Гость
Статьи
Пока не встретишь …

Пока не встретишь будущее, не отпустишь прошлое.. Это так?

В том году развелась с мужем. Не могу с ним жить как полноценная семья. До брака взгляды на жизнь были словно одинаковые. После брака всё поменялось. Мы стали не понимать друг друга. Бесить друг друга. Приняли решение, что лучше разойтись. Развелись.
Хочу встретить своего человека, но понимаю, что прошлое мешает и не даёт мне этого сделать. Сейчас с бывшим мужем в хороших отношениях, даже сказала бы в прекрасных. Общаемся с ним тесно, как будто мы снова семья. Но я понимаю, если мы снова сойдёмся, то будет одно и тоже. Быт нас убивает. Он считал, что жена ему всем обязана. А когда отношения стали, скажем так, свободные, он снова на задних лапках стоит возле меня.
Просто так оборвать с ним отношения не могу и не хочу. Повода нет. К тому же у нас есть общая дочь. Он с ней общается. Препятствовать я этому не буду.
Как быть? Как настроить себя на новые отношения? Понимаю, что отношения с бывшим мужем сразу испортятся, но рано или поздно так и случится.

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Нет, не верно.

Если не отпустить старые отношения, а начинать новые. Тогда новые отношения как бы вытесняют старые и все проблемы старых отношений остаются, они просто ждут своего часа и после некоторого времени проявляют себя.
Вы таких новых отношений хотите? Чтобы переживать все те трудности, которые были с мужем, только в новых отношениях? Думаю, что нет

Если же завершить старые отношения, проанализировать ошибки и сделать выводы, тогда отношения новые можно начинать и они будут более гармоничные.

Однако, вижу, что отношения с мужем налаживаются. Есть смысл с ним проанализировать свои ошибки, вместе принять решение, оставаться ли семьей и что для этого нужно сделать обоим. Возможно, стоит обратиться к семейному психологу.

С уважением,
Елена

Мужской обитатель форума
#1

Зачем портить отношения с мужем, отцом своей дочери, если они пошли на лад? Что за фантазии в отношении нового мужчины, который придет осчастливит, полюбит ребенка как родного и не попросит еду приготовить? Взрослая девочка уже, ребенок есть. Тем более девочка. Хороший у тебя муж, любит тебя и дочку. Какие могут быть разнагласия в быту, чтобы дойти аж до развода.
Что значит быт вас убивает и муж считает что ты все должна? Давай с этого места подробнее. У тебя есть с ним ребенок, это ключевое, чтобы пытаться работать над семьей. Какие новые отношения без быта ты ждешь? ответь сама себе. Не глупи, сходись снова с мужем и наладьте быт этот свой. Купите технику в конце то концов.

Гость
#2

Обязательно надо спешить? Вот прямо сидеть, и настраивать себя на новые отношения?

#3

У вас в мозгу есть только прошлое и будущее, а нынешнего нет. Вы так никогда не отпустите прошлое, потому что отпустить вы его можете, по вашей версии, только когда что-то сказочное придет, а не сейчас. Отпускают прошлое тогда, когда понимают что оно уже прошлое и ненужное, а для вас бывший муж ещё не прошлое, а сейчас. Значит у вас ещё есть надежда на "нормальные отношения", каких не будет. Обновите связь с ним, если хотите отпустить. Не можете? Тогда обратите внимание на то что есть вокруг кроме дочери и мужа, займитесь чем-то.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Нельзя наполнить кувшин который полон. Надо освободить место

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

Нельзя наполнить кувшин который полон. Надо освободить место

Душа человеческая - не глиняный кувшин, и близкие люди, как бы ни складывались с ними отношения - не та водица, которую легко вылить, тару ополоснуть, и заполнить её каким-нибудь химическим лимонадом.

Крем от старых морщин
#6

А побыть одной не пробовали?? Чтобы понять себя, проанализировать свои ошибки.
От мужика к мужику прыгать....🤮🤦‍♀️

Гость
#7

Нет,не так. Пока не отпустишь прошлое-не встретишь будущее

Гость
#8

Правду говорят, женщина - как обезьяна. Не отпустит ветку, пока за другую не ухватится.

Миниатюрная стриженая блондинка
#9
Гость

Правду говорят, женщина - как обезьяна. Не отпустит ветку, пока за другую не ухватится.

Да
Поэтому забить и отпустить ситуацию
Пусть завтрашний день сам о себе позаботится
Встретите мужчину и разрулите по ходу пьесы

Гость
#10

Нет, не так. Куда вы дели настоящее? Или вы в самом деле как та обезьяна, с одной ветки на другую?..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: