Гость
Статьи
Бежать или терпеть?

Бежать или терпеть?

Здравствуйте! Хочу сразу сказать, всё что я сейчас напишу, не прикол, прошу воспринимать в серьез, мне действительно нужны ваши советы. Мне 18 лет и живу с семьей. Меня семья ограничивает во всем, как пятилетнего ребенка, даже хуже. Мало того, что нужно отпрашиваться в таком возрасте, еще и не отпускают никуда, даже работать запрещают! Хожу только в университет и обратно домой. При малейшем косяке и на учебу запрещают. Плюс в таком возрасте проверяют каждый день телефон (это делает брат, родители его поддерживают в этом). Съезжать тоже нельзя, только если замуж…Мне надоела такая жизнь, упускаю лучшие годы жизни. Хочу сбежать. На первое время есть, где жить, а дальше сама сниму квартиру. Готова бросить пока что учебу и поступить заново в этом году, потому что такими темпами я и не отучусь, как сказала раннее, бывает и на учебу запрещают, угрожают мне этим. Единственное, у меня есть младшая сестра, если я сбегу, её еще больше будут ограничивать, может даже в школу не будут отпускать, за нее мне страшно, испортят ей всю жизнь, но я и не хочу жить с этими тиранами и еще и через года 2-3 выходить замуж за человека, которого они мне найдут. Да, в 21 веке такая ситуация. Дайте, пожалуйста, советы, как мне быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбегать, найти работу, снимать жилье.

Гость
#2

Была уже такая тема...а вообще был случай..поругалась с девочкой...ситуация была необычной...но мне надо было выплеснуть стресс..я ещё не знала тогда как ей объяснить..только эмоции...никакого примера ..в общем она очень любит детей..настолько сильно, что может просто ребенка не отдать ..закрыть в квартире...и не пускать маму. Сестра ее как то попросила посидеть с дочкой .быстро по делам и обратно...у той истерика ..я ненаигралась..ненатискалась...не отпущу...сестра стоит плачет .растерянная...испуганная...в общем..спустя время мы с Димой девочкой поругались, подрались сильно ..она стала как не в себе...видимо ее тогда наругали чтоб о, обвинили в жестокости ..хотя по сути .ну любит она детей..надо было простить..понять..разобраться...мама узнала о конфликте..закрыла меня дома...второй этаж...я села на подоконнике ..была мысль просто спрыгнуть уже или слезь по дереву..меня в жизни не ограничивали. ..а ещё из за такого .конфликт исчерпан. Я сильнее значит .умнее..нельзя так делать, нельзя так себя вести. Пришли в себя уже...нет..надо обязательно третьим лицам вмешиваться...короче говоря во дворе все испугались от моего рыка ..я потом нашла ключи..но это как то...я не вор. Долго дети возмущались...до сих пор у нас неверие в городе молодых к старшим ..могли бы скинуться и найти нормального психолога....а не лезь со своими ..закрою,невыпущу,не дружите ...

Аглая
#3

Бежать.
Подстрахуйтесь, найдите работу/подработку, если очное отдельное, наверное, лучше уйти на заочку, чтобы более-менее обеспечивать свою жизнь. Разговорами такому маразму я думаю не поможешь, а терпеть это рабство значит не жить.
Вообще, у Вас, я думаю, есть подруги? Может снять квартиру напополам с кем-то.
Выход есть всегда, не терпите

в танце
#4

везет сестре её в школу родители не пускают

Гость
#5
Гость

Сбегать, найти работу, снимать жилье.

Сначала найти работу, а на зарплату снять жилье

#6

Автор, в каком регионе вы живёте?

Гость
#7
Аглая

Бежать.
Подстрахуйтесь, найдите работу/подработку, если очное отдельное, наверное, лучше уйти на заочку, чтобы более-менее обеспечивать свою жизнь. Разговорами такому маразму я думаю не поможешь, а терпеть это рабство значит не жить.
Вообще, у Вас, я думаю, есть подруги? Может снять квартиру напополам с кем-то.
Выход есть всегда, не терпите

Да, я с одногруппницами могу снять, уже говорила с ними об этом. Кстати, учусь я итак на очно-заочной форме (много свободного времени). Спасибо за ответ

Гость
#8

В Люберцах, а к чему вопрос?

Аглая
#10
Гость

Да, я с одногруппницами могу снять, уже говорила с ними об этом. Кстати, учусь я итак на очно-заочной форме (много свободного времени). Спасибо за ответ

Тогда всё на вашей стороне, поищите работу и съезжайте.

#11
Гость

В Люберцах, а к чему вопрос?

Уходит надо обязательно. Вы совершеннолетняя и можете самостоятельно выстраивать свою жизнь. Касаемо вашей сестры: поддерживайте с ней связь и если будет жаловаться - стучите в опеку. Опека придет с проверкой, забрать не заберут, но напугают.

Опека разная и по разному себя ведет в разных регионах, вопрос был к этому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: