Гость
Статьи
Общительный муж

Общительный муж

У меня достаточно социальный и общительный муж.
Я не такая, я человек скромный и не общительный, чужие мне люди, пусть и друзья брата, для меня красный флаг.
Он практически каждые выходные зовет к нам в гости подруг, друзей, выпивка.
Я чувствую себя обделеной вниманием, так как уже какой выходной я прошу у него погулять со мной в центре Москвы например.
Но у него постоянно свои планы, мне от этого одиноко и грустно.
Но в тоже время говорит что очень любит и ничего плохого не делает.
Из-за этого я задумываюсь, что со мной что-то не так.
Общение с людьми это нормально, но я хочу спокойствия и семейного тепла, а не постоянные тусовки и выпивка.

Да еще и вопрос денег, я очень добрая, даю ему из своих денег отложенных, себя ущемляю во многом, но стоит ему что-то захотеть, я нахожу сразу денег.

Дура я набитая, меня не ценят. Воспринимают как данное. Я сто процентов уверена если попрошу у него пару тысяч, начнутся возмущения.

Я работаю и живу по своим средствам. Даже когда зарплата была не ахти, муж тратил свои и потом переходил на мои, хотя зп у него была выше но ему не хватает.

Недавно работают на новом месте и это повторяется, жена начала получать больше, значит можно гулять за её счёт...

Я не знаю, что делать. Очень люблю этого человека, последние копейки отдам маме и мужу, сестре. Но на себя тратить что-то стоящее покупать - нет, что ты, это дорого.

От этого порой страдаю РПпП, обжираюсь фастфудом пока никто не видит, и ведь денег на жратву не жалко, психическое состояние нехорошее, я все понимаю но очень сложно перебороть себя и говорить нет.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами всё понимаете, зачем вам форум? По молодости так поступает каждый (я по поводу денег), но пора думать что будет завтра и мужа отвадить от кормушки. Ну и в принципе муж ваш инфантил, чего вы ждёте? Он не изменится (я в такого же влюбилась) у меня куча детей от него и куча проблем, он постоянно клянчит деньги хотя в я декрете и все траты на мне (в браке пришлось алименты на него подавать), помощи нет, а он так же гуляет, пьет. Бегите пока детей нет

Гость
#2

А придётся научиться говорить нет. Иначе на вас будут ездить все кому не лень.

Гость
#3

К сожалению так бывает - несовпадение характеров и темпераментов. Вы более закрытая, скромная, а он открытый и социальный. Ему станет скучно дома или вдвоем на прогулке по центру Москвы. Насчёт денег - вы все понимаете и осознаете. Мужчина должен быть мужчиной. Зачем ему напрягаться и стараться заработать , если вы есть. Так это работает , к сожалению. Не в смысле «ой, я не буду париться , жена же есть» - не совсем осознанно он это делает , а именно - ВЫ не даете ему сложностей прочувствовать. Нет трудностей у человека, откуда и начинается рост. Не даёте расти, помогая. Мужчина стремится сам содержать семью, больше зарабатывать и САМ ДАЕТ ДЕНЕГ, когда это ТРЕБУЕТСЯ. А вы все трудности сами разгребаете. Вы лучше откладывайте эти деньги на вклад, а ему говорите что нет (сходили к косметологу, на уход за волосами - они не замечают). Знаете, связавшись с человеком, который мне так не подходит по характеру и темпераменту, родив ему детей, я поняла только сейчас это - как же мне с ним тяжело и несчастливо. Я бы тоже погуляла по центру и провела с ним время вдвоем , да ему неинтересно со мной. У него интересы другие - выпить , с друзьями мужиками. А я с детьми дома..Недушевный он человек. И о чем сожалею больше всего - раньше хорошо зарабатывала и могла откладывать, а тратила деньги на всякую ***. Сейчас завишу от мужа , вечно в декрете, уже с тремя - своего ничего нет . А вы ещё и спонсируете. Он мужчина, не надо забирать у него мужскую стезю. Пусть не станет денег и не хватит на гулянки или на жизнь - будет крутиться и включит мозги как заработать. И ещё - представьте , что где-то есть реально человек, который мечтает погулять по центру и проводить время в выходные, прижимая любимую жену. Есть такие. Каждому своё. От того и разводы везде, находим не тех , а потом понимаем. Вы уже начали понимать. Обратитесь может к психологу лучше на деньги что ему даете , вам нужно ценить и любить себя. Научиться этому. Прочтите книгу «к себе нежно». И пусть все у вас будет хорошо

#4

Ну вы даёте. Вы должны стать немножко эгоистом. И мне кажется вы не совпадаете характерами. Мы с мужем такие вы, любим дома, гостей не зовём, идти в гости и сидеть жрать часами и бестолковые разговоры вести не наше. А вот шурин у меня такой как ваш муж, на последние деньги гулянки устраивает а на стоматолога потом у матери занимает. Вы просто должны понять что есть другие хорошие мужчины. Может это и не любовь вовсе а чувство комфорта, привязанность.

Гость
#5

Если при всех минусах этого человека (а это откровенно огромные минусы) вы все еще с ним, значит, он вам что-то дает такое, чего вам не хватало до отношений. Найдете что это и замените с него на другой источник - сможете со спокойной душой помахать ему ручкой.

Объясняю на примере совсем уж ужасном, что чтобы было понятно: живет такая девочка, у которой с детства папа маму бил, в школе дразнили и ей не хватает с этого самого детства чувства безопасности. И из за его большого недостатка, она хочет не просто защиты, а железобетонную стену между собой и миром. И находит такая девочка мужчину, который десять лет в тюрьме сидел. Вот оно! Идеальный сторожевой пес. Да, он чаще ее кусает, чем защищает от кого-то, бьет ее, насилует, но зато она знает, что она - под его защитой. Знала бы эта девочка, как за себя постоять, пошла бы на бокс или на другой вид единоборств, научилась бы бить в морду, смогла бы заработать денег и уехать в более безопасное место, где люди не такие злые - ее потребность в этом бешеном псе сама бы пропала, шоры спали бы с глаз и поняла бы она, что там нет любви, там есть желание безопасности. Но она не анализирует себя, поэтому проживает свою жизнь с чудовищем.

Что у вас не хватает в жизни, что вы живете с таким человеком? Ведь вы его не любите, вы любите что то другое, что вы получаете из его окружения. Найдите эту потребность и закройте ее, любовь сразу пройдет и вы больше таких людей в свою жизнь приманивать не будете.

Мама Стифлера
#6

Вы с ним разные. Он не изменится.
Это такой характер: для друзей - рубаха парень, для семьи - ничего.
Бывают и другие мужчины, Автор! Семейные, домашние, заботливые.
Подумайте об этом и не торопитесь от своего гуляки детей рожать

Вика
#7

Автор, вы созависимая. Вам бы ваши деньги на себя потратить - сходить к психологу, проработать свои проблемы.
Ведь муж пользуется вами, а вы не можете "ему отказать". Вы для него удобная женщина. А вообще правду говорят - если чувствуешь, что тебя НЕ любят, значит действительно не любят.

ЗЫ:
как вы вообще оказались мужем и женой, если он тусовщик, а вам хочется побыть только вдвоем и чужие люди, большие компании, гости вас напрягают? Вы явно выбрали для жизни не подходящего ВАМ человека, который даже не пытается прислушиваться к вашим личными просьбам и вашим желаниями - для него они не значимы.
Так зачем вы вместе, вы настолько саму себя не любите, не цените?
Вам точно нужно к психологу, разобраться в себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: