Гость
Статьи
Как начать называть …

Как начать называть свекровь мамой ?

Муж обращается к моим «мама,папа»
Женаты уже полтора года. Его мама очень хорошо относится ко мне,но мне почему-то неловко сказать ей мама,хотя ничего плохого тут не вижу.
А вы как называете свою свекровь? #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы с ней почти не пересекаемся и не общаемся. Я к ней на вы. Мать у меня есть и она одна, не понимаю, зачем мне чужую женщину таковой называть, если нет искреннего желания

Гость
#2
Деловунка всклянь

Мы с ней почти не пересекаемся и не общаемся. Я к ней на вы. Мать у меня есть и она одна, не понимаю, зачем мне чужую женщину таковой называть, если нет искреннего желания

А если муж вашу называет мама ? И если его мама относится к вам как к дочери?) у меня такая ситуация

777
#3

Мама одна,а это чужая тетка. По имени отчеству можно ее звать. помню,как после развода,ни одна **мамулечка мне даже смску не написала, а до развода ну прям лучшая подружка) лицемеры. Так что про вас эта мамуля забудет ровно в день развода

Гость
#4

никак. Она тебе не мама. Она тебе никто

#5
Гость

А если муж вашу называет мама ? И если его мама относится к вам как к дочери?) у меня такая ситуация

У меня просто такого нет. И муж мою маму тоже зовёт на вы или тётя + по имени. В любом случае я бы ориентировалась только на свое желание называть свекровь как хочется вам, а муж как хочет он пусть зовёт

#6

Да как хотите так и называйте. На вы, мамой, тварью. Ваш выбор)
Вас никто вроде не заставляем)

#7

Я называла по имени-отчеству. А муж мою маму вообще называет Света, они как друзья.

Гость
#9

Я с бывшим мужем уже давно развелась, а его родителей так и зову мама и папа. А вот родителей второго мужа исключительно по имени зову, такие дела.

Юлия
#10

Просто "Ведьма"

Гость
#11
Гость

А если муж вашу называет мама ? И если его мама относится к вам как к дочери?) у меня такая ситуация

Ну она мама, вашему мужу, зовите мама подразумевая это. Или не зовите если не хотите. Вас не заставляют.

Гость
#12
777

Мама одна,а это чужая тетка. По имени отчеству можно ее звать. помню,как после развода,ни одна **мамулечка мне даже смску не написала, а до развода ну прям лучшая подружка) лицемеры. Так что про вас эта мамуля забудет ровно в день развода

А сколько было разводов?

Гость
#13

Называть можно как хотите, если она обижается, когда не называете её мамой, то она глупая.. Муж пусть называет её как хочет, это его дело.
Главное, если она заботливая, относиться к ней с уважением.

Гость
#14

Лично мне было бы неловко, если бы зять стал называть меня мамой, пусть лучше к дочке хорошо относится. Мой муж тоже не называл никак мою маму и от этого он не стал хуже к ней относиться.

Гость
#15

Никак . От вас это кто-то просит ? Вот и не надо себя насиловать . Все равно , будет очевидно что через силу ее так называете . Свекровь чужая женщина . Мама у вас своя . Я называла никак долгое время. Потом по ИО.

#16

По имени-отчеству. Никогда не собиралась и не собираюсь называть чужую женщину мамой.

#17
Гость

А если муж вашу называет мама ? И если его мама относится к вам как к дочери?) у меня такая ситуация

Это его желание. Не мое. Хотя у нас доброжелательные отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: