Гость
Статьи
Бесит поведение …

Бесит поведение свекрови

Всем доброго дня! Я очень устала из-за свекрови. Стараюсь появляться у нее как можно реже.
Ситуация такая: свекровь замужем за мужчиной, который ведёт себя ужасно (второй брак, не отец моего мужа) .
Не было ни дня, когда бы он её не обзывал при всех и всё время ей недоволен. Она всё время жалуется мне на него. При этом, она очень привязана к нему и боится его потерять. Если они ругаются, она в слезах звонит всем и причитает: "что же делать, если он меня бросит?" Мой муж старается с ним не общаться, а она наоборот всё время заставляет его звонить этому отчиму и говорит, чтобы "больше общался с папой".
Мне уже физически плохо от этой ситуации, когда вижу этот кошмар и как он к ней относится. Сократила до минимума визиты к свекрам, но совсем не видеться не возможно по объективным причинам. #свекровь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Фостелька
#1

У свекрови с ее мужчиной созависимые отношения.
А какие у вас обьективные причины видеться со свекровью?
У мужа то понятно, это его мать. А вы можете дома остаться. Вдруг у вас, например, голова болит, а в следующий раз живот. И так без конца.
Или, еще лучше вариант, приглашайте свекровь и ее мужчину видеться в парке или кафе. Там они не смогут во всей красе показать свои эмоции, будут сдерживаться. Хитрите, словом, как-то.
Один раз дома можно остаться, второй раз в кафе всем вместе пойти, третий раз в кино. Так вы и время вместе проведете, и нервы сэкономите.

Гость
#2

ну вы ей ни разу барьера не выставили. поэтому она в ваши свободные уши весь негатив и сливает.
Сказали бы прямо "Хреновый не живи. судом чай не приговорили. Хороший- не жалуйся"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: