Гость
Статьи
Отец заставляет …

Отец заставляет называть свекровь мамой

Добрый день, я не давно вышла замуж. Так вот мой отец пристал ко мне по поводу того что я не называю свекровь мамой. Хотя мама то у меня есть, моя родная. Но он все равно говорит что так надо. что это вторая мама и надо называть её мамой. А я не хочу. Он уже весь мозг этим проел мне. Как ему объяснить что я не хочу называть свекровь мамой?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папочка видимо присунуть хочет вашей свекрови, типа если с вашей мамой переспит - то не измена.

#2

Предупредить, что не намерены больше это обсуждать. Как только опять начинает - разворачивайтесь и уходите/бросаете трубку. Не благодарите)

#3
Автор

Как ему объяснить что я не хочу называть свекровь мамой?

Начните называть его мамой, может, дойдёт.

Гость
#4

Помню когда была маленькая он и мою маму(т.е. свою жену) доставал с этим вопросом, типа почему свекровь мамой не называет. Доходло до того что приходя с работы он у неё спрашивал - сколько раз мамой назвала?

#5
Гость

Помню когда была маленькая он и мою маму(т.е. свою жену) доставал с этим вопросом, типа почему свекровь мамой не называет. Доходло до того что приходя с работы он у неё спрашивал - сколько раз мамой назвала?

А, так у него травма, жена маменьку не полюбила) Тем более, проецировать свою жизнь на вашу - это ещё хуже. Отказать в резкой форме

Гость
#6

вы взрослая женщина и сама вправе решить кого и как называть
вы уже вышли из возраста, когда родители объясняли вам правила поведения в детском саду

Гость
#7
Гость

Папочка видимо присунуть хочет вашей свекрови, типа если с вашей мамой переспит - то не измена.

неожиданная версия )
но папа очень уж подозрительно себя ведет,да

Гость
#8

вы вышли замуж.пАПА ВАМ БОЛЬШЕ НЕ УКАЗ.
вЫ-ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, И ВОЛЬНЫ САМИ РЕШАТЬ КОГО И КАК ВАМ НАЗЫВАТЬ.

Гость
#9

Ха, я до сих пор (уже 30 лет) тещу вообще никак не называю, просто на "вы" обращаюсь и всё. Всем пох, меня она недолюбливает, но сильно не демонстрирует, но мне в любом случае пох, не на ней ведь женат. А жена свою свекровь "бабушка" называет и тоже проблем нет, всем пох.
А эти колхозные "мама-папа" бр-р-р... не моё это. Мать как-то тоже попыталась поучить меня разуму, как у автора, но дальше первой попытки дело не пошло, пресёк на корню, моментально.

Гость
#10

Ваш папа в 19 веке до сих пор живёт.

В П
#11
Гость

Ха, я до сих пор (уже 30 лет) тещу вообще никак не называю, просто на "вы" обращаюсь и всё. Всем пох, меня она недолюбливает, но сильно не демонстрирует, но мне в любом случае пох, не на ней ведь женат. А жена свою свекровь "бабушка" называет и тоже проблем нет, всем пох.
А эти колхозные "мама-папа" бр-р-р... не моё это. Мать как-то тоже попыталась поучить меня разуму, как у автора, но дальше первой попытки дело не пошло, пресёк на корню, моментально.

А имя-отчество для чего дано? Слава богу в нашей родне не принято мамами- папами называть свекровей и тёщ. И для меня вопрос не стоял. А первая свекровь очень хотела от меня "мамы" в свой адрес, но хотеть не вредно.
Зять мой, правда, взялся меня "мамой" звать. По началу меня коробило от этого, (здоровый седой мужик, разница в возрасте со мной чуть меньше 18 лет), потом научилась не обращать вимания, а потом он перестал быть зятем.
Не хочу никаких "мам", " бабушек" в свой адрес, кроме как от своих детей и внуков.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы