Гость
Статьи
Уехать в город мечты и …

Уехать в город мечты и бросить хорошую работу?

Надоело жить в родном городе. Жизнь проходит день за днем, а радости нет. Хочу пожить в Питере или Сочи или Калининграде. Мне почти 35 лет, детей и мужа нет. Останавливает одно - боюсь уходить со своей работы. Как вспомню вопросы кадровиков: "А почему Вы столько профессий сменили?", "Вы не замужем и детей нет, наверное рожать скоро будете?". Я с таким трудом устроилась на работу, что боюсь искать новую. К тому же моя работа меня устраивает и отвечает моим способностям и психике. Достаточно творческая и директор хороший. И платят хорошо. Такое редко бывает. Только плохо, что работать приходится в подвале без окон, который не проветривается и 2 субботы рабочие. Не успеваю отдохнуть. Жизнь дается один раз. А я чувствую, что живу не так как могла бы, а по инерции, без особых эмоций. Не получаю радости от жизни.

Евгения
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жизнь и правда одна. второго шанса не будет. подкопите, будет у вас подушка безопасности, чтобы хоть на пол года хватило скромной жизни без работы. жилье свое? можно его сдать и снять в городе-мечты.

Гость
#2

Начните вентилировать города на предмет, кем вам там работать. И сразу все сомнения отпадут.

Гость
#3

Езжайте однозначно, только предварительно все продумав и просчитав

Гость
#4

Да уж -там с работой туго.
На что снимать/кусать будете?
А что касается окон подвальных -была я как-то в подобном помещении -сотрудники окошки в интернете нашли, распечатали и повесили. Меняют виды за окном от смены времен года

нинель
#5

я тоже хочу уехать! и работу хорошую недавно потеряла ,которая держала - сократили. и что вы думаете? я всё еще сижу в своем городе, потому что я трус. а вы не будьте трусихой, уезжайте))

Гостья
#6

Я тоже трусиха. Я тоже хочу все бросить и уехать, У меня муж и ребенок, но муж не хочет переезжать((((

Гость
#7

По моему многие мечты так и остаются мечтами потому что люди боятся выйти из зоны комфорта так называемой... Иногда этот комфорт мнимый. Просто привычка. У вас нет детей и мужа значит ничего не держит!! Может так и надо было чтоб вы могли жить как мечтаете ... Дерзайте. Одной проще ездить менять страны города и жизнь .)

Гость
#8

Работать в подвале и 2 субботы рабочие??? Какая "классная" работа блин... Я б давно сбежала!! Только непонятно, куда вы хотите - в Питер или в Сочи, вам пофигу на климат?

Мышуля
#9

Питер, Сочи- неравнозначный климат, странная логика. Я не побоялась: 1й раз в столицу одна уехать, 2й-в другое государство. Да...., страшно было и тяжело, но видно мне очень этого хотелось. В сидеть на завалинке и рассуждать... Максимум, чтоб подстраховаться: работая сейчас, просматривайте вакансии в том городе, куда хотите переехать, возьмите отпуск и на месте походите на собеседования. Предварительно не забудьте вычесть расходы на съёмное жильё

Гость
#10

ну я в Париже хочу пожить, и что? Что вы будете делать в вашем городе мечты? В кризис, без работы, жилья, денег и знания реалий? Если в вашем подвале вам так хорошо платят, что вы почувствовали себя милионершей, то мегаполис вас просто проглотит с этими деньгами. Если это первая ваша хорошая работа, то боюсь, вы просто не привыкли к успеху и можете сейчас все разрушить, потерять работу и вместо мечты столкнуться с суровой реальностью в большом городе.

Гость
#11
Гость

ну я в Париже хочу пожить, и что? Что вы будете делать в вашем городе мечты? В кризис, без работы, жилья, денег и знания реалий? Если в вашем подвале вам так хорошо платят, что вы почувствовали себя милионершей, то мегаполис вас просто проглотит с этими деньгами. Если это первая ваша хорошая работа, то боюсь, вы просто не привыкли к успеху и можете сейчас все разрушить, потерять работу и вместо мечты столкнуться с суровой реальностью в большом городе.

если бы это был город моей мечты в Австралии то конечно бы поехала а так пфф

Гость
#12

Автор, решайтесь. Только сперва найдите работу! Я сама в 30 лет уехала в Сочи сходить на Олимпиаду и осталась на ПМЖ. Правда уезжала с бойфрендом.

Гость
#13

Главный вопрос - на что жить будете на новом месте. Копите финансы. Бросить хорошую работу - дело невеликое, а вот найти потом другую хорошую - лотерея.

Гость
#14

[quote="Евгения"]Надоело жить в родном городе. Жизнь проходит день за днем, а радости нет. Хочу пожить в Питере или Сочи или Калининграде. Мне почти 35 лет, детей и мужа нет. Останавливает одно - боюсь уходить со своей работы. Как вспомню вопросы кадровиков: "А почему Вы столько профессий сменили?", "Вы не замужем и детей нет, наверное рожать скоро будете?". Я с таким трудом устроилась на работу, что боюсь искать новую. К тому же моя работа меня устраивает и отвечает моим способностям и психике. Достаточно творческая и директор хороший. И платят хорошо. Такое редко бывает. Только плохо, что работать приходится в подвале без окон, который не проветривается и 2 субботы рабочие. Не успеваю отдохнуть. Жизнь дается один раз. А я чувствую, что живу не так как могла бы, а по инерции, без особых эмоций. Не получаю радости от жизни. [/quot
как это знакомо ----- 35 лет и хочется взлететь над прозой. но если все равно куда, то лучше Сочи. на фоне общего кризиса и закрытия границ, этот оазис русского туризма чувствует себя вполне неплохо.....и воздух там свежий )))))

Гость
#15

Ничего не держит - ничего не бойтесь)) Вам не кажется, что нужно что-то менять, вам необходимо. Я в 32 уехала из своего захолустья в Индию на полгода, а оттуда в Питер. Главное, чтобы были деньги на первое время, пока устроитесь. Ищите свой город, свое место, удачи вам=)

Гость
#16

Ага, сейчас кризис, всех увольняют, многие месяцами не могут работу найти. Самое время самой уволиться и сделать кому-то подарок, освободив место.)

Сочи
#17

Я год назад в Сочи приехала, работала горничной, тут плюс то что здесь море, климат хороший. минус очень много бздыхов и цены на продукты не из дешовых. А так кайф, скоро на море пойду, загорать, купаться))))) Приезжайте.

Питер
#18

Зачем и куда рыпаться в 35 лет? Сейчас кризис, сложно с работой, а жилье/еда не дешевеют. Цените то, что есть. Калининград - дорогой город, там своим сложно, не то, что приезжим. В Питере - первый вопрос - регистрация, без нее никуда не устроитесь. В Сочи тоже жить, нужно иметь финансы, город-сезонник, весной-летой-осенью - хорошо, а зимой хоть волком вой.
Ищите мужчину, а дальше по обстоятельствам. Или деньги не меньше 300тыс на первое время.

Гость
#19

Не слушайте никого кроме себя. И не спрашивайте никогда советов на форумах.
Или слушайте сердце и езжайте, плывите и бегите куда тянет или живите жизнью обычной работая и мечтая это тоже не ужасно.... А вообще если бы действительно хотели - давно бы сделали. Счастливы те кто не смотря ни на что последовали за мечтой пусть все кругом и крутили пальцем у виска

Гость
#20

Работаете в подвале каком-то и это хорошая работа?? Автор, не цепляйтесь за это болото, которое вас затягивает больше и больше!! Не успеете оглянуться, и пролетят так годы, и так и будете сидеть в подвале, и без семьи! То,что нет радости от жизни, это главный показатель, что свою Душу вы задвинули на самый задний план!! Действуйте, пробуйте, следуйте своему сердцу, поезжайте в одно место, куда больше всего хочется, не понравится, так в другое!! Пробуйте разное пока не найдете свое Счастье и Любовь!!! Вам все правильно написали, вас ничего не держит, а сами засели в своей зоне комфорта

Марина
#21

[quote="Евгения"]Надоело жить в родном городе. Жизнь проходит день за днем, а радости нет. Хочу пожить в Питере или Сочи или Калининграде. Мне почти 35 лет, детей и мужа нет. Останавливает одно - боюсь уходить со своей работы. Как вспомню вопросы кадровиков: "А почему Вы столько профессий сменили?"

Уезжайте , пробуйте, чтоб потом не жалеть. Мы с мужем тоже дергаем из Москвы в Краснодар. Надеемся, что все получится !

Гость
#22

Я бы тоже хотела уехать в Сочи или Крым. Но я готова и персики продавать и горничной работать ради этого. А вы нет. Вам профессия и работа оччень важны, значит вы не так уж сильно хотите уехать. Но ваша работа это вообще не вариант! И не надо за нее цепляться. Временно еще ладно. Вы просто боитесь перемен. Я вам советую хорошо все взвесить, решить все таки уезжать или нет. Сначала поезжайте в отпуск присмотритесь, затем уже решите уезжаете или нет. Ну а потом если уж решили переехать перезжайте и идите на любую работу. А если нет - ищите другу. Думаю вся дерпессия у вас изза работы прежде всего. Если хотите найти мужчину прежде всего то на дальнем востоке говорят мужчины бегают за женщинами потому что их там больше чем нас.

Гость
#23
Гость

Надоело жить в родном городе. Жизнь проходит день за днем, а радости нет. Хочу пожить в Питере или Сочи или Калининграде. Мне почти 35 лет, детей и мужа нет. Останавливает одно - боюсь уходить со своей работы. Как вспомню вопросы кадровиков: "А почему Вы столько профессий сменили?", "Вы не замужем и детей нет, наверное рожать скоро будете?". Я с таким трудом устроилась на работу, что боюсь искать новую. К тому же моя работа меня устраивает и отвечает моим способностям и психике. Достаточно творческая и директор хороший. И платят хорошо. Такое редко бывает. Только плохо, что работать приходится в подвале без окон, который не проветривается и 2 субботы рабочие. Не успеваю отдохнуть. Жизнь дается один раз. А я чувствую, что живу не так как могла бы, а по инерции, без особых эмоций. Не получаю радости от жизни. [/quotкак это знакомо ----- 35 лет и хочется взлететь над прозой. но если все равно куда, то лучше Сочи. на фоне общего кризиса и закрытия границ, этот оазис русского туризма чувствует себя вполне неплохо.....и воздух там свежий )))))

Откуда он там свежий?! Там сероводородом воняет.

Автор вопроса Евгения
#24
Гость

Работать в подвале и 2 субботы рабочие??? Какая "классная" работа блин... Я б давно сбежала!! Только непонятно, куда вы хотите - в Питер или в Сочи, вам пофигу на климат?

Климат мне не пофигу. Обожаю тепло и море. Но в Сочи нет офисного труда, там только горничной работать... А Питер меня еще привлекает тем, что можно в выходной день гулять, наслаждаясь архитектурой, ходить в музеи, на выставки. Так надоело убожество родного города, что хочется, чтобы глаз отдохнул на красивых вещах. В Сочи я думаю много абхазцев и грузинов (они, видимо, тоже любят тепло и море))), русской будет трудно найти работу.
Про Краснодар тоже мысли были, но мои дальние знакомые запугали, что там вообще ахтунг с рабочими местами. Они там пожили и вернулись назад.
Хорошо бы город на море, но цивилизованный, развитый, чтобы можно было в офис устроиться, а не на рынок. Есть такие города?

Автор вопроса Евгения
#25
Гость

Работаете в подвале каком-то и это хорошая работа?? Автор, не цепляйтесь за это болото, которое вас затягивает больше и больше!! Не успеете оглянуться, и пролетят так годы, и так и будете сидеть в подвале, и без семьи! То,что нет радости от жизни, это главный показатель, что свою Душу вы задвинули на самый задний план!! Действуйте, пробуйте, следуйте своему сердцу, поезжайте в одно место, куда больше всего хочется, не понравится, так в другое!! Пробуйте разное пока не найдете свое Счастье и Любовь!!! Вам все правильно написали, вас ничего не держит, а сами засели в своей зоне комфорта

Спасибо за Ваш комментарий! В глубине души я так и думаю!) Действительно, задвинула душу на второй план...

Автор вопроса Евгения
#26

Всем спасибо за комментарии! Еще чуть-чуть и я решусь)) Может быть на новом месте встречу свою любовь, раз в своем городе не получилось.

Автор вопроса Евгения
#27

Хорошо бы город на море, но цивилизованный, развитый, чтобы можно было в офис устроиться, а не на рынок. Есть такие города?

Гостья
#28

Вот бы авторка ответила как её дела. Уехала ли...

Лари
#28
Автор вопроса Евгения

Климат мне не пофигу. Обожаю тепло и море. Но в Сочи нет офисного труда, там только горничной работать... А Питер меня еще привлекает тем, что можно в выходной день гулять, наслаждаясь архитектурой, ходить в музеи, на выставки. Так надоело убожество родного города, что хочется, чтобы глаз отдохнул на красивых вещах. В Сочи я думаю много абхазцев и грузинов (они, видимо, тоже любят тепло и море))), русской будет трудно найти работу.
Про Краснодар тоже мысли были, но мои дальние знакомые запугали, что там вообще ахтунг с рабочими местами. Они там пожили и вернулись назад.
Хорошо бы город на море, но цивилизованный, развитый, чтобы можно было в офис устроиться, а не на рынок. Есть такие города?

Автор,привет)вы все таки уехали ?хочу сказать ,в Краснодаре не просто ахтунг с работой ,а п****ц.она есть,но зп -прожиточный минимум . И еще когда планируешь переезд,нужно быть готовой работать не по специальности.иначе с такой установкой "только офис " долго не задержитесь.))

Лари
#29
Автор вопроса Евгения

Хорошо бы город на море, но цивилизованный, развитый, чтобы можно было в офис устроиться, а не на рынок. Есть такие города?

Города на побережье имеют свою специфику.Востребованные вакансии в основном в сфере обслуживания.Вы хотите что -то поменять,но сами же ставите себе рамки ))Почему бы не пойти администратором в гостиницу или в ресторан ?Или горничной,да много вариантов.

Гость
#31

в финляндию переедьте, там можно телом торговать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: