Гость
Статьи
Как отпустить прошлое?

Как отпустить прошлое?

В разводе с 2012, разошлись окончательно в 2013, была другая, вот он то ко мне, то к ней.
Получается победила она, вернее я его пинком за то, что никак с ней не мог рокончить. В 2014 она ему родила, и в 2015 он на ей женился.
Моя самооценка ниже плинтуса, много чего я услышала про себя.
Есть общий сын, 4 года.
Я, вроде, не тряпка, и достижения есть, и внешность на четверочку.
А они вместе, на моих слезах и боли, там еще тетенька хитрая, по головам пойдет.
В их семью не лезу.
Но постоянно об этом думаю, больно до сих пор, мне кажется они там счастливы.
Брак у него уже третий, я была второй женой.
Я одинока, в дом мужика привести не могу, ребенка стесняюсь.
На свидания не хожу, мне кажется на меня никто и не смотрит.
Мне 35 лет, личной жизни не будет точно.
Но и об этом думать не могу всю жизнь. Сейчас, конечно, полегче, но живу этими обидами и болью, страдаю. Что то сделать по дому мужское, чуть не плачу, делаю.
Не говорите только, что сама выгнала, да, выгнала не могу жить с таким кобелем, прична развода не она, она одна из пяти нп тот момент.
А они счастливы, постоянно мне об этом напоминают, т.к. связь с родственниками и ребенком поддерживаем.
Подбодрите позитивными историями с счастливым исходом, я уже ни во что не верю.
Спасибо.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит ныть уже, не верит она видите ли, да не верь! не ты первая не ты последняя кого бросили, и не ной, от вас такой тоской веет что вас не жаль, постоянная тухлая рожа только раздражает! не веришь, так хоть притворись для окружающих для начала, а там глядишь и наладится как-то все само собой

Гость
#4
Автор

Ребенка не стесняюсь, свидания с ребенком не получится, не могу оставить мужика на ночь, например, сын ведь уже понимает все, да и какое свидание, если малыш будет с нами, он у меня общительный, с мужиками любит беседовать. А про то, что я ною, да ною, знать бы что сделать, чтоб забыть обиды и боль, все бы сделала. Тут про беременность пишут на второй день после секса , их комментируют, советы дают, а я раздражаю всех? Я раздражаю только себя, сама в себе, не могу простить. А так у меня как у всех -жизнь крутится как в колесе: работа, сын, дом…. некогда грустить, а мысли эти постоянно со мной. Я им , ей, ему не завидую. Я не могу смириться, что меня жизнь так кинула, а эти недолюди счастливую семью имеют. Понятия не имею как у них на самом деле, но представляю красивую картинку.

в чем конкретно недолюди??
ты сама вторая его жена, как именно ей стала не помнишь? или старая песня что они жили как соседи а ты его любовь неземная?
любовь прошла мужик ушел, что в этом нечеловеческого? я так понимаю что раз есть общение ребенка никто не бросил?

Гость
#5

Подбадриваем. Сценарий на будущие отношения:

Каждый сантиметр, каждый край
Души и тела
Всё что пожелаешь выбирай
Всё, что ты хотела
Поцелуи под луной
Или в платье белом
Почему же не со мной?

Ты так красива
Невыносимо рядом с тобойю
Быть нелюбимым
Останови же это насилие
Прямо скажи мне
И тему закрыли

П С Переключайтесь

Автор
#6
Гость

Ребенка не стесняюсь, свидания с ребенком не получится, не могу оставить мужика на ночь, например, сын ведь уже понимает все, да и какое свидание, если малыш будет с нами, он у меня общительный, с мужиками любит беседовать. А про то, что я ною, да ною, знать бы что сделать, чтоб забыть обиды и боль, все бы сделала. Тут про беременность пишут на второй день после секса , их комментируют, советы дают, а я раздражаю всех? Я раздражаю только себя, сама в себе, не могу простить. А так у меня как у всех -жизнь крутится как в колесе: работа, сын, дом…. некогда грустить, а мысли эти постоянно со мной. Я им , ей, ему не завидую. Я не могу смириться, что меня жизнь так кинула, а эти недолюди счастливую семью имеют. Понятия не имею как у них на самом деле, но представляю красивую картинку.

в чем конкретно недолюди??
ты сама вторая его жена, как именно ей стала не помнишь? или старая песня что они жили как соседи а ты его любовь неземная?
любовь прошла мужик ушел, что в этом нечеловеческого? я так понимаю что раз есть общение ребенка никто не бросил?
Как женой стала помню: они прожили в первом браке 4 месяца, развелись, через год мы с ним познакомились, через полгода женились.
Недолюди-это всякого рода издевательства надо мной, всего не расскажешь…
Про любовь неземная, это больше характеризует вас, толи вам очень хочется высказать самой, накипело, или вы ошибочно оценили меня как личность, позволять себе подобного рода изречения не дает мне право прислушиваться к вашему мнению, т.к. считаю его неадекватным.
Отвечать что либо мне вам тоже тяжеловато, не понятна цель ваших оскорблений
>>>>>>>>>>>

Автор
#7

>>>>>>>Отношение отца и сына сложно оценить по двум моим словам, например, он не платил алименты более двух лет, ребенку, напомню, 4года.
И речь не о их отношении, а о том, как поверить, что можно реанимироваться и жить счастливо.
Вопрос был адресован дамам с некой пожестью ситуации, а не жаждущим повысить свою самодостаточность, ведь вас не видно, какая вы в жизни, или какой, но советы резкие и оскорбительные обоснованы лишь на агресии и несчастности.
Вам самой бы душу подлечить….

Гость
#8

Не загоняйтесь, никого Вы на форуме не раздражаете)) Хороший настрой притягивает окружающих, книжки смешные читайте, фильмы добрые смотрите, кота заведите! И себе и малышу позитив.
А недолюди в концлагерях работали. Ваш бывший, заведя новую семью от этого недочеловеком не сделался. Не надо сравнивать. Перестаньте себя накручивать, все наладится!

Гость
#9

Бабский эгоизм форева ))) уже писал в какой то теме ... повторюсь живу с женой ,жена в курсе моих похождений , как она относится к стрептизерше из соседнего подъезда или к бухгалтерше у нас на площадке ,к продавщице с первого этажа? Да они подруги ... говорит мне "помоги девочкам, с тебя же не убудет" так и живем официально 1 жена, а по факту 4...
С женой у меня пацан 14 летний,с Леночкой у нас девочка ей уже 8,Танюшка уже как 3 года подарила мне мальчугана назвали Григорием, Иришка пока нянчиется с Гришкой ,но тоже планируем

Гость
#10
Автор

>>>>>>>Отношение отца и сына сложно оценить по двум моим словам, например, он не платил алименты более двух лет, ребенку, напомню, 4года. И речь не о их отношении, а о том, как поверить, что можно реанимироваться и жить счастливо. Вопрос был адресован дамам с некой пожестью ситуации, а не жаждущим повысить свою самодостаточность, ведь вас не видно, какая вы в жизни, или какой, но советы резкие и оскорбительные обоснованы лишь на агресии и несчастности. Вам самой бы душу подлечить….

ну не платил алименты это ваша халатность
"жаждущим повысить свою самодостаточность???" - вы о чем? думаете кому то интересно ваше нытье? ничего оскорбительного в своих словах не вижу, была в такой же ситуации, пока не поняла что почти шесть лет, шесть лет своего золотого возраста от 30 до 36 прошли мимо меня в упоительном состоянии "я ни во что не верю", я такая несчастная, ах какие плохие эти недолюди - это затягивает...ушел и ушел, все!
хватит, собралась и пошла дальше!

Гость
#11
Гость

Бабский эгоизм форева ))) уже писал в какой то теме ... повторюсь живу с женой ,жена в курсе моих похождений , как она относится к стрептизерше из соседнего подъезда или к бухгалтерше у нас на площадке ,к продавщице с первого этажа? Да они подруги ... говорит мне "помоги девочкам, с тебя же не убудет" так и живем официально 1 жена, а по факту 4...С женой у меня пацан 14 летний,с Леночкой у нас девочка ей уже 8,Танюшка уже как 3 года подарила мне мальчугана назвали Григорием, Иришка пока нянчиется с Гришкой ,но тоже планируем

живешь со шл.ю.ха.мииии, чем тут гордиться не понятно.

Кларочка
#12

Автор, просто захотелось несколько добрых слов Вам сказать. Сама когда-то узнала об измене и сбежала (правда, не от мужа, а от парня). Сбежала молча, через не могу, через адскую боль собственную, потому что не хотела унижаться. Потом пытался сунуться обратно, через друзей разыскивал, но я для себя уже все решила. Год жила как в аду, болела физически (иммунитет ослаб на нервной почве).
ЧТО МЕНЯ СПАСАЛО. Общение с друзьями, подругами, только не со счастливыми в браке, а с теми, кто тоже одинок или разведен.
Помощь родителям или любым старшим родственникам, общение по душам со старшими людьми.
Глубокие книги и фильмы, причем не о любви, а по истории, культурологии и т.д.
Волонтерство (любая помощь тем, кто слабее; я стала донором крови).
Еще классное средство - творчество (любое, к которому у вас есть способности и желание заниматься, лучше коллективное, или совместное с детьми).
И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Нужно в душе примириться с наихудшим, сказать себе: если действительно у меня в жизни больше не будет мужской любви - что ж, так тому и быть, буду гармонично жить и без этого, в конце концов, не мятая и не клятая, никем не унижаемая, вполне себе достойная женщина. Иногда судьба нас так испытывает. И если вы в душе согласитесь с этой мыслью и перестанете впадать от нее в отчаяние - может, судьба и подкинет вам сюрприз. Мне вот подкинула, через 5 лет после моей драмы :)

Гость
#13

Автор, правильно,что выгнали. А представьте не выгнали бы..сколько еще нервов бы потратили, а в итоге под старость лет все равно ушел бы к более молодой. То, что они счастливы очень далеко не факт, особенно, если специально хотят вас задеть. Был бы счастлив, он чувствовал бы какую то вину наверное перед вами, алименты хотя бы платил. А так он зол, что вы его выгнали и приходится жить с этой..делать вид,что все хорошо. И автор, вы сейчас этот момент переживете, восстановитесь и снова начнете жить и радоваться, а вот что будет у них еще неизвестно: если он такой кобель, так может и от нее вполне гулять будет.

Гость
#14
Гость

Бабский эгоизм форева ))) уже писал в какой то теме ... повторюсь живу с женой ,жена в курсе моих похождений , как она относится к стрептизерше из соседнего подъезда или к бухгалтерше у нас на площадке ,к продавщице с первого этажа? Да они подруги ... говорит мне "помоги девочкам, с тебя же не убудет" так и живем официально 1 жена, а по факту 4...С женой у меня пацан 14 летний,с Леночкой у нас девочка ей уже 8,Танюшка уже как 3 года подарила мне мальчугана назвали Григорием, Иришка пока нянчиется с Гришкой ,но тоже планируем

живешь со шл.ю.ха.мииии, чем тут гордиться не понятно.

Да и у жены видать мозгов немного,если после каждой м анды к себе пускает

Гость
#15

и у вас уже есть ребенок, а мужика потом всегда найдете)

ГостьЯ
#16

Автор, ну здесь надо себя заставить "отрубить" их жизнь от своей. Вообще, я думаю, сразу надо было это сделать. Если он ведет себя некрасиво по отношению ***** Вам, так о чем жалеть? Пока будете травить себя мыслями о них, никакого покоя в душе не будет. И, соответственно, счастья. И чем меньше будете думать как их жизнь накажет, тем легче Вам будет становиться. Легче с каждым днем. А потом вся эта ситуация вообще перестанет Вас волновать.

Пост 9...Чуть не разрыдалась от умиления. )))

Кларочка
#17

А что касается вашего мужчины б/у - есть отличная арабская пословица: "Достаточно злодею и того, что он натворил". Судьба его еще размажет. НО - только в том случае, если вы сами не будете слишком ему желать зла. Верующие люди говорят: предоставьте отмщение богу. И они правы.

Лучшее, что можете сделать вы, - это полный игнор. Отношение как к покойнику. Ведь покойникам не мстят, правда? О них - или хорошо, или ничего. Хорошего вам о нем сказать нечего. Значит - ничего.

У вас общий ребенок, это существенно усложняет задачу, но, может, делегировать для вынужденного общения с этим типом кого-то из родственников? маму там, сестру? чтоб самой не видеть его?.. А если не видеть никак не получается - смотрите сквозь него, безлико здоровайтесь, как с консьержем или кассиршей за окошком. И не думайте о его жизни, не справляйтесь ни в коем случае у общих знакомых, не ищите его в соцсетях. Он - отдельно, а вы - отдельно. Пусть он хоть миллион выиграет, хоть в автокатастрофе погибнет - вас это волновать не должно. ВЫ ОТ НЕГО ОТДЕЛЬНЫ, ОН НА ВАШУ ЖИЗНЬ ВЛИЯНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Точка.

Гость
#18
Гость

живешь со шл.ю.ха.мииии, чем тут гордиться не понятно.

Да и у жены видать мозгов немного,если после каждой м анды к себе пускает
да у жены тоже наверняка ни он один, также как и у остальных мадам)) Прям думает он такой неотразимый))) Деньгами видимо всех снабжает, его просто используют, а он гордится какой крутой))))

ГостьЯ
#19

К 16:
по отношению К Вам*
что-то я начудила)))

Гость
#20

и вообще автор, зачем вы слушаете про то, как он там счастлив?!!! Начинают вам про это говорить, отвечайте: мне это не интересно!!!! Все, разговор окончен! Нет, вы там еще все перетираете видимо, а потом переживаете..Никаких просмотров контактов,одноклассников и тд.иначе никогда его не забудете!

Кларочка
#21

И еще одна подсказка. Как отпустить прошлое? У детей нет прошлого - так станьте как ребенок :) У вас есть ребенок, вам это может быть даже легче. Станьте ему словно старшая сестра :) Играйте с ним, не потому что надо, а искренне, с удовольствием; попытайтесь ощутить ту полноту бытия, которую ощущает ваш сынок. Прошлое тяготит нас, гнет к земле, делает старше. Прошлое и есть наш возраст. Живите настоящим, здесь-и-сейчас. Представьте, что нет в мире ничего больше, кроме того мгновения, которое вы сейчас переживаете. Вспомните себя девчонкой. Улыбнитесь себе. Представьте, что все плохое было не с вами, это был просто грустный фильм, который вы посмотрели и слишком уж прониклись его сюжетом. Пусть следующий фильм будет повеселее!
Короче, чтобы не страдать - надо действовать :) Чего вам и желаю. От всей души.

пи
#22

вы сейчас о ребенке должны думать, по отношению к нему все более несправедливо, чем по отношению к вам. Как ему не видеть отца и видеть депрессующую мать? Тем боллее, сын. Вытрите слезы, посмотрите на ситуевину с третьей стороны, поймите, что такой молодой, как сейчас, вы уже никогда не будете. Отпустите его с уважением к его выбору - он же выбрал любовницу, когда с вами жил - и отпустите. У вас должная быть своя жизнь, пусть и без мужчин пока, закаляйтесь как сталь, чем хуже на душе, тем больше улыбайтесь и лучше выглядите! Чем больше хочется грустить, тем больше заставляйте себя смеяться и находите веселых занятий! У вас сын, ваш защитник, ваша кровь, воспитывайте его в любви и уважении к себе и к отцу. Если себя не уважаете, сын вас тоже уважать не будет и никто другой. У вас есть достоинство, выгнали же вы сомневающегося мужа, не стали терпеть. Вот и культивируйте его в себе, а обиду и злось уберите, заставить человека жить, как вам хочется, невозможно. Поблагодарите его и идите дальше, в 35 жизнь только начинается!!!!! Вам уже не надо спешить замуж и рожать, живите себе спокойно и гармонично!

пи
#23
Гость

и вообще автор, зачем вы слушаете про то, как он там счастлив?!!! Начинают вам про это говорить, отвечайте: мне это не интересно!!!! Все, разговор окончен! Нет, вы там еще все перетираете видимо, а потом переживаете..Никаких просмотров контактов,одноклассников и тд.иначе никогда его не забудете!

или неинтересно, или порадоваться, что в другом месте более счастлив, значит, он нее ее мужчина и хорошо, что ее тоже освободил. Зато у нее есть время привести себя в порядок для встречи с достойным

Кларочка
#24

И еще уберите из головы мысль "она победила". Как будто она в чем-то лучше. Эта мысль вам мешает. Но в любви нет побед и поражений, нет лучших и худших - это не беговая дорожка и не школьный журнал, выбор конкретного человека порой необъясним. Это первое. Еще пословица есть: не по хорошу мил, а по милу хорош.
Второе - не она победила, а вы ей уступили то, что вам не подошло :) Вам же не подходит мужчина, который изменяет? Вот и все. А она, может, согласна на такой вариант)) по принципу "третий сорт не брак". А вы нет, у вас требования повыше :)

Мышуля
#25

Счастье - понятие растяжимое. Видно, он ходок. Не прослеживайте его жизнь вообще- сотрите его пока вообще. Займитесь собой, ребёнком, всё сложится

Автор
#26
Гость

ну не платил алименты это ваша халатность
"жаждущим повысить свою самодостаточность???" - вы о чем? думаете кому то интересно ваше нытье? ничего оскорбительного в своих словах не вижу, была в такой же ситуации, пока не поняла что почти шесть лет, шесть лет своего золотого возраста от 30 до 36 прошли мимо меня в упоительном состоянии "я ни во что не верю", я такая несчастная, ах какие плохие эти недолюди - это затягивает...ушел и ушел, все!
хватит, собралась и пошла дальше!

Про самодостаточность-автозамена, хотела написать самооценка.
Мое нытье остается всегда при мне, ни одна душа это не слышит, вот только вы, не знакомые мне люди.
Я как и вы не выношу слабых, но есть во мне этот червяк прошлого, порой так берет за душу, обычно это происходит, когда сына забирают на день, на два его родня.
Считаю несколько агресивными ваши нападки, хотя сразу поняла, что вы нечто подобное испытала, но уже пройдя этот путь, что мне, пока, неподвластен.
Знаю, что жизнь не кончилась, но это как пятно.
Когда то душа компании, очень юморная я, превратилась в старуху, и часто возвращаюсь к этим мыслям, боюсь, что это навсегда.
Мне даже мстить не хочется, нет никакого желания, знаю, уверенна, что за все надо платить, и они, назовем их , теперь иначе, добрый фей и фея, попробуют и это блюдо.
Это, буду честна, меня греет.

Автор
#27

Спасибо всем за теплые слова, мне даже легче стало, видимо, необходима чья- то поддержка.
Т.к. тему ни с кем не обсуждаю, грею и лелею все это Г в себе.
Всем добра и прекрасного лета, будьте счастливы!

👯
#28

[/quote] А про то, что я ною, да ною, знать бы что сделать, чтоб забыть обиды и боль, все бы сделала.
Я не могу смириться, что меня жизнь так кинула, а эти недолюди счастливую семью имеют. [/quote]
Вас не жизнь кинула, вы его сами мужем выбрали, но ошиблись и эту ошибку исправили. ***** отправили к хитрой лисе, туда ему и дорога. Значит, уже всё хорошо. Неудачный брак позади. Обида у вас оттого что одна, а они вдвоём. Банальная зависть. Ваша задача наладить свою личную жизнь, тогда вы про них совсем забудете.

номер 29
#29

есть такая икона в любой церкви Гурия, Самоне и Авива...когда мой муж меня и дочь бросил..моя знакомая посоветовала ходить в церковь и молиться этой иконе..там и молитва есть..хотя иногда мы и своими словами молились с дочей..скажу, что через это у меня лично на душе пришел покой..прощение ему и его новой жене...моей бывшей знакомой кстати..я правда в другой город переехала...работа была интересная...и выходные только с дочей..и потом я купила компьютер..случайно познакомилась с французом...в чате..сначала не о чем говорили...месяца два три о погоде..хобби, музыке..как провели выходные и т д..фото..а потом почувствовала родную душу в нем..встретились...ездили к друг другу..познакомила через год с дочкой и моей семьей..поженились и вот уже 12 лет счастливы вместе..Простите его Автор..по настоящему...отпустите ситуацию..и помните,что я начала с иконы Гурий, Самоне и Авива..ей молятся,когда в семье разлад..или хотите создать семью..

Гость
#30

Автор, вам тоже хорошего лета! Вытягивайте себя через нехочу: идите в магазин, купите новое платье, покрасьте волосы, сделайте маникюр.Очень важно,когда депрессняк нравится своему отражению в зеркале.. Сходите на свидания по инету,первое время противно будет,потом вдруг неожиданно кто то заинтересует) И на вашем месте, что печалится: есть ребенок, теперь мужик нужен просто для романтики и по дому помочь. И все, жить вместе: нееет)

гусик
#31

Мстить? А зачем им мстить? Это так глупо. Вы тратите энергию в пустую. Автор, вы ещё такая молодая женщина. Просто оборвите контакт с ним, не следите в соцсетях и не обсуждайте с его родней. С глаз долой - из сердца вон. Дайте себе срок неделю на то чтобы пожалеть себя, выплакаться и начинайте новую жизнь. Начинайте встречаться с мужчинами, тем более сами пишите, что ребенка забирают иногда. Когда у вас появится новая жизнь, то вам не до мужа будет бывшего. Неужели вы не понимаете, что жизнь одна и её нужно прожить, а не прострадать. Вы умрете и всё... второго шанса не будет.

гусик
#32

PS даже если ваш муж счастлив, то и хорошо. Лучше уходить из отношений, которые не приносят радости. Это значит, что и вас ждёт ваш мужчина. Поверьте, всё что не делается - к лучшему. Мы часто этого не понимаем сначала. Знаю немало случаев разводов, расставаний... и все всё пережили. Счастливы с новыми партнёрами и завели ещё детей. И постарайтесь относиться к прошлому нейтрально, к бывшему и его жене по-дружески. Через нехочу и немогу, если вам сейчас тяжело. Это настолько облегчит вам жизнь, поверьте

Гость
#33
Гость

Бабский эгоизм форева ))) уже писал в какой то теме ... повторюсь живу с женой ,жена в курсе моих похождений , как она относится к стрептизерше из соседнего подъезда или к бухгалтерше у нас на площадке ,к продавщице с первого этажа? Да они подруги ... говорит мне "помоги девочкам, с тебя же не убудет" так и живем официально 1 жена, а по факту 4...
С женой у меня пацан 14 летний,с Леночкой у нас девочка ей уже 8,Танюшка уже как 3 года подарила мне мальчугана назвали Григорием, Иришка пока нянчиется с Гришкой ,но тоже планируем

Вот это, blya, фантазия.... О_0

Гость
#34
Гость

Бабский эгоизм форева ))) уже писал в какой то теме ... повторюсь живу с женой ,жена в курсе моих похождений , как она относится к стрептизерше из соседнего подъезда или к бухгалтерше у нас на площадке ,к продавщице с первого этажа? Да они подруги ... говорит мне "помоги девочкам, с тебя же не убудет" так и живем официально 1 жена, а по факту 4...С женой у меня пацан 14 летний,с Леночкой у нас девочка ей уже 8,Танюшка уже как 3 года подарила мне мальчугана назвали Григорием, Иришка пока нянчиется с Гришкой ,но тоже планируем

Это не семья-это стадо с быком осеменителем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: