Гость
Статьи
Помогите советом , …

Помогите советом , добрым словом

Морально убита/мертва, помогите словом.
Мне 23, есть ребёнок, беременна вторым. Дома все идеально , убрано , всегда свежая еда, с ребёнком занимаюсь , никуда не хожу, только к врачу по беременности, даже в магазине не бываю.
Муж работает 5/2,
В 8 уезжает , приезжает в 19:00–18:00, моется ,
С ребёнком 5 минут побудет и все .
Спрашивает как у меня дела для галочки, тк он сидит в телефоне или же отвечает на то, что я говорю: ага, да.
Ни разу не сделал чашку чая, не спросил хочу ли я куда-то сходить , может помыться спокойно.
Только упреки , только оскорбления, ищет к чему придраться.
Когда приношу ребёнка ему, он говорит : не навязывай, сам захочу, возьму.
Он не пьёт , не употребляет .
Покупает последние 3 месяца продукты он по списку, и я в интернет магазинах Заказываю смеси, подгузники , то что надо ребёнку. Потому что живем в деревне в доме , тут есть сельский магазин , там все дорого.
Он мне высказывает , что устал , что хочет отдохнуть, не хочет он в магазин заезжать после работы, но хочет вкусно кушать . Что он уважающий себя человек , почему он должен бегать по пунктам выдачи. Ему все не так, ему не угодить .
Ласковые слова, которые я от него слышу:Ничтожество ,Не на что негодная, Дешевка и т.д.

У меня нет подруг , я не хожу в салоны, не толстая, ухаживаю за собой, почему мне так не повезло с мужчиной, у меня сейчас 21 неделя беременности, есть куда уйти, но я хочу семью, но я просто уже со сном мучаюсь , не могу спать и плачу. Помогите словом добрым.
#отношения  #Семья

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Утя-тя-тя!
Утя-тя-тя!
Утя-утя Утя-тя-тя!

Я веселый паренёк
Все девчонки встали в ряд, все детей от меня хотят!

Утя-тя-тя!
Утя-тя-тя!
Утя-утя Утя-тя-тя!

Гость
#2

ооо... еще одна пришла сопли возить... тебе заикрили? сиди и радуйся ,что у тебя есть спиногрыз и будет второй, муж в дом все несет и не бухает... цветочек она хочет.. а пинок под ж..опу не хочешь? пойдешь своих спиногрызов одна растить... или ты думаешь они хоть кому то нужны кроме тебя и твоего мужа??? да и ты то нужно лишь ради "рогатки" другим мужикам...

Гостья
#3

Остается вам держаться, радоваться детям, ждать когда пойдут в сад и школ,а вы на работу. Затем развод с мужем и жить для себя и детей. Главное здоровье, осиальное все можно пережить и со всем справиться. Если есть родители, попросите о помощи, если есть родственники или подруги, тоже просите побыть с вами по возможности.

Гость
#4

Всё поняла, но семьи в упор не вижу. Вижу двух людей, занимающихся сексом, рожающих детей не нужных отцу. Вижу мужчину, не любящего свою жену и не уважающего её.
Вижу женщину, которая себя не уважает.
Помочь нельзя таким людям, которые себя не любят и не уважают.

Гость
#5

Пососи ему

Гость
#6

Милая, понимаю, тебе трудно.
Если хочешь семью надо что-то решать. Например детей к бабушкам дедушкам если есть возможность. Если нет, то укладывай спать, на выходных организуй ужин для вас двоих с мужем, спросите как он, как его дела? Он тоже наверное устал, его тоже можно понять, все таки глава семьи, явно думает, как ежа с ужом скрестить, что б еды купить, одеть всех и так далее. Поговорите. Большинство семейных проблем и разводов от того, что пары просто не говорят друг с другом.

Мы так же с мужем жили, когда родилась дочка, трудно было. Я морально уставала, муж и морально и физически. Мы пережили этот период, когда сместили фокус внимания на нас двоих. Все выходные теперь проводим за ужином, за просмотром сериала, который нам 2-им интересен, иногда перепадает сходить куда-нибудь, когда бабушка может приехать. В общем, это жизнь, мармеладно шоколадно бывает редко, надо просто искать возможности для проведения времени вместе) Я уверена, что когда муж увидит, что вы его понимаете и уважаете даже просто за то, что он работает и возвращается домой к ВАМ, то думаю со временем он так же будет и вас понимать)

Сейчас мой муж тоже проводит мало времени с ребенком, да и в младенчестве так же, но я просто понимала, что его задача тоже важна, обеспечить нас)
Все будет у вас хорошо 🙏

Гость
#7
Гость

Милая, понимаю, тебе трудно.
Если хочешь семью надо что-то решать. Например детей к бабушкам дедушкам если есть возможность. Если нет, то укладывай спать, на выходных организуй ужин для вас двоих с мужем, спросите как он, как его дела? Он тоже наверное устал, его тоже можно понять, все таки глава семьи, явно думает, как ежа с ужом скрестить, что б еды купить, одеть всех и так далее. Поговорите. Большинство семейных проблем и разводов от того, что пары просто не говорят друг с другом.

Мы так же с мужем жили, когда родилась дочка, трудно было. Я морально уставала, муж и морально и физически. Мы пережили этот период, когда сместили фокус внимания на нас двоих. Все выходные теперь проводим за ужином, за просмотром сериала, который нам 2-им интересен, иногда перепадает сходить куда-нибудь, когда бабушка может приехать. В общем, это жизнь, мармеладно шоколадно бывает редко, надо просто искать возможности для проведения времени вместе) Я уверена, что когда муж увидит, что вы его понимаете и уважаете даже просто за то, что он работает и возвращается домой к ВАМ, то думаю со временем он так же будет и вас понимать)

Сейчас мой муж тоже проводит мало времени с ребенком, да и в младенчестве так же, но я просто понимала, что его задача тоже важна, обеспечить нас)
Все будет у вас хорошо 🙏

Автор пишет, что он говорит "ничтожество, ни на что негодная, дешёвка, ещё и оскорбляет, придирается, требует вкусной еды".
А она должна ещё и свечи ему зажигать, романтик устраивать.
Он у мартена стоит или в шахте работает, что так устаёт, что не может с собственным ребёнком поиграть? Это просто смена деятельности, а не труд.
23 года, жизнь у многих только начинается, а у неё море проблем в настоящем и будущем. Есть куда уйти, но будет терпеть унижения и оскорбления.
Когда жить то?
Зачем смотреть на тех, кому хуже? Смотреть надо и брать пример с тех, кто счастлив, кого муж любит, уважает, заботится, детей любит, а не только сам процесс.

Гость
#8
Гость

Автор пишет, что он говорит "ничтожество, ни на что негодная, дешёвка, ещё и оскорбляет, придирается, требует вкусной еды".
А она должна ещё и свечи ему зажигать, романтик устраивать.
Он у мартена стоит или в шахте работает, что так устаёт, что не может с собственным ребёнком поиграть? Это просто смена деятельности, а не труд.
23 года, жизнь у многих только начинается, а у неё море проблем в настоящем и будущем. Есть куда уйти, но будет терпеть унижения и оскорбления.
Когда жить то?
Зачем смотреть на тех, кому хуже? Смотреть надо и брать пример с тех, кто счастлив, кого муж любит, уважает, заботится, детей любит, а не только сам процесс.

Ну семейные отношения не всегда бывают вот такими радужными, кому то приходится искать точки соприкосновения.
Идеальные семьи тоже переживают кризисные периоды.
Автор написала, что хочет семью, это для меня и была главная точка от которой можно оттолкнуться

#9
Гость

Милая, понимаю, тебе трудно.
Если хочешь семью надо что-то решать. Например детей к бабушкам дедушкам если есть возможность. Если нет, то укладывай спать, на выходных организуй ужин для вас двоих с мужем, спросите как он, как его дела? Он тоже наверное устал, его тоже можно понять, все таки глава семьи, явно думает, как ежа с ужом скрестить, что б еды купить, одеть всех и так далее. Поговорите. Большинство семейных проблем и разводов от того, что пары просто не говорят друг с другом.

Мы так же с мужем жили, когда родилась дочка, трудно было. Я морально уставала, муж и морально и физически. Мы пережили этот период, когда сместили фокус внимания на нас двоих. Все выходные теперь проводим за ужином, за просмотром сериала, который нам 2-им интересен, иногда перепадает сходить куда-нибудь, когда бабушка может приехать. В общем, это жизнь, мармеладно шоколадно бывает редко, надо просто искать возможности для проведения времени вместе) Я уверена, что когда муж увидит, что вы его понимаете и уважаете даже просто за то, что он работает и возвращается домой к ВАМ, то думаю со временем он так же будет и вас понимать)

Сейчас мой муж тоже проводит мало времени с ребенком, да и в младенчестве так же, но я просто понимала, что его задача тоже важна, обеспечить нас)
Все будет у вас хорошо 🙏

Я делаю ему массаж почти каждый день, накрываю на стол каждый день, ка Кан праздник , и кино предлагаю смотреть , но человеку неинтересно . Он устал и отдыхает один . Нет уважения ко мне . Может действительно тяжёлый период после рождения , если не сменится , то придётся расходится .

#10
Гость

Автор пишет, что он говорит "ничтожество, ни на что негодная, дешёвка, ещё и оскорбляет, придирается, требует вкусной еды".
А она должна ещё и свечи ему зажигать, романтик устраивать.
Он у мартена стоит или в шахте работает, что так устаёт, что не может с собственным ребёнком поиграть? Это просто смена деятельности, а не труд.
23 года, жизнь у многих только начинается, а у неё море проблем в настоящем и будущем. Есть куда уйти, но будет терпеть унижения и оскорбления.
Когда жить то?
Зачем смотреть на тех, кому хуже? Смотреть надо и брать пример с тех, кто счастлив, кого муж любит, уважает, заботится, детей любит, а не только сам процесс.

Так ощущение, что жизнь не началась, а закончилась , причём меня загнали в угол, перекрыли воздух . Дело не в деньгах , у меня свой доход есть, хотя я в декрете ещё. Он зациклен чисто на том, что ОН купил продукты , устал по магазину ходить.

Гость
#11
Гость

Автор пишет, что он говорит "ничтожество, ни на что негодная, дешёвка, ещё и оскорбляет, придирается, требует вкусной еды".
А она должна ещё и свечи ему зажигать, романтик устраивать.
Он у мартена стоит или в шахте работает, что так устаёт, что не может с собственным ребёнком поиграть? Это просто смена деятельности, а не труд.
23 года, жизнь у многих только начинается, а у неё море проблем в настоящем и будущем. Есть куда уйти, но будет терпеть унижения и оскорбления.
Когда жить то?
Зачем смотреть на тех, кому хуже? Смотреть надо и брать пример с тех, кто счастлив, кого муж любит, уважает, заботится, детей любит, а не только сам процесс.

И причем тут вообще свечи зажигать? Я ж говорю о том, что за ужином просто поговорить! Обсудить все, что на душе в спокойной обстановке.

Гость
#12
Гость

ооо... еще одна пришла сопли возить... тебе заикрили? сиди и радуйся ,что у тебя есть спиногрыз и будет второй, муж в дом все несет и не бухает... цветочек она хочет.. а пинок под ж..опу не хочешь? пойдешь своих спиногрызов одна растить... или ты думаешь они хоть кому то нужны кроме тебя и твоего мужа??? да и ты то нужно лишь ради "рогатки" другим мужикам...

100% верно сказал брат! Уважуха!

Гость
#13
Гость

100% верно сказал брат! Уважуха!

Ну тогда уж сестра 😅🤝

Гость
#14
Гость

100% верно сказал брат! Уважуха!

Ай ля не туда, ну всё же 😅

Гость
#15
Анастасия

Я делаю ему массаж почти каждый день, накрываю на стол каждый день, ка Кан праздник , и кино предлагаю смотреть , но человеку неинтересно . Он устал и отдыхает один . Нет уважения ко мне . Может действительно тяжёлый период после рождения , если не сменится , то придётся расходится .

Вы можете хоть танцы с бубнами плясать и яйца Фаберже нести.
Нужен диалог, разговор. Ваш муж вообще знает о ваших чувствах и обидах? Он знает, что вы устали, вы вообще говорили?
А вы знаете почему он так себя ведет по отношению к вам, зачем, за что? Почему он себе это позволяет?
У меня вопросов накопилось больше чем у вас. С вопросов начинается диалог, с претензий-ругань. Хотите что-то исправить? Делайте первый шаг.

С этими массажами вообще прикол, вас обижают, вы массажируете и глотаете обиды, зачем? Мазохизм?
Для начала надо обозначать, что с вами так поступать НЕЛЬЗЯ и опять повторюсь все это проговаривать! Только проявил грубость… сразу «зачем ты так со мной? Я разве этого заслуживаю?»

Гость
#16

Автор, пишите правду. Когда всё это началось, что этому предшествовало?
Почему именно "дешёвка и ничтожество"?
Вы в чём-то провинились по ЕГО мнению? Навряд ли вышли бы замуж за него и родили первого ребёнка, если он так себя вёл. Опять, зачем второй ребёнок при таком отношении?
Семью хотели именно такого плана, просто чтобы была?
Он вас вытащил из маргинальной семьи, из рабства, из публичного дома, что вы ему так благодарны и стелитесь перед ним?
Он подозревает вас в измене, что детей нагуляли?
ПОчему вы никуда не ходите, он ревнивец?
А нельзя вместе с ним и ребёнком съездить в магазин и купить то, что нужно? Вы покупаете товары длительного пользования, так можно купить на месяц или больше, всю бытовую химию, макароны, крупы и т.д., смеси, соки. Навряд ли покупаете каждый день хлеб и молочку?
Если вся проблема кроется только в том, что он не любит ходить по магазинам, то это одно, а если глубже, то непонятно откуда такая ненависть к вам? Такое чувство , что он за что-то вас наказывает, но детей вам "делает".

Гость
#17
Гость

И причем тут вообще свечи зажигать? Я ж говорю о том, что за ужином просто поговорить! Обсудить все, что на душе в спокойной обстановке.

Говорить можно с человеком, который слушает и слышит, а с каменной стеной не обсудить и не поговорить.
Не всё нам автор рассказала, откуда корни этой проблемы, хотя бы как она это видит.
В чём то всё же чувствует себя виноватой, раз всё это терпит, хотя есть свой заработок.
В семье ведь будут расти дети и они всё будут слышать, видеть, а потом уже и понимать. Такую семью автор хочет?

Гость
#18
Гость

Говорить можно с человеком, который слушает и слышит, а с каменной стеной не обсудить и не поговорить.
Не всё нам автор рассказала, откуда корни этой проблемы, хотя бы как она это видит.
В чём то всё же чувствует себя виноватой, раз всё это терпит, хотя есть свой заработок.
В семье ведь будут расти дети и они всё будут слышать, видеть, а потом уже и понимать. Такую семью автор хочет?

Согласна. Нужно разобраться, что там поглубже кроется.
Вопросов прям куча

Гость
#21
Гость

Согласна. Нужно разобраться, что там поглубже кроется.
Вопросов прям куча

Ответов не дождёмся, на прямые вопросы мало кто отвечает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема