Гость
Статьи
Любовь или уважение? …

Любовь или уважение? Что важнее для счастья?

Признано, что любовь это болезнь. Инкубационный период 6-12 месяцев, сама проходит за 2-3 года.

Но человеческое сообщество не стадо бабуинов, и такой стране, как РФ, стобв экономика росла, нужно населения не менее 500 миллионов. Но россияне рожали много лишь в крепких семьях, где мужчине гарантированы стабильность, верность, послушание, господдержка многодетных отцов.

Крепкая семья, на мой взгляд, строится больше не на любви, а на уважении.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

При правильно построенных отношениях влюбленность плавно перерастает в более глубокие чувства. Появляются уважение, благодарность, привязанность и многое другое.

🌷
#2

Кому как. Лично я на одном уважении не вытянула бы 37 лет брака.

Гость
#3
Vetana

При правильно построенных отношениях влюбленность плавно перерастает в более глубокие чувства. Появляются уважение, благодарность, привязанность и многое другое.

Согласен с вами. Но само по себе уважение не появляется.
Какими качествами, по-вашему, должна обладать женщина, способная уважать мужа?

Гость
#4
🌷

Кому как. Лично я на одном уважении не вытянула бы 37 лет брака.

Когда вам помогла любовь, а когда - уважение?

🌷
#5
Гость

Когда вам помогла любовь, а когда - уважение?

помогала?... Ну, может, когда ругались с мужем. Хотелось бросить. Но думала, я же люблю его одного. Поберегу.
Уважение... Когда вижу, как он старается для семьи. Он хороший, но звезд с небв никогда не хватал, простой работяга, но ради нас из кожи лезет. Как же его не уважать?

#6
Гость

Согласен с вами. Но само по себе уважение не появляется.
Какими качествами, по-вашему, должна обладать женщина, способная уважать мужа?

Уважение к мужчине появляется в следствии его поступков. Например своего мужа я уважаю, за то что он ответственный, в жизни полагается сам на себя, многого достиг с нуля, после смерти отца, заботиться о маме. Плюс после рождения ребенка появилось огромное уважение как к отцу. Это то, что добавляет, но бывают моменты которые немного убавляют, такие как ложь, попытки хитрить и прочее. Но пока плюсы намного преобладают! То что сразу убивают все уважение к мужчинам, так это руководство, предательство, особенная измена. Для меня это точка невозврата.
Касательно качеств женщины, которая будет ценить и уважать мужчину, скорее всего любая адекватная и разумная девушка будет, если есть за что. И уважение должно быть обоюдным. Сюда же уважение личных границ и пространства.

Гость
#7
🌷

помогала?... Ну, может, когда ругались с мужем. Хотелось бросить. Но думала, я же люблю его одного. Поберегу.
Уважение... Когда вижу, как он старается для семьи. Он хороший, но звезд с небв никогда не хватал, простой работяга, но ради нас из кожи лезет. Как же его не уважать?

Наверное, так и надо жить?
Вы же не о чём не жалеете?
Или посещают иногда, может, редко, в тайных уголках сердца, что могло быть и по другому?
Если посещали, то что вы потом чувствуете, на следующий день?

🌷
#8
Гость

Наверное, так и надо жить?
Вы же не о чём не жалеете?
Или посещают иногда, может, редко, в тайных уголках сердца, что могло быть и по другому?
Если посещали, то что вы потом чувствуете, на следующий день?

я бы, может, и пожалела, если б не верила в судьбу.
Почему я полюбила именно его? Много хороших парней было вокруг и обеспеченных, и образованных, я работала в мужском коллетиве, цветы ухаживания, комплименты...ни в кого не влюблялась.
А увидела его, и как током ударило. Судьба. Так и смысл о чем-то жалеть?)

Гость
#9

Спасибо. Хочу уточнить, вы ведь не всё перечислили, правда? А то получается, не очень сложно получить уважение женщины, а оно, увы, не частый гость.
И ещё. Как вы, как женщина, считаете, за что мужчина будет уважать женщину? Не любить, а именно уважать.

Гость
#10

Кем признано? Блогерами из ютуба? Они еще не такой бред напишут. Для семьи важно и то, и другое.

Гость
#11
🌷

я бы, может, и пожалела, если б не верила в судьбу.
Почему я полюбила именно его? Много хороших парней было вокруг и обеспеченных, и образованных, я работала в мужском коллетиве, цветы ухаживания, комплименты...ни в кого не влюблялась.
А увидела его, и как током ударило. Судьба. Так и смысл о чем-то жалеть?)

Судьба? Вы духовный человек?
А в юности влюблялись? Ваш любимый похож на кого-то из них? Или любовь поразила вас, как Маргариту при виде Мастера?
И ещё, позвольте. Вы сказали, было вокруг много хороших. А чем ваш отличался? Объективно, ведь разум вы не теряли, отмечали и положительное, и не очень...

Гость
#12
Гость

Кем признано? Блогерами из ютуба? Они еще не такой бред напишут. Для семьи важно и то, и другое.

Да ладно вам. Все говорят, что любовь проходит через 3 года, поэтому и серийная такая моногамия. Это значит, каждые 3-5 лет семья, но другая. Потому, что люди меняются, и жить с одним невыносимо.

#13
Гость

Спасибо. Хочу уточнить, вы ведь не всё перечислили, правда? А то получается, не очень сложно получить уважение женщины, а оно, увы, не частый гость.
И ещё. Как вы, как женщина, считаете, за что мужчина будет уважать женщину? Не любить, а именно уважать.

У каждого наверное свои пункты, за что уважать, я своим примером поделилась. А за что мужчина уважает женщину, это мужчинам виднее😜

Гость
#14
Гость

Да ладно вам. Все говорят, что любовь проходит через 3 года, поэтому и серийная такая моногамия. Это значит, каждые 3-5 лет семья, но другая. Потому, что люди меняются, и жить с одним невыносимо.

Я даже не хочу этот бред слушать. Я люблю своего мужа и мы уже очень давно вместе. Это все установки из интернета от коучей и инфоцыган, даже неинтересно. Неужели есть такие, кто эту информацию поглощает и воспринимает всерьез? Мне лично смешно.

Гость
#15
Vetana

У каждого наверное свои пункты, за что уважать, я своим примером поделилась. А за что мужчина уважает женщину, это мужчинам виднее😜

Да, у каждого свои.
Мужчины по соседству совсем не уважают женщин, с которыми живут. У меня свои критерии, простые и неприхотливые, но мало кто хочет им соответствовать. Надеялся, дамы подскажут, за что, по из мнению, из стоит уважать.
Любить, это понятно, всегда найдётся, за что.

Гость
#16
Гость

Я даже не хочу этот бред слушать. Я люблю своего мужа и мы уже очень давно вместе. Это все установки из интернета от коучей и инфоцыган, даже неинтересно. Неужели есть такие, кто эту информацию поглощает и воспринимает всерьез? Мне лично смешно.

Я с вами солидарен. Но молодые женщины прислушиваются к инфоцыганам и верят им.

Гость
#17
Гость

Я с вами солидарен. Но молодые женщины прислушиваются к инфоцыганам и верят им.

Не все женщины прислушиваются, не переживайте. Есть поумнее.

Гость
#18

Уважение---это база..Нет уважения---нет отношений...А то что вы можете называть любовью, это может быть обычным писькостоянием, гормональным взрывом или зависимостью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: