Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа.. он …

Хочу уйти от мужа.. он не гуляет, не пьет. Бытовуха, ссоры из-за мелочей и нет общих тем

В браке с мужем 3 года, всего отношениям 5 лет. Есть общий ребенок, ему скоро 3 года. Чувствую, что разлюбила…. Была такая красивая история любви (начало)… до брака и немного после. Сейчас эмоциональные качели-то придирки от него, что я плохо убираюсь и тд.(хотя я работаю удаленно и устаю, он это типо понимает), то он с нормальным настроением. Придирки по таким мелочам, что мне грустно, как можно предъявлять тупые мелочи любимому человеку??? 

У меня это уже так накопилось, что даже когда он ведет себя нормально, я не могу себя чувствовать в комфорте… в спокойствии, мне спокойно когда он на работе. Я очень из-за этого стрессую, плачу, и понимаю, что видимо была детская любовь (мне было 18, это первые отношения) и я совсем не знала человека… ещё мне очень скучно с человеком, у нас ни общих тем, ничего…. Меня многое раздражает в его рассуждениях, его в моих. Мне кажется мы совсем не подходим друг другу ни в быту, ни в чем (да в постели нормально, но после всех обид, мне в тягость даже идти к нему, иду только по ому что «надо») 

Я всерьез после всех истерик сказала ему про развод, он его очень не хочет и обещает, что будет исправляться и ему важна семья. А я как представлю вот это всё будет продолжаться ещё сколько лет… я будто ничего не чувствую к человеку, мне единственное страшно сделать больно(( но когда у меня истерики - пробирает на такую обиду, что хоть сейчас готова пойти в загс и все разоррвать. 

Я понимаю, что после развода он будет меня винить, что я эгоистка и разрушила семью, а я хочу остаться в дружеских отношениях, чтобы ребенок не переживал и виделся со всеми в любое время. Так как папа он хороший

Но я не вижу себя с этим человеком и мне радостно, когда представляю жизнь другую…пусть пока буду одна, но мне не хочется уже даже стараться работать и спасать отношения. Я перегорела((

Нормально ли это? 😓😓😓 #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нарцисс-абьюзер? Они такое любят: красивое начало, придирки после, обещания, отказ от развода... а вы рядом с ним себя хавном чувствуете, чем дольше, тем больше.

Гость
#2

все по началу идеально, а когда конфетно-букетный период закончится то выходит настоящая сущность особенно если жена не может содержать сама себя по каким то личным причинам или убеждениям. берите ребенка и бегите пока еще молодые. лучше быть разведенной чем терпеть постоянные унижения.

Гость
#3

Это нормально. Бывает такая несовместимость. Как с разных планет. И вроде ничего особого не происходит, но эти мелкие недовольства накапливаются внутри и человек становится очень сильным психотравмирующим фактором. Ничего плохого не делает, а в душе, желаешь, чтобы ушел и не вернулся. У меня такое было. Первое время не могли друг без друга, если ему на 2 дня в командировку, то у меня прям истерика была. С ним было спокойно. Заботился, всегда хвалил, куча комплиментов каждый день и реальная поддержка во всем. Потом, как-то, сначала ушли эти восхищения и комплименты, а через года два начались недовольства. Такая пассивная агрессия, никогда не ругался, но мог молчать по несколько дней и ходить с недрвольным лицом. при этом, причину этого поведения только угадывать оставалось. Разные мы. Если меня что-то не устраивает - я сразу все высказываю. А он, наоборот, чего-то там думает про себя. Я старалась внимания не обращать, ну молчит и пусть молчит. Но в доме стала обстановка напряженная какая-то, улыбки натянутые, взаимные претензии постоянные. Потом я, наоборот, ждала его командировок. и чем дольше, тем лучше. Уедет - я прям дышать начинаю, легко так,хорошо, спокойно на душе, радостно, хочется делать что-то, дом украшать. Не верю в приметы, но каждый раз после его отъезда за ним полы мыла. Вроде как ритуал такой, а вдруг подействует. Пока его нет цвету и жизни радуюсь, дома чистота, красота, уютно. Как возвращается, так из рук все валится, ничего не хочется делать. Долго описывать мое состояние. Заработала кучу болезней, психосоматика, невроз, панические атаки. Теперь живу на антидепрессантах, подаем на развод и я очень рада этому. Знаю, что когда этот человек уйдет из моей жизни - мне и лечение не нужно будет.

Никита
#4

Ну да, иди от непьющего и некурящего. И найдешь маргинала, или вообще не найдешь. Как вас таких баб земля носит? Хорошо, что я не женат.

Гость
#5
Никита

Ну да, иди от непьющего и некурящего. И найдешь маргинала, или вообще не найдешь. Как вас таких баб земля носит? Хорошо, что я не женат.

Чем так истощать нервную систему женщины - лучше бы пил и курил. Кстати, что плохого в курении? человек свое здоровье гробит, на отношениях это никак не сказывается.

Гость
#6
Гость

Чем так истощать нервную систему женщины - лучше бы пил и курил. Кстати, что плохого в курении? человек свое здоровье гробит, на отношениях это никак не сказывается.

Кхм, вы - ебаньko?
Как бы не было трудно, больно, - необходимо преодолевать, либо решать радикально.

Но вы рекомендуете подписаться на лишние "необхдимые", как минимум траты, чтобы что? Помочь торговле, государству или вам в избавлении от проблемы? Не умеете распоряжаться деньгами, планировать жизнь?

Остановитесь, проанализируйте, а ваша жизнь имеет смысл, или это ширма ограниченного существования?

Хоспади, хорошо, что отношения меня обходят стороной, а то еще недалеких под боком терпеть... и так дураков припасено на 100 лет...

Гость
#7
Гость

Кхм, вы - ебаньko?
Как бы не было трудно, больно, - необходимо преодолевать, либо решать радикально.

Но вы рекомендуете подписаться на лишние "необхдимые", как минимум траты, чтобы что? Помочь торговле, государству или вам в избавлении от проблемы? Не умеете распоряжаться деньгами, планировать жизнь?

Остановитесь, проанализируйте, а ваша жизнь имеет смысл, или это ширма ограниченного существования?

Хоспади, хорошо, что отношения меня обходят стороной, а то еще недалеких под боком терпеть... и так дураков припасено на 100 лет...

я не призываю к курению. меня просто фраза всегда удивляла "не пьет, не курит, чего еще надо?". Как-будто это автоматически характеризует человека, как положительного. Можно не пить и не курить, но быть таким г....м по жизни, что вредные привычки просто меркнут.

Гость
#8

Можете попробовать пожить немного отдельно, например он с ребенком, а вы в отпуск, прийти в себя, поспать. А потом уже отдать ребенка на время няне или бабушке и устроить вместе романтик. В вашем случае можно попробовать все таки спасти отношения, как мне кажется.
Очень важно, вам записывать свои состояния ощущения и события, чтобы анализировать их.

Я в вашем посте ощущаю усталость, вы одна тащите быт и ребенка и очень устаете. Как вариант поменять работу на офис, чтобы меньше находится дома, а дальше делить быт между вами. Если мужчина не слышит этого, то только уходить. И обязательно записываете все его и свои действия. Чтобы лучше анализировать и прийти к правильному решению

#9

а вы не изменились за 5 лет,не превратились из весёлой ,энергичной девушки ,которая смотрела на него влюблёнными глазами и радовалась подаренному медвежонку в скучную тётку,с которой не о чем поговорить?У вас бытовуха,понимаю. Вы думаете в других отношениях будет сильно иначе?там точно так же в начале романтика,а потом бытовуха. Ваш муж вроде не бухает,не изменяет,не бьёт ,ничего критичного. Ну стало вам скучно,ну это же можно решить. Вот ребёнок в садик пойдёт,значит у вас больше времени на себя,на то,чтобы стать интересной личностью,проводить время с мужем без ребёнка,найти новые точки соприкосновения.

Гость
#10
Никита

Ну да, иди от непьющего и некурящего. И найдешь маргинала, или вообще не найдешь. Как вас таких баб земля носит? Хорошо, что я не женат.

Так ты никогда и не женишься. мамины корзиночки всю жизнь с мамками живут, а потом умирают в одиночестве, в собственном говне.

Гость
#11
Гость

Кхм, вы - ебаньko?
Как бы не было трудно, больно, - необходимо преодолевать, либо решать радикально.

Но вы рекомендуете подписаться на лишние "необхдимые", как минимум траты, чтобы что? Помочь торговле, государству или вам в избавлении от проблемы? Не умеете распоряжаться деньгами, планировать жизнь?

Остановитесь, проанализируйте, а ваша жизнь имеет смысл, или это ширма ограниченного существования?

Хоспади, хорошо, что отношения меня обходят стороной, а то еще недалеких под боком терпеть... и так дураков припасено на 100 лет...

И один из них-ты.

Гость
#12

Очередная *** на подходе. Вазгены и Ашоты начинают присматриваться.

Гость
#13

Типичная женская логика. И хорошо не хорошо и плохо тоже плохо.

мАШУНЬЧИК
#14

Всё же это не совсем бытовуха! Есть ощущение, что муж-нарцисс у вас, подсадил на эмоциональные качели…Ну нельзя так жить тоже, это для вашего организма огромный стресс.…А нервам в любом случае нужно помочь, попробуйте Эмотоцин! он как раз про помощь нервной системе и иммунитету, точно ваш случай. Сама его пью, мне реально помогает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: