Гость
Статьи
Как оправдаться

Как оправдаться

Здравствуйте. Мне 36. Я работаю в мужском коллективе много лет. Замужем никогда не была, но имею от коллеги ребёнка. Дочь желанна, с папой не общаемся, живем без претензий на отцовство и алименты. Но случилось вот что... Завязался роман с новым мужчиной, который продолжался 2 года. Ничего не планировалось, просто встречи для развлечения. После обоюдного желания расстаться узнала, что беременна, но было слишком поздно, 16 недель, аборт невозможен. Все это время лечила дисфункцию яичников, чтобы вызвать месячные, кои , как потом оказалось, не приходили совсем по иной причине. Сейчас уже 30 недель, жду мальчика. Отец ребёнка сомневается в своей причастности к зачатию или твердит, что "залетела" нарочно, потому как сообщила ему также поздно... Общаться человек не желает, договориться и что-то объяснить нет возможности...Из-за второго внебрачного ребёнка чувствую, как страдает репутация. Как вернуть доброе имя и показать, что обстоятельства сыграли не в мою пользу, а то выглядит всё так, будто ребёнком хотела привязать мужчину....

Чтопроисходит
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам вообще оправдываться перед кем-то за ВАШУ жизнь?! Оправдание-это комплексы. Вы никому ничего не должны. Живите как вам нравится!

Гость
#2

Вам уж почти сороковник, ребенок вне брака, да еще и от коллеги. Поверьте, у вас уже такая репутация, что ей ничего не помешает. Спокойно рожайте для себя мальчика, если уж так решили, тк на мужчину того тоже видимо надеяться не придется

чико-пико
#4

вот ты тараканиха. Именно они плодятся как оголтелые

Гость
#5
Гость

Зачем вам вообще оправдываться перед кем-то за ВАШУ жизнь?! Оправдание-это комплексы. Вы никому ничего не должны. Живите как вам нравится!

Совершенно верно. Вы вообще не должны оправдываться. На него все свалите. Скажите, что тоже не хотели ребенка, а он плохо предохранялся. Подайте на алименты. а его пошлите на три буквы. Вообще убирайте от себя все оправдания и поведение жертвы. На него наезжайте, скажите, что он вас подставил, сделал вам ребенка, и что он о себе слишком высокого мнения. Что он для развлечения только годится,а мужа такого вы никогда не хотели.

Гость
#6
Гость

Вам уж почти сороковник, ребенок вне брака, да еще и от коллеги. Поверьте, у вас уже такая репутация, что ей ничего не помешает. Спокойно рожайте для себя мальчика, если уж так решили, тк на мужчину того тоже видимо надеяться не придется

не пойму вы сейчас что хотите от последнего мужчины - денег или чтобы он женился как порядочный и поправил вашу репутацию? если денег и последующей помощи с дитем - это и надо сразу обозначать. а если про женитьбу, то это жесть вообще. почему он должен жениться на тетьке с которой был только секс и с которой расстался.
в целом согласна с гостем 1
оспадя, да какая репутация? что мать одиночка? так таких полстраны женского населения. вот если б ее 4ро шпилило и видео в сети гуляло и на работе его все посмотрели - это репутация, а так это обычная жизненная ситуация.
автор, поменьше слушайте зашоренных куриц

Гость
#7

я б точно не из-за репутации парилась, а как одной двух детей поднимать без какой-либо помощи от отцов. какая вы удобная женщина, ничего первому не предъявили по алиментам, и со вторым так же хотите?

Гость
#8

А откуда окружающие вообще узнали, узнают что это от коллеги?

гость
#9
Гость

какая репутация? что мать одиночка? так таких полстраны женского населения. так это обычная жизненная ситуация.автор, поменьше слушайте зашоренных куриц

Точно! от каждого мужика по ребенку!

Гость
#10

Автор, ну вы даете! Два мужика, два ребенка, и ни одного брака! Это так еще суметь надо! А репутацию никак вы не восстановите. Все равно будут думать, что вы залетели специально, чтобы его к себе привязать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11

А вы, автор скажите, что не виноватая я, что он сам пришел.

_

Гость
#12
гость

Точно! от каждого мужика по ребенку!

нет, ну вы бы застрелились наверное в такой "трагичной" ситуации, ваше право. вы, верно, из тех кто взамуж девицей выходили и сексом под одеялом занимаетесь? иначе к чему так глупо утрировать.

Гость
#13

Ой зачем оправдываться то? Не надо ...лишнее это будет. Если он с той идеей что хотел бы ребёнка от вас и не против помогать,то сделайте днк и все ) а если просто наговаривает на вас,то шлите лесом .
Деньги есть что детей поднять -и ладно )))
Только вы предохранитесь что ли потом ) с тремя уже взвоете)

Мышуля
#14

Бред...

Гость
#15
гость

Точно! от каждого мужика по ребенку!

Когда б мы жили без затей...

Вероника Долина

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

И, гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних - отцов семейства,
Других - совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда -
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка.
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть.
Сестра-воровка учит красть.
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину моих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад!
И то, что эти братья схожи,
Дороже во сто крат.

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

Гость
#16

А почему на алименты не подадите ? На первого отца для начала. Не вы одна ребёнка сделали . Общаться и воспитывать никто его не заставляет , пусть хоть деньги высылает.

Гость
#17
Гость

А почему на алименты не подадите ? На первого отца для начала. Не вы одна ребёнка сделали . Общаться и воспитывать никто его не заставляет , пусть хоть деньги высылает.

Что-то тоже не понимаю этой жертвенности. Алименты - это вообще-то право ребенка, а не Ваше. Нормальная мать разве лишает своего ребенка каких-либо прав, положенных ему по закону? И только из-за своей гордости, к тому же... Тетки, вы что, совсем кукукнулись?!

Незабудка
#18
ЧелЛoв ★ ★ ★

А вы, автор скажите, что не виноватая я, что он сам пришел.

_

Вот именно скажите всем что это не вы его привязать хотели, а он вытаскивать вовремя не умеет.

Уважайте себя
#19

Вы не обязаны перед кем-то оправдываться ,скажите что забеременели случайно ,вы от него ничего не требуете захочет сам ,поможет своему ребенку,если же он такой трус ,что не готов принять ребенка ,пусть себе существует ,вы самостоятельная состоявшаяся женщина, ребенка рожаете только потому что уже поздно делать оборт и не хотите губить жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: