Гость
Статьи
Муж Альфонс или нет?

Муж Альфонс или нет?

Так сложилось, что в нашей паре я всегда зарабатывала больше. Вначале я не обращала на это внимание. Думала, придет время муж будет развиваться и в своем деле и в заработке. Но прошло уже 5 лет муж не развивается вообще. Я же стала зарабатывать ещё больше. В два раза больше мужа. Его зп мы откладываем на «черный день». А на мою зп оплачиваем ипотеку, кредит на авто, продукты, коммунальные и так далее…
У мужа иногда проскальзывают фразочки после которых я задумываюсь нормально ли то, что я содержу семью, а не он.
Опишу последнюю фразу…
Я купила себе айфон про Макс 15 за наличные, полностью заработанные самостоятельно. А он мне такой говорит «вот, это тебе подарок на НГ». Я ему честно так и ответила: а как это может быть твоим подарком, когда я купила телефон себе сама. На что он обиделся и ходил с недовольным лицом весь оставшийся день.
Такие моменты, как … Я говорю «хочу колечко золотое» (к примеру). На что он мне - ну пошли купим без проблем. Но подразумевается купим на мою карту.
Когда я говорю, что хотела бы что бы муж за меня платит из СВОИХ денег. Он отвечает ну ты же знаешь где лежит моя зп, бери если хочешь.
Но учитывая, что его зп меньше значительно моей… чего мне там брать.
Вот и не пойму нормальная это история или мой муж не плохо устроился.
К слову, когда мы с ним познакомились у него кроме «трусиков» не было ничего. Квартиру и машину купила я сама ещё до него.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если муж от вас не требует уборки/готовки/секса и др., то неудивительно, что он и к себе не требователен.
Подумайте, что вас держит рядом с ним.

Гость
#3
D. Корrofield

Нормальные отношения.
Тебя же все устраивает.

Да не совсем, раз уж автор задаётся такими вопросами. Но в любом случае выхода из ситуации только два - либо принять такое положение дел и жить с этим мужчиной дальше, либо расставаться.

#6

То сто он свою зп вообще не использует как минимум странно. У меня есть семейная пара знакомые, там женщина зарабатывает раза в 3-5 больше, но мч умудрился на нг подарить 15 айфон тоже, откладывал, понемногу, как они там деньгами распоряжаются их дело, но для чего пишу то это: он несмотря на зп меньше, радует, и если откладывает деньги то не на себя и черный день, а для своей женщины, он ведет себя так что несмотря на деньги не выглядит в ее и чужих глазах альфонсом, не теряет уважения и всех все устраивает. Сами решите что для вас нормально, а что нет, но думаю вас это не устраивает, раз создали тему. Ведь дело в его поведении в первую очередь, а не в деньгах. Ваши деньги общие, его - его личные, но даже их он не тратит, а ваши)

#7
Гость

Трусиков у тебя никогда не было. У тебя буди леопардовые рейтузы с насосом на омерзительном целлюльном сракотане. Разводка.

Выздоравливайте)

Гость
#8

Автор, вы очень умны и все сами понимаете. Умеете анализировать и с логикой у вас нет проблем. Вы умница. Просто сможете ли вы принять то, что деньги с вас, а он принцесса... И вы не нужны без денег. Не верите - проверьте. Пусть у вас начнуться "проблемы". Ну типо зарплату не платят три месяца. Посмотрите как он начнет на вас агрессировать. Пусть достанет "свои накопления" ( там должна быть уже приличная сумма, если живете на ваши). Поживите на эти отложеные деньги. Если вы ссыте так сделать и начнете искать оправдания, почему так не получиться, то вы все сами понимаете: муж примак и альфонс. Удачи!

Ника
#9
Гость

Автор, вы очень умны и все сами понимаете. Умеете анализировать и с логикой у вас нет проблем. Вы умница. Просто сможете ли вы принять то, что деньги с вас, а он принцесса... И вы не нужны без денег. Не верите - проверьте. Пусть у вас начнуться "проблемы". Ну типо зарплату не платят три месяца. Посмотрите как он начнет на вас агрессировать. Пусть достанет "свои накопления" ( там должна быть уже приличная сумма, если живете на ваши). Поживите на эти отложеные деньги. Если вы ссыте так сделать и начнете искать оправдания, почему так не получиться, то вы все сами понимаете: муж примак и альфонс. Удачи!

Если у автора доступа к счетам нет, то не факт что накопления вообще есть. Возможно он тратит свою зарплату на себя и когда жена попросит достать, он скажет нечего, мб придумает какую нибудь историю типа в долг дал

Гость
#10
Ника

Если у автора доступа к счетам нет, то не факт что накопления вообще есть. Возможно он тратит свою зарплату на себя и когда жена попросит достать, он скажет нечего, мб придумает какую нибудь историю типа в долг дал

А вот пускай автор это и проверит, по совету той комментаторки. Совет хороший, кстати.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: