не могу объяснить это чувство. ПОлучив свою з/п он распределяет деньги так: на свой кредит( взятый до брака на свой бизнес, который накрылся медным тазом опять же еще до нашего знакомства. Бизнес накрылся, а кредит чувствует себя прекрасно!), на свои нужды( сигареты-бензин), на свою маму и своего ребенка от первого брака( ну тоже нужно ничего не скажешь) и остаток отдает мне. Этот остаток составляет максимум 10 тыс., а было время когда было и 3 тыс.. Мне никогда его копейки погоды не делали, один поход в магазин обходится больше. А отдавать мне стал эти свои копейки после того, как мне пришлось погасить за него просроченный платеж по кредиту. Хотя когда отдает, он никогда не связывает это с тем платежом. И мне как-то тухло: и брать чувствую себя какой-то с укой, и когда просит - почти тоже чувство.

Автор
#17

15- от 150 до 450- именно так. Почему связалась- это в свое время было отдельной темой моих раздумий. Считайте,что это заниженная самооценка, комплекс "вечной отличницы" и неверно расставленные приоритеты, внушенные еще родителями в детстве.

Автор
#18

3- :)))) улетный :))). За это и ценю:))))

Автор
#19

13- говорить пробовала, но все эти разговоры ему неприятны( естессно) и он просто уходит. Вот просто разворачивается и уходит. Аргументов- то нет. Говорит, что я должна верить в него, потому как я "евойная жона". Только я что-то к исходу четвертого десятка в сказки уже не верю....

АНИК
#20

Он никогда этого не оценит, увы. Исходите из этого.

Автор
#21

14- кролика никто не писдит за то что он кролик, писдят за то что гадит. Ну это если Вашим языком выражаться. Я сжилась с тем, что муж не зарабатывает/либо с ооооочень большим напрягом даже на свои нужды( хотя бы свои кредиты-свой ребенок- еда и одежда себе). Мне становится неуютно от того какая я становлюсь с ним: плохо что беру у него деньги, плохо что приходится ему отдавать, плохо что понимаю что почти содержу его, плохо от понимания что и ему все это не нравится...

Dior
#22

Чувство вины.Чувство вины и за свои действия и за его...И совершенно никому это чувство ваше не нужно,автор.А тем более вам самой.Оно вас разрушает.Сбросьте с себя этот непосильный и ненужный груз ответственности за сложившуюся ситуацию.Это не ваша вина,что он неудачник.Вы то успешная состоявшаяся женщина(Дочка есть.Работа прибыльная.Судя по вашим постам-мозги тоже имеются в наличии:))Откуда этот комплекс неполноценности у вас и ответственности за все и вся?Повторюсь-убогость вашего мужа-не ваша вина и не вам за это испытывать муки совести.Учитесь радоваться своей жизни.И не решайте за него его проблемы.У вас(именно у ВАС!) все ОК.

Автор
#23

Спасибо, Диор!

Наталия
#24

Автор, а я просто не отдаю и все тут - у меня такая же ситуация. Мотивирую так - если ты не будешь их дават ь, то тогда я не буду уважать в тебе мужчину. Не так прямо, конечно, а типа молодец ты, отдал! Я уж и квартплату заплатила! Не сразу помогло. Долгое время скандалили, я мол дал, я мол заберу. Я тогда бросала готовить и так далее. А Вы сколько вместе-то?

Наталия
#25

На 16 ну прямо картина похожая у нас. Кредит, нужды, мама (ребенка у меня нет). Проблема здесь в том, что очевидно - что итак Вы соглашаетесь на то что Вы там на 5 месте. И даже это 5 место и то не гарантировано. Вопрос не в сумме а втом что реально о Вас типа позаботиться не надо. А когда Вы возмущаетесь, он умело включает манипулятивыную техник у- ах, вот ты какая...да, никто мне не поможет, ну что ж...пойжу поплачу в уголку. И вот Вы пристыженная тянетесь отдать ему обратно. А не надо. Надо сказать ему - ты молодец, ты мне показываешь, что ты заботишься обо мне. Я тебя за это уважаю. Но не отдавать. Помню у нас так было, принесет он свои 6 тысяч рублей и положит в ящичек. а потом оттуда забирает. Я стала их прятать. Такой шум был...но сейчас устканилось, что деньги эти - они на хозяйство, на питание, и я их забираю. И вот 5 лет спустя он првиык, что а) надо давать б) дал - забрать нельзя в) в случае атомной войны - помогу, конечно, на кофе-чай-сигареты - надо зарабатывать самому.

Гость
#26

Наталия, так и у нас долгое время он не отдавал нисколько. Разве что мог изредка расплатится в магазине за хлеб-молоко. Мы вместе 4-ый год. Я в его иерархии интересов, видимо, и правда не на первом месте. Ну для справедливости- и он у меня где-то в конце.Это перемещение его в конец моей линейки ценностей произошло как-то постепенно за эти 4 года.Не отдавать ему деньги нарочно наверное не смогу. Видимо тут просто надо "вести среди него" разъяснительную беседу на предмет, что именно этих денег мне не хватает на хозяйство. Но как?...

Автор
#27

26-это я

#28
Автор

14- кролика никто не писдит за то что он кролик, писдят за то что гадит. Ну это если Вашим языком выражаться. Я сжилась с тем, что муж не зарабатывает/либо с ооооочень большим напрягом даже на свои нужды( хотя бы свои кредиты-свой ребенок- еда и одежда себе). Мне становится неуютно от того какая я становлюсь с ним: плохо что беру у него деньги, плохо что приходится ему отдавать, плохо что понимаю что почти содержу его, плохо от понимания что и ему все это не нравится...

Я думаю. что раздельный бюджет вам в помощь будет.

особенно - в психологическую для обоих.

У вас из "кучи чувств вины" останется только одно чувство вины - что тратите на себя больше.

И у него останется только одно чувство вины - что не зарабатывает больше.

Раз нельзя избавиться от всей "кучи вины", максимально сократите размер этой "кучи".

Гость
#29

Автор - жмотка!!!!

Начала деньги считать!!!

Гость
#30
Автор

Спасибо всем за комменты, но речь в моем вопросе не о том что муж вообще мало зарабатывает. Речь о том , что когда он отдает мне свои несчатсные 10 тыс и потом просит из них же почти половину, то я себя чувствую неловко. Я даже не могу объяснить это чувство. ПОлучив свою з/п он распределяет деньги так: на свой кредит( взятый до брака на свой бизнес, который накрылся медным тазом опять же еще до нашего знакомства. Бизнес накрылся, а кредит чувствует себя прекрасно!), на свои нужды( сигареты-бензин), на свою маму и своего ребенка от первого брака( ну тоже нужно ничего не скажешь) и остаток отдает мне. Этот остаток составляет максимум 10 тыс., а было время когда было и 3 тыс.. Мне никогда его копейки погоды не делали, один поход в магазин обходится больше. А отдавать мне стал эти свои копейки после того, как мне пришлось погасить за него просроченный платеж по кредиту. Хотя когда отдает, он никогда не связывает это с тем платежом. И мне как-то тухло: и брать чувствую себя какой-то с укой, и когда просит - почти тоже чувство.

Возник вопрос: на кой вам нужен такой муж? Ради улетного секса? Не слишком ли дорого вы за него платите? Можно было просто встречаться, без женитьбы. На кой вы взвалили на себя его кредиты и родню? Делайте бюджет раздельным и заключите брачный контракт. А вообще, я бы с таким жить не стала...

Гость
#31

Мой муж всю свою немаленькую з/п отдает мне. Я кладу деньги в коробочку, ничего не нычу и не прячу. На бензин, сигареты, обеды он берет из левых денег (халтурит). Если левых много - тоже отдает мне и на эти деньги уже не претендует. Сейчас вот кризис, с халтурой туго, и мужа просто крючит не по-детски, когда возникает нужда попросить у меня денег. Я к этому нормально отношусь - бери, сколько надо, ты же знаешь, где деньги лежат!, - а он себя при этом прям каким-то недомужиком чувствует, ему проще без обеда остаться или на метро поехать (если на бензин нет), чем из семьи деньги забирать...

Ехидна
#32

"Жизнь такая штука, может всякое случиться- но не измеряй любовь в условных единицах." Я бы вообще у него денег не брала. Мне было бы приятнее сознавать, что у моего мужика всегда есть деньга в кармане. Тем более если на все остальное вам хватает. И противное чувство исчезнет.

мур
#33
Гость

Мужик хорошо пристроился у кормушки. Зачем напрягаться? Будьте готовы, что вообще с работы свалит под каким-нибудь предлогом и будет годами "искать" работу, живя на всём готовом. Начнёте грузить и ограничивать - пойдёт другую дойную корову искать. Так что выбирайте, или мужа-штаны, или свои бабки.

Да кому он нужен? Сейчас тетки сами не прочь на шею то присесть

А вот истеричку домашнюю в штанах можно получить

мур
#34

Женщина не может уважать мужчину, который по сути не мужчина.

А за неуважением последует и охлаждение и отвращение. Психологами доказано.

мур
#35
Нега

Разделите бюджет, и пусть сам себя кормит и одевает на 10 тыщ.

+

Но это уже не семья, смысл в таком общежитии?

мур
#36
Bumt

Гость В последнее время, он постоянно из этих несчастных 10 тыс. просит у меня то 1000, то 3000 на бензин, сигареты, какие-то запчасти для своей машины( моей, конечно, но на которой он ездит). Я даю, естесно.

Любопытно, а как он раньше обходился, вообще без денег?.



Гость Но мне так потом неприятно становится. Я чувствую себя какой-то... короче тухло как-то чувствую. Вот и думаю, может у него совсем не брать эти его деньги? А с другой стороны, и так его альфонсизм подзадолбал уже...

Просит он СВОИ деньги, а вы что-то протухли, вам неприятно отдавать ему его деньги.

Получается что он вас частично содержит, ведь не все свои забирает, и он же у вас альфонс - вроде как вы его содержите.



Странная картина.

Bumt как обычно тупит.

мур
#37
Гостюг

BumtГость

В последнее время, он постоянно из этих несчастных 10 тыс. просит у меня то 1000, то 3000 на бензин, сигареты, какие-то запчасти для своей машины( моей, конечно, но на которой он ездит). Я даю, естесно.

Любопытно, а как он раньше обходился, вообще без денег?.

Гость

Но мне так потом неприятно становится. Я чувствую себя какой-то... короче тухло как-то чувствую. Вот и думаю, может у него совсем не брать эти его деньги? А с другой стороны, и так его альфонсизм подзадолбал уже...

Просит он СВОИ деньги, а вы что-то протухли, вам неприятно отдавать ему его деньги. Получается что он вас частично содержит, ведь не все свои забирает, и он же у вас альфонс - вроде как вы его содержите. Странная картина.

Да что странного? Привлечь внимание мужчины со своей финансовой поляны автор не в состоянии, а вот требовать с выбранного ею же мужа добычливости, как у первого варианта мужчины - за милую душу:о)



То есть, как баба, которая купила на рынке кролика и писдит на него ежедневно за то, что тот не вырастает размером с кабана.

Она то расчитывала кролика весом в кг 250, а тут 5 кг..... жа еще жрет траву:о)

Может она живя в браке так много зарабатывать начала, тут ни слова нет о том, кем они были до брака

Гость
#38
Ехидна

"Жизнь такая штука, может всякое случиться- но не измеряй любовь в условных единицах." Я бы вообще у него денег не брала. Мне было бы приятнее сознавать, что у моего мужика всегда есть деньга в кармане. Тем более если на все остальное вам хватает. И противное чувство исчезнет.

С текстом смс уже определились?)))

гостья стопицотпервая
#39
Bumt

Просит он СВОИ деньги, а вы что-то протухли, вам неприятно отдавать ему его деньги. Получается что он вас частично содержит, ведь не все свои забирает, и он же у вас альфонс - вроде как вы его содержите. Странная картина.

весело :) а на пожрать что остается из СВОИХ денег?

мур
#40

37, а, прочла.

Да, автор сама себе жизнь портит.

Гость
#41
Ехидна

"Жизнь такая штука, может всякое случиться- но не измеряй любовь в условных единицах." Я бы вообще у него денег не брала. Мне было бы приятнее сознавать, что у моего мужика всегда есть деньга в кармане. Тем более если на все остальное вам хватает. И противное чувство исчезнет.

Проще было бы за такого чела замуж не выходить. Ну и что, что у него на кармане будут деньги? Кормить, одевать, отдыхать всё равно придется на свои. Это нормально? В этом случае муж - лишь обуза, лишние расходы, ничем неоправданные.

гостья стопицотпервая
#42

хорошо быть мужчиной, дал бабе тышшшу, и уже можно гордо заявлять друзьям - я ее содержу. И скромно умолчать о том, что на прокорм содержателя уходит раз в 15 больше. А баба только заикнулась, что устала мужа содержать, так уже тут же прибежало трое и обозвали жадюгой. Бамт, вас заждались на ветке про задолбанного семейной жизнью мужа :))) Там тоже очередной мильянер в пострадавших. Цельных 20 штук раз в два месяца жеен отдает, а та что-то в недовольных

мур
#43
гостья стопицотпервая

BumtПросит он СВОИ деньги, а вы что-то протухли, вам неприятно отдавать ему его деньги. Получается что он вас частично содержит, ведь не все свои забирает, и он же у вас альфонс - вроде как вы его содержите. Странная картина.

весело :) а на пожрать что остается из СВОИХ денег?

Ага, приносит 10, забирает 5, проедает реально 50. Нормально так содержит.

Я грю, Bumt любит тупить

Гость
#44
Bumt

Просит он СВОИ деньги, а вы что-то протухли, вам неприятно отдавать ему его деньги. Получается что он вас частично содержит, ведь не все свои забирает, и он же у вас альфонс - вроде как вы его содержите. Странная картина.

Потому и неприятно, что отдает 10 тыс. СВОИХ, а потом их же и забирает и плюс к этому еще немало берет "ЧУЖИХ". Еще и ест, прибарахляется и отдыхает за счет жены. Альфонс чистой воды...

мур
#45
гостья стопицотпервая

хорошо быть мужчиной, дал бабе тышшшу, и уже можно гордо заявлять друзьям - я ее содержу. И скромно умолчать о том, что на прокорм содержателя уходит раз в 15 больше. А баба только заикнулась, что устала мужа содержать, так уже тут же прибежало трое и обозвали жадюгой. Бамт, вас заждались на ветке про задолбанного семейной жизнью мужа :))) Там тоже очередной мильянер в пострадавших. Цельных 20 штук раз в два месяца жеен отдает, а та что-то в недовольных

Чует кошка, чье мясо съела. Сам похоже на шее у тетки.

Автор
#46

42-а у нас так было! Ну прямо смешно, право слово. Мы отдыхать с дочерью поехали во Флориду( ну сами понимаете, на свои же деньги), так муж потом друзьям говорил "Я своих отправил в Штаты". Друзья уважительно качали головой, а их жены начинали гундить"Ваааасяяя, я тоооже хооочуууу...". Смех и только.

Автор
#47

Бамт, я что-то суть Ваших размышлений не уловлю, а посему не комментирую

Bumt
#48
мур

гостья стопицотперваяBumtПросит он СВОИ деньги, а вы что-то протухли, вам неприятно отдавать ему его деньги. Получается что он вас частично содержит, ведь не все свои забирает, и он же у вас альфонс - вроде как вы его содержите. Странная картина.

весело :) а на пожрать что остается из СВОИХ денег?Ага, приносит 10, забирает 5, проедает реально 50. Нормально так содержит.

Я грю, Bumt любит тупить

Где вы прочитали, что жена содержит мужа? Сказачница!

Автор
#49

Да, конечно, проще было бы за него официально не выходить. Но....но мои комплексы на тот момент не давали мне житьь спокойно

Автор
#50

А если развестись сейчас формально, то этот факт будет воспринят мужем как реальный развод со всеми вытекающими. А я на разрыв отношений совсем пока не готова.