Хочу показать ему, что это кризис и я могу быть рядом
У нас не конфликтные отношения, и всегда всё обсуждали спокойно. В последние два месяца на него навалилось много проблем, он решил сменить обстановку и улетел к брату, я отказалась из-за работы и финансов.. весь этот месяц, что мы были на расстоянии он не подавал никаких признаков охлаждения, сам говорил о чувствах, тосковал, помогал мне, сделал подарок. А потом резко написал, что нам нужно разойтись.. это правда было резко, я понимаю, что говорить можно что угодно, но он помогал мне даже на этом расстоянии. Он очень категоричен, но говорит, что любит. Говорит, что не хочет на меня влиять своими проблемами, так как видит, что они на меня сильно влияют и пока не готов разобраться с этими проблемами. Я не понимаю, мы буквально за пару дней до этого сообщения строили планы, обсуждали чувства, а теперь так.. как понять, ну почему же так, почему так резко!? Единственное, что было, это 2 месяца назад он попал в больницу из-за проблем с алкоголем и тогда просил побыть один. В остальном, именно между нами не было проблем, никаких. Я думаю, что влияет расстояние, он сам в кризисном состоянии и отношения входят в кризис, но как ему это донести, я очень хочу быть рядом с ним. К слову, там у брата у него тоже начались финансовые трудности и снова апатия, а после это его сообщение. Мне кажется, что ему не хватает моей поддержки и из-за разлуки я для него стала просто аватаркой и буквами. Мне так больно, я хочу показать ему, что это кризис и я могу быть рядом и помочь ему. #нуженсовет
Автор
Мудрость форума: Семья
- Отношения зашли в тупик16 799 ответов
- Измена. Я не думала, что она коснется меня309 ответов
- Обязанности жены444 ответа
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку567 ответов
- Дети мужа от предыдущего брака3 568 ответов
- Надоело кормить родственников!441 ответ
- Наследство и справедливость2 095 ответов
- Родственница хочет заехать в гости проездом194 ответа
- Как создать условия для успешной карьеры мужа?362 ответа
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке350 ответов
56 ответов
Последний —
Перейти
Автор поста.
Вот вы и страдаете. А он никак не донесет "груз ответственности" до конечной точки. Если бы сам захотел, мог бы справиться. Но явно делать этого ваш мч не хочет. Легче скинуть всю ответственность на других.
Конечно, страдаю, да. Знаю. Но думаю, Вы также, как и любой человек понимаете, что борьба с зависимостями это процесс не из лёгких. К сожалению, мы с этим столкнулись. Спасение утопающего дело рук самого утопающего, знаю. Но, конечно, мне тяжело переживать это, и тяжело жить зная о такой проблеме любимого человека.
Конечно, страдаю, да. Знаю. Но думаю, Вы также, как и любой человек понимаете, что борьба с зависимостями это процесс не из лёгких. К сожалению, мы с этим столкнулись. Спасение утопающего дело рук самого утопающего, знаю. Но, конечно, мне тяжело переживать это, и тяжело жить зная о такой проблеме любимого человека.
Я понимаю, что бороться с зависимостями гораздо труднее, чем с самого начала не поддаваться им. И вы ни в чем не виноваты... Наверное, ему повезло, что рядом есть вы. Ну что ж, терпения и удачи!
Гость
Делюсь опытом. Я как раз такой мужчина. Проблемы с алко, деньгами, играми и прочей гадостью. Однажды мои проблемы меня накрыли на пару лет вперед. Я понял, что моя женщина не заслуживает тех лишений, которые ее ждут из-за моих долгов. И расстался с ней резко также. Это было для нее, но она об этом не знала. Сейчас у нее все хорошо, семья, ребенок, ипотека) А я все также пытаюсь оттолкнуться от дна)
Форум: Семья
Всего: 491 186 тем
Новые темы за сутки: 97 тем
- Хочется поплакаться1 ответ
- Хочу развода, потому что не хочу заводить ребёнка14 ответов
- На нас странно смотрели2 ответа
- Развод в Германии, помогите, пожалуйста5 ответов
- Сил нет4 ответа
- Нужно ли разводиться, если муж эгоист, не ценит жену, пьёт ежедневно?9 ответов
- Ссоры с мужем приведут к разводу или есть еще шансы?2 ответа
- Как терпеть, если не можешь?2 ответа
- Замужем за мужчиной с детьми18 ответов
- Что сможете вытерпеть, прежде, чем бросите мужа? Почему?9 ответов
Популярные темы за сутки: 44 темы
- Страшные последствия женской измены112 ответов
- Жена — учитель за 60к. Я перестал её уважать. Это нормально?43 ответа
- Как называть неженатого мужчину в долгих отношениях?32 ответа
- Замужем за мужчиной с детьми18 ответов
- Это нормально? Это у всех мужчин такая позиция?17 ответов
- Нормально ли такое поведение дочери?15 ответов
- Сломался муж15 ответов
- Свекровь. Итак, у меня дилемма15 ответов
- Хочу развода, потому что не хочу заводить ребёнка14 ответов
- Нужно ли разводиться, если муж эгоист, не ценит жену, пьёт ежедневно?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема