Гость
Статьи
Помогите решиться на …

Помогите решиться на развод!

Привет. Помогите решиться на развод! Мне кажется, у меня какая то зависимость-привычка. Я мозгом понимаю что надо развестись и мне будет так лучше, но никак не решусь. А а когда ругаемся, мне нужно быстрее помириться🤦‍♀️
Вообщем, с муже мы вместе 12 лет, в браке 6. Ребенку 2,5 года. Квартира и машина куплены в браке, но на деньги от моего бизнеса(который был успешный, но с рождением ребенка угас) сейчас я время от времени подрабатываю 10-15 тыс в месяц. Муж зарабатывает сейчас хорошо. Не жадный. Но… с ребенком играть и вообще проводить время нет желания, 10-15 минут в день, когда тот говорит «папа поиграй со мной» он отнекивается. Мы с мужем уже мало разговариваем, секса может не быть по 2-3 месяца. У мужа сложный характер, любая мелочь его может расстроить и он ходит грустный по 2-3 дня, потом резко нормальный становится. В эти дни он разговаривает со мной наот***бись. Ребенок у нас скажем так непростой, часто истерит и плачет, плохо спит по ночам,с синдромом сдвг. Из за сыновьих капризов муж вообще с ума сходит. Может и на сына наорать матом. Но не бьет. Короче, я только и делаю что угождаю сыну и мужу. Устала.
Думаю если разведусь , то хоть на одного меньше станет. Но есть тревога, что больше не найду себе мужчину, тяжело будет с сыном одной, финансовый вопрос тоже волнует, тк сын ходит в сад уже пол года, из них 3 дня ходит 2 недели более, кто меня так на работу возьмет. Переживаю как решиться на развод и не станет ли мне потом еще хуже и тяжелее? Помогите советом #развод

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте обратилась по этому вопросы к семейному психологу. Может вы на себя много взвалили, муж привык и ножки свесил. Он подскажет как правильно себя вести.
Я в свое время обращалась. Но мы в итоге развелись. Но она и говорила, что если мой бывший муж не начнет меняться, то разведётесь. Так и случилось.

Гость
#2

Конечно станет хуже, но сил будет больше. Вот и думай, что лучше.

#3

Развод- очень серьёзный шаг . Вы ответственны не только за себя, но и за ребёнка.
Обратитесь к семейному психологу. Возможно , Вы просто устали и некоторые моменты неправильно воспринимаете.

Захария
#4

Обсуждайте финансовый вопрос с мужем
Может и он не прочь жить отдельно, оплачивая эту привилегию

Гость
#5

Я не поддерживаю, может у вас кризис.
Муж у вас не алкаш, не бьет, нежадный.
Может можно наладить все ,пережить трудные моменты, ребенок подрастет и отец сам будет тянуться к сыну. Вы морально устали это понятно, но одиночество с ребенком еще сложнее особенно в материальном плане. Новый мужчин врядли будет лучше относиться к вашему ребенку. И получится на те-же грабли если не хуже.

Гость
#6

Тем более ребенок будет болеть пока адаптируется к садику. А том на работу пойдете, там хоть как то развеетесь и жизнь наладится с мужем.

Яяя
#7

Надо терпеть, раз выбрали мужа со сложным характером. Хотя бы ещё пару лет надо продержаться. Потом подавать на развод и выходить на работу. В стране 70% разводов, так что у вас не какой-то особенный случай. По крайней мере у вас есть ребёнок, это уже счастье и надо это осознать. Многие вообще родить хотят, но не могут, вон какая очередь на ЭКО.

Гость
#8
Гость

Я не поддерживаю, может у вас кризис.
Муж у вас не алкаш, не бьет, нежадный.
Может можно наладить все ,пережить трудные моменты, ребенок подрастет и отец сам будет тянуться к сыну. Вы морально устали это понятно, но одиночество с ребенком еще сложнее особенно в материальном плане. Новый мужчин врядли будет лучше относиться к вашему ребенку. И получится на те-же грабли если не хуже.

Ещё не с сыт под себя. Жалко такого упускать. Автор, зачем Вам на его недовольную морду смотреть? Секса тем более нет. Если финансово выплывите - разводитесь.

Гость
#9
Гость

Я не поддерживаю, может у вас кризис.
Муж у вас не алкаш, не бьет, нежадный.
Может можно наладить все ,пережить трудные моменты, ребенок подрастет и отец сам будет тянуться к сыну. Вы морально устали это понятно, но одиночество с ребенком еще сложнее особенно в материальном плане. Новый мужчин врядли будет лучше относиться к вашему ребенку. И получится на те-же грабли если не хуже.

Феномен РСПшек объясняется лишь одним. Глупостью. Поэтому то она и эту семью разрушит и следующую разумеется создать не сумеет.

Гость
#10

Если секса нет 2-3 месяца, поэтому муж и ходит злой. А резко добрый становится после измены. Что вы какая слепая-то

Гость
#11
Гость

Ещё не с сыт под себя. Жалко такого упускать. Автор, зачем Вам на его недовольную морду смотреть? Секса тем более нет. Если финансово выплывите - разводитесь.

На да, дело конечно же в недовольной морде. Пол страны с такими рожами ходят. И почему то уверена и у вас такая же

Гость
#12
Гость

На да, дело конечно же в недовольной морде. Пол страны с такими рожами ходят. И почему то уверена и у вас такая же

Довольная у меня морда, максимум могу по вечерам всплакнуть от усталости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: