Гость
Статьи
Думаете о будущем?

Думаете о будущем?

На днях, коллега рассказала, что выгнала мужа и разводится. Они так часто ссорятся. И каждый раз типа навсегда. Но по факту мирятся. Он у нее пьет и достал ее. При этом, он сам спокойный и все деньги у нее, зарабатывает вахтами. Но я к чему. Я просто подумала о том, что вот им уже почти 50 лет. Дети взрослые у них, самостоятельные, живут отдельно. Если они разойдутся, надо делить жилье и машину. Да и она, получает зп гораздо меньше, чем ее муж вахтовик. Как она будет жить? Если привыкла жить за его счет? Вот мой муж не очень надежный товарищ. Даже сейчас, нам по 30 лет, у нас раздельный бюджет, но он иногда дает денег и платит квартплату. То есть я понимаю, что в старости мы тоже можем разбежаться. И вот я задумалась о накоплениях. Решила прям себя ограничить покупками барахла, отпуском и тд. Лишний раз откладываю на старость себе. На жизнь в разводе. Ведь и сын у нас и ему вдруг помощь нужна будет. Как думаете? Это норм? Вы копите? Ограничиваете себя? Думаете, что когда то разведетесь и останетесь одна лет так под 50? И как жить? Квартира у меня есть. Не маленькая, за нее платить надо.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, конечно. Только я уже развелась. Стала откладывать. Как жить в 50 тоже задумываюсь. Ещё у меня жилья нет, как на него заработать ума не приложу. Видимо, так и помру без жилья.

Гость
#2

Вы невроз лечите, тогда и не придётся такие вопросы себе задавать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: