Гость
Статьи
Как ранний брак в …

Как ранний брак в перспективе может испортить «всю жизнь»?

Вышла замуж в 18, частенько слышала, что этим поступком испорчу себе жизнь. И я вот все не могу понять, а почему? Не будем рассматривать личное, отношения с партнером и вероятность развода. Надо все-таки признать, что развод может в любом возрасте быть и в любом возрасте это явление будет стрессовым и очень неприятным. Но даже если так, жизнь продолжается. И какая разница, что будет дальше, мы уже два года женаты, нам сейчас хорошо. Да, может быть через 10 лет что-то случится, но ведь ценить нужно то, что происходит сейчас. Можно и в 30 выйти замуж и через те же 10 лет развестись.
Но как влияет именно на жизнь? Все те же гулянки с друзьями остались, в современных парах редко какие-то запреты есть, такие моменты обговариваются «на берегу»
Мы много путешествуем, до замужества загранника вообще не было, сейчас уже несколько стран объездили, много эмоций, впечатлений

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В браке, особенно замужем за каким-нибудь хануриком, меньше шансов на саморазвитие. Если оба на одной волне и хотят развиваться - тогда легче. Нет развития - деградация - испорченная жизнь.

#2

Выкиньте скорее эту установку из своей головы. Живите и радуйтесь!
Много примеров, когда люди доказывают обратное. Родители мои например со школы вместе и все прекрасно!

Гость
#3

Я слышала, что вероятность развода выше, если замуж выйти рано, к 24 годам мы сильно меняемся и уже не те , кем были в 18, поэтому слышала такой совет от психологов, что лучше выходить замуж после 24. Но если вы уже вышли замуж, то зачем об этом переживать? Уже поздно про это думать. Тем более что развода вы не боитесь. Но к слову, я сама вышла замуж в 20 лет, встречаться стали в 19 и уже 10 лет в браке, разводиться не собираемся

Гость
#4

Опыта жизненного нет и через время ты начинаешь думать что могло быть по другому лучше, но не знаешь как это по-другому м лучше ли?

Гость
#5

Если детей не наделать и образование получить,то все нормуль.

Захария
#6

ну да..
Согласна. Нет гарантий. Ни в 28, ни в 30. Какие то предпосылки есть, а гарантий нет. Все правильно.
Одно не понятно. Причем тут путешествия. Вы не путешествовали до 18, потому что у родителей не было денег? А деньги есть у мужа?

Гость
#7

Всю жизнь ранний брак точно не испортит) с этим вполне справится сам человек, независимо от брака)
Я вышла замуж в 18. Через 20 лет развелись. Причина банальна - мы поженились детьми, а выросли разными людьми. С возрастом цели меняются. Я развивалась в профессии, занимаю руководящую должность. А он до сих пор работает простым рабочим на той же должности в том же месте, что и во время свадьбы. У нас разные цели. Я хочу еще получить от жизни много чего, а он вообще ничего) при этом мне ранний брак жизнь не испортил, а он винит меня в том, что его жизнь не удалась. И не хочет замечать, что я тут ни при чем. Это он ни к чему не стремился. В том, что он сейчас один, тоже целиком его заслуга - он не хочет знакомиться с обычными девушками без в/о себе под стать, ему подавай карьеристок с в/о

Гость
#8

Ранний брак обычно "портит жизнь", потому что в 18 лет брачуются маргинальные или неумные люди. Если супруги ровесники, как они учатся и работают, где они живут, на что они живут? Если муж типа "состоявшийся" и устроен в жизни, то он будет намного старше жены, а муж-старый пердун - это однозначно испорченная молодость. Второе, когда женщина выскакивает замуж в раннем возрасте и рожает, у нее, скорее всего, нет и не будет хорошего образования и профессии, которая позволяет себя обеспечивать, и потом после развода ей будет очень тяжело, куда она с ребенком пойдет, где будет жить, на что. Семью должны строить психологические зрелые и финансово устроенные люди, тогда есть шанс, что жизнь не покатится ко всем чертям, а что из этого есть у девушки в 18 лет? Полагаю, ничего.

Гость
#9

1. В 18 лет негде жить, только если тащиться к родителям или получить квартиру от родителей отдельную. Тащитьс к родителям это неизбежные ссоры со свекровью/тещей
2. За чей счет банкет? В 18 только школу закончили. Если поступать в универ, то кто будет содержать молодую семью? А если не поступать, то отсутствие образования как раз и испортит всю жизнь
3. Рождение ребенка в 18 точно ставит крест на образовании девушки, ну если конечно там нет штата бабушек, которые повесят ребенка на себя

#10

Ну, типа.. вы начали встречать будучи детьми еще, а потом , можете перерасти свои же отношения. Вы изменитесь , он изменится.. повзрослеете, короче говоря.. появятся иные увлечения и так далее. Но это предрассудки. Да, замуж можно выйти в 30 а через год разбежаться. Ранний брак не играет роль. Всё зависит от двух людей - от неё, от него.. Пройдут ли чувства друг к другу, останутся ли верны партнёры друг другу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: