Гость
Статьи
Боюсь взросления, …

Боюсь взросления, разочаровалась в подругах

Через 4 дня мне исполняется 18 лет. И с наступлением 16-ти летия у меня появился какой-то кризис что ли: все мои друзья и подруги выросли, стали заниматься всякой ***, в то время как я постоянно сидела дома. Я правда пыталась влиться в их коллектив: гулять, но мне совсем не доставляют удовольствия эти занятия, я считаю все это мерзким и глупым. Таким образом, я осталась практически без друзей. И по мере взросления во мне крепла мысль о том, что я совсем не хочу взрослеть. Всё чаще в голове стали мелькать картинки из моего счастливого детства. Вспоминаю, как было прекрасно и беззаботно играть и дурачиться с моими прекрасными подругами, а потом пересекаюсь с ними в реальной жизни... Хочется рыдать.Правда, я очень пытаюсь принять тот факт, что время летит, что это неизбежно. Что я устроюсь на работу, рожу детей и больше не будет времени размышлять о таких глупостях. Но проблема в том, что я совсем не хочу этого.В последние дни все усугубилось. Я днями напролет смотрю мультфильмы своего детства и рыдаю. В Интернете у меня есть единомышленники, и я пытаюсь общаться хотя бы с ними, чтобы вовсе не изолироваться от общества. Но как же мне больно думать о тех, общение с кеми я хотела пронести через всю жизнь. Я безумно люблю своих милых подруг, но только из детские версии. Сейчас они изменились в очень плохую сторону.Что мне делать? Как принять взросление? Рефлексия и творчество не помогают, только усугубляют положение. А отречься о этих мыслей вовсе, уйдя в учебу и саморазвитие, не получается. Раз-раз, да промелькнут мысли о том, как хочется назад, в лет 6-10... #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

а мы тут причем

Гость
#2

Занимайся любимым делом, не поддавайся стереотипам подруг. Я,кстати, тоже мультики из моего детства люблю смотреть, а мне 40 ! 😊

Елизавета
#3
Гость

Занимайся любимым делом, не поддавайся стереотипам подруг. Я,кстати, тоже мультики из моего детства люблю смотреть, а мне 40 ! 😊

чернобелые без звука и пионист рядом играет чтобы интереснее смотреть было???
такие мультики???😁😅😂

Гость
#4
Елизавета

чернобелые без звука и пионист рядом играет чтобы интереснее смотреть было???
такие мультики???😁😅😂

Нет. Домовенок Кузя, Карлсон, добрый волшебник Ээх, жил был Пёс, про попугая Кешу.
А вы видимо все еще чернобелое смотрите? 😄

Гость
#5

ну хорошими делами занимайся: спортом, наукой, туризмом. ЧО у тебя либо мултики. либо пьянки-гулянки?

Елизавета
#6
Гость

Нет. Домовенок Кузя, Карлсон, добрый волшебник Ээх, жил был Пёс, про попугая Кешу.
А вы видимо все еще чернобелое смотрите? 😄

нет я помоложе буду
не застала

Елизавета
#7
Гость

ну хорошими делами занимайся: спортом, наукой, туризмом. ЧО у тебя либо мултики. либо пьянки-гулянки?

зачем женщине пьянки гулянки?

#8

походи к психологу. все нормальные люди в 18 лет гуляют. у тебя что-то не так с головой.

#9
Гость

Нет. Домовенок Кузя, Карлсон, добрый волшебник Ээх, жил был Пёс, про попугая Кешу.
А вы видимо все еще чернобелое смотрите? 😄

а вас точно 18 скоро? мне 34 и даже в моем детстве это старинные мультики были.

Гость
#10
Елизавета

зачем женщине пьянки гулянки?

Многие думают что в юном возрасте это непременный атрибут жизни)). А то потом якобы что то не так пойдет. Это все стереотипы. Мои подружки тоже пили гуляли, а я нет, но я как ни странно самая первая из них вышла удачно замуж).

Елизавета
#11
Светлана

походи к психологу. все нормальные люди в 18 лет гуляют. у тебя что-то не так с головой.

это может для парней нормально

Гость
#12
Светлана

а вас точно 18 скоро? мне 34 и даже в моем детстве это старинные мультики были.

Я ж сказала - мне 40! Я не автор.

Елизавета
#13
Светлана

а вас точно 18 скоро? мне 34 и даже в моем детстве это старинные мультики были.

ну че вот ты приипалась к людям!?
мне вот 27 а у меня на мобиле стоит гта сан андреас я в нее в 11 лет играла
и че терь от стыда мне никогда ее не качать и не играть чтоли так как мне уже целых 27 где в 2023 даже гта 5 считается старьем

Гость
#14

Как ты надоела со своиии подружками

#15

Взрослеть и заводить новых друзей и подруг. Если самостоятельно не получается, обратиться к психологу. Взрослеть значит самостоятельно брать ответственность за свою жизнь, знать, чего ты хочешь, знать себя, почему ты реагируешь именно так, а не иначе и так далее. Взрослый не значит тот, кто ведёт себя определенным образом, носит строгий пиджак и сидит с угрюмым лицом в офисе. Я тоже боялась взрослеть примерно в том же возрасте, боялась, что это перестать быть собой, но нет, все наоборот. Я признала, что я взрослая, и теперь спокойно разрешаю себе идти по лужам, если хочу, разрешаю носить любую одежду, вести себя так, как хочу. Я взрослая и только я знаю, как мне нужно и как для меня правильно)

#16

Взрослеют люди годам к сорока)))
Головой))
Так что не парьтесь, будьте счастливы.

#17
Елизавета

это может для парней нормально

У нас равноправие.)
И потом гулянки гулянкам рознь. Иногда в хорошем баре посидеть, с интересными людьми это одно, а пить дешевле пойло вечерами в компании таких же никтошек другое. С такими и общаться не стоит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: