Гость
Статьи
Как отпустить прошлое?

Как отпустить прошлое?

Всем привет,такая проблема.я замужем уже второй год,у меня годовалая дочь и любимый муж.но есть психологическая проблема. Я не могу забыть бывшего молодого человека.до мужа были тяжелые отношения на протяжении четырех лет.очень много было твм боли,страданий от измен,лжи, и прочего.и вот казалось бы,я встретила очень хорошего парня,который помог мне забыть о слезах и постоянной депрессии.стремительно развивались отношения,вскоре я полюбила его,полюбила за его отношение ко мне,заботу,поступки,в интимном плане устраивает.через почти год я вышла за него замуж,и вскоре появилась дочь.но меня постоянно терзают мысли о прошлом мч.осоьенно это касается соцсетей.кау только захожу я почему то начинаю искать его страницу и смотрю что он добавил нового,какие песни,какие фото,кто у него новый друг.меня это очень настораживает.я о нем не думаю,пока не зайду в соц. Иногда бывает вспоминаю,но чаще получается как привычка.загла в соц и автоматом на его страницу.очень стыдно перед моим мужем,ведь он не знает об этом.я его очень люблю и не хочу причинять ему боль,да и ощущения как будто я ему изменяю.что мне делать?! Как бороться с этим прошлым? Удалить из соц сетей аккаунт не выход.( Пробовала,все равно залажу)

flipflay
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хобби заведи себе какое-нибудь , раз у тебя с годовалым ребёнком столько свободного времени , что-бы постоянно шароёбиться по соц.сетям и думать о каком-то левом мужике , который на тебя давно болт забил.

Екатерина
#3

Тему не пропускают. Посоветуйте, что делать. Мне 20, ему 25, вместе 2 года. Развития отношений нет. Я хотела бы попробовать жить вместе, но находит отмазки что ли...то зп не позволит обеспечивать, то зачем выкидывать на съем. Когда позволяли деньги, он тоже к этому не стремился, а сейчас зп урезали. Работаем оба. У меня уже складывается впечатление, что он просто не хочет. А такие отношения мне уже надоели, секс в выходные, общение по телефону целую неделю и ругань. Машины нет, живёт с родителями. В ссоре один раз сказал мне "жениться никогда не хотел и жить вместе тоже" сейчас оправдывается тем, что сказал в гневе, но он был спокойным. Ну и расставаться он не хочет "люблюнемогу", а я уже запуталась, я тоже люблю его, но....прошу совета.

Гость
#4
Екатерина

Тему не пропускают. Посоветуйте, что делать. Мне 20, ему 25, вместе 2 года. Развития отношений нет. Я хотела бы попробовать жить вместе, но находит отмазки что ли...то зп не позволит обеспечивать, то зачем выкидывать на съем. Когда позволяли деньги, он тоже к этому не стремился, а сейчас зп урезали. Работаем оба. У меня уже складывается впечатление, что он просто не хочет. А такие отношения мне уже надоели, секс в выходные, общение по телефону целую неделю и ругань. Машины нет, живёт с родителями. В ссоре один раз сказал мне "жениться никогда не хотел и жить вместе тоже" сейчас оправдывается тем, что сказал в гневе, но он был спокойным. Ну и расставаться он не хочет "люблюнемогу", а я уже запуталась, я тоже люблю его, но....прошу совета.

Правильное у тебя складывается впечатление.У него есть с тобой халявный секс раз в неделю и это всё что ему от тебя нужно.Его всё устраивает.

Ксения
#5
Екатерина

Тему не пропускают. Посоветуйте, что делать. Мне 20, ему 25, вместе 2 года. Развития отношений нет. Я хотела бы попробовать жить вместе, но находит отмазки что ли...то зп не позволит обеспечивать, то зачем выкидывать на съем. Когда позволяли деньги, он тоже к этому не стремился, а сейчас зп урезали. Работаем оба. У меня уже складывается впечатление, что он просто не хочет. А такие отношения мне уже надоели, секс в выходные, общение по телефону целую неделю и ругань. Машины нет, живёт с родителями. В ссоре один раз сказал мне "жениться никогда не хотел и жить вместе тоже" сейчас оправдывается тем, что сказал в гневе, но он был спокойным. Ну и расставаться он не хочет "люблюнемогу", а я уже запуталась, я тоже люблю его, но....прошу совета.

А вам это все зачем??? Совместная жизнь эта. Видимо есть огромное желание, быть бесплатной кухаркой, посудомойщицей и уборщицей. Носки за ним по квартире собирать и белье его стирать... А он при этом жениться не собирается. И не соберется ни когда! Сейчас с вами поживет, потом другую найдет и женится. При этом опыта совместной жизни с вами наберется. А вы за эти годы немного, но постареете, станете вечно уставшей(потому что помимо основной работы, на ваши плечи ляжет еще и домашняя), и озлобленной бабищей.
Забудьте вообще о словосочетании "гражданский брак".
Вам ваше Ч*М*О уже все сказало! Что не собирается жениться, чего вы еще ждете????
Полюбите уже наконец-таки себя! Вокруг мужиков, *опой жуй!

Гость
#6

девы, мужиков может и жуй, а настоящих мужчин единицы. меняйте отношение к ним в основной массе как и к своему прошлому, которое на минуточку все выбираем сами, и только тогда сможете расчитывать на варианты, достойные внимания. вспоминайте о женских качествах на все времена и не бегайте вы за мужиками как помешанные. займите чемнить мозг как вариант)

Усмешка
#8

flipflay | 07.07.2016
Я не могу забыть бывшего молодого человека.до мужа...
.что мне делать?! Как бороться с этим прошлым?
.
.
Не надо бороться с прошлым, научитесь себя уважать. Вы - это вы, у вас есть семья, ребенок, это самое бесценное во вселенной. Отбросьте ложный стыд, вам нравиться исподтишка наблюдать за тем, кто оказался вас не достоин, вы ждете что ему будет плохо? Успокойтесь, у каждого своя жизнь. Главное, чтобы у вас все было хорошо, у вашей семьи, у вашего ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: