Гость
Статьи
Хочу по наступлению …

Хочу по наступлению 18-ти лет развестись

Девочки, посоветуйте, как быть в такой ситуации
Мне 17 лет, я забеременела и не стала делать аборт. Парню 18 лет. Он, конечно же был против, но согласился с моим решением и мы начали жить вместе. Поначалу все было хорошо. Мы начали снимать квартиру, я работала, он тоже. Так же помогали родители. Денег хватало. Параллельно учился, каждый день посещал пары, преподаватели его хвалили. Сейчас у меня 35 недель, скоро рожать. И вот уже 3 месяца он не работает. Живем мы на деньги с моего счета( копилась пенсия по потере кормильца) он отбился от рук, ничего не хочет делать. Мои деньги сливает в игры, потратил уже 20 тысяч за месяц. Не так давно обещал мне устроиться на работу, но вот уже месяц прошел, он мне только пыль в глаза пускает, что делает это. Дала ему неделю, если не найдет работу, я выгоню его из квартиры. Пришлось с ним расписаться, поскольку я считаюсь еще не совершеннолетней и ребенка без брака у меня бы забрали. Так же хочу по наступлению 18-ти лет развестись и подать на алименты. #нуженсовет #отношения #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что копили? на учебу?))).кто у вас ребенка заберёт .?.)))

Гость
#2

Кто у вас ребенка заберет? В России такого нет. А мужика гоните в шею, он потом и детские пособия начнет транжирить.

Гость
#3
Гость

Кто у вас ребенка заберет? В России такого нет. А мужика гоните в шею, он потом и детские пособия начнет транжирить.

В России такое есть. Если я буду являться не эмансипированной до совершеннолетия (не имея заключения о браке) ребенок передается родителям, либо кто то из родственников берет опеку на себя. Я сирота, родителей и опекунов у меня нет.

Гость
#4
Гость

На что копили? на учебу?))).кто у вас ребенка заберёт .?.)))

Ни на что не копила. Находилась на полном государственном обеспечении, то есть жила в детском доме, поэтому до эмансипации не могла воспользоваться счетом. Органы опеки забрали бы ребенка, если бы у меня не было заключения о браке. Сейчас уже есть. Органы опеки вправе не передать ребенка, если я до достижении совершеннолетия рожу, не имея эмансипации. В таком случае ребенка передают родителям, либо кто то из родственников берет опеку. Родителей и опекуна у меня нет. Вопрос совсем не в этом. Как обходится мне с мужем. Правильно ли я все делаю?

Гость
#5

Беги девочка от него, он ничего хорошего для вас с ребёнком не сделает, у знакомой такая же история была, она ушла, забрала ребёнка и все, сейчас у нее уже своя семья ,мальчишки лет 10 у нее уже второй ребёнок, а её бывший нашел какую то там, сделал ей ребёнка, сидит у неё на шее так еще и бледует.

Гость
#6

Алиментов и пособия хватит на оплату съемной квартиры, ком.услуг, питания и прочих первоочередных трат?

Гость
#7

удачных родов мне самой 15

Гость
#8

в конце истории слово "алименты" - было неожиданностью. Вы же для себя решили рожать. Какие тогда притензии к нему? Или "Алименты"... Уиииии

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: