Гость
Статьи
перед декретным …

перед декретным отпуском

Кто-нибудь может объяснить с основным отпуском перед декретным?За 2018 год у меня осталась неделя неиспользованного отпуска ,в начале октября я уходу в декретный ,я решила эту неделю взять перед уходом ,на что начальница мне говорит ,что надо было во время брать ,а так он не считается ,он сгорел !Такое возможно ?В нашем банке ,нет такого ,чтобы деньгами взяла за неиспользованный отпуск ,а терять неделю я не хочу .

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

Мне сказали, что отгуляю, когда нужно будет уже выходить на работу, как-то так.

Хельга
#2

Говорю как работающий бухгалтер. Отпуска НЕ сгорают. Вы можете получить компенсацию (деньги) за неотгуленный отпуск ТОЛЬКО при увольнении.
А сейчас Вы можете спокойно брать отпуск перед своим декретным.(моя сотрудница именно так и делала)
А начальница пусть не лукавит, сейчас законодательство меняется очень часто, что и правда не успеваешь за ним уследить. Видимо она не в курсе последних изменений.

Гость
#3
Хельга

Говорю как работающий бухгалтер. Отпуска НЕ сгорают. Вы можете получить компенсацию (деньги) за неотгуленный отпуск ТОЛЬКО при увольнении.
А сейчас Вы можете спокойно брать отпуск перед своим декретным.(моя сотрудница именно так и делала)
А начальница пусть не лукавит, сейчас законодательство меняется очень часто, что и правда не успеваешь за ним уследить. Видимо она не в курсе последних изменений.

Это ж сколько десятков лет назад произошли "последние изменения", на основании которых дни отпуска не сгорают? Вы вообще уверены, что такое когда-6ибудь было?

Автор
#4
Хельга

Говорю как работающий бухгалтер. Отпуска НЕ сгорают. Вы можете получить компенсацию (деньги) за неотгуленный отпуск ТОЛЬКО при увольнении.
А сейчас Вы можете спокойно брать отпуск перед своим декретным.(моя сотрудница именно так и делала)
А начальница пусть не лукавит, сейчас законодательство меняется очень часто, что и правда не успеваешь за ним уследить. Видимо она не в курсе последних изменений.

Хельга ,а подскажите ,я же могу его взять ,не смотря на то ,что график отпусков уже составлен? ,я так понимаю ,что она не хочет мне его давать ,так как сотрудников не будет хватать .А взять хочу ,потому что я больше не вернусь на эту работу ,так как сама нахожусь на декретном месте .

Хельга
#5
Автор

Хельга ,а подскажите ,я же могу его взять ,не смотря на то ,что график отпусков уже составлен? ,я так понимаю ,что она не хочет мне его давать ,так как сотрудников не будет хватать .А взять хочу ,потому что я больше не вернусь на эту работу ,так как сама нахожусь на декретном месте .

Начальница Ваша конечно переживает из за нехватки рабочих рук, в первую очередь. А Вы наплюйте на других и вообще, почему Вас должно беспокоить - будет ли хватка мест или нет на Ваше место? Статья 260 ТК РФ - Ваш спаситель. Когда Ваша начальница составляла график отпусков, вряд ли она могла вообще предположить, что в коллективе появится в будущем беременный сотрудник, вот и не подстраховалась, а теперь переживает. (её тоже можно понять). Так что Вы имеете полное право взять отпуск перед уходом в декрет, скажу больше, берут отпуска даже АВАНСОМ . (знаю примеры). Для этого пишете заявление и получаете отпускные.
Вам успехов и здоровья!

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем