Гость
Статьи
Почему я не хочу …

Почему я не хочу приезжать домой,даже стыдно перед родными

Я с 14 лет мечтала съехать из дома.В 17 моя мечта осуществилась,я поступила и уехала учиться в другой город.Условия проживания(общежитие) комфортные,очень уютно в комнате и соседка одна. Я почувствовала себя счастливым человеком,забыла обо всём,хожу учусь,дурею с ровесниками. Но вместе с этим есть и одна проблема.Мне совсем не хочется приезжать домой,звонить родным и даже стыдно,что я такая неблагодарная(мама упрекнула,что не звоню,что меня растили,вкладывались,а мне плевать на всех)А я не могу это объяснить,дома когда жила обычно витала в облаках,слушала постоянно музыку и отстранённо росла,если мама делилась проблемами то мне было неинтересно,делала вид,что слушаю,дома было очень скучно.В школе со мной никто не общался(с 9 по 11 класс).Меня правда гложит это ощущение,что со мной не всё в порядке потому что большинство студентов вокруг меня любят ездить домой и наоборот почти все они говорят"вот бы быстрее домой".А мне не хочется,вдруг я плохой человек?Ещё меня раздражает когда мной пытаются командовать(родные),я срываюсь на агрессию,стыдно потом становится((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты плохой человек. Родители из тебя человека делали, а ты не хочешь ничем помогать. Ну не приезжай, только работу найди и отдавай 50% от зарплаты на протяжении 17 лет

Гость
#3

хотеть и ездить домой не надо, регулярно звонить маме, чтобы она не волновалась - надо.

Гость
#4

Это норма, почитай про психологическую эмансипацию, то есть ты готова отделиться от родителей и стать полноценной отдельной личностью, но все же из благодарности за подаренную жизнь стоит хоть иногда проявлять инициативу и хотя бы изредка звонить им первой.

Гость
#5

если не хочется, значит есть причины, можно иногда приезжать ради приличия и звонить, плюс возраст такой, что вокруг много всего интересного, семья уже уходит на 10 й план

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: