Гость
Статьи
Стоит ли спешить …

Стоит ли спешить замуж?

Если мне комфортно без обязанностей. Но и привязаться хочу а одному хорошему. Вокруг тетки как с ума сошли и советуют спешить пока красивая. Имеет ли это под собой что-то кроме страха одиночества? Женятся из-за внутреннего комфорта, разве нет? И одной можно остаться будучи вдовой или разведясь. Некий протест вызывает спешка и выбор абы кого #брак

Злопамятная астра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушайте никого,только свое сердце.Если человек вам по душе,есть е нему чувства,он вас обожает,уделяет внимание ,у вас с ним общие жизненные интересы,тогда выходите за него.А если ничего этого нет,вы разные люди,не вы ходите.Не слушайте своих тёток,не им жить,а вам с ним жить и строить семью.

Влад
#2

Скольуо вам лет?

Гость
#3

Тебе стоит купить мозг

Гость
#4

Так выбирать надо не абы кого, а достойного.
А достойные мужчины - редкость, и под ногами не лежат круглосуточно.

Наташа
#5

Нет, не стоит. Это вам навязывает общество, так же как и рождение детей. Когда встретите мужчину и захотите создать семью и вы будете в нем видеть опору и поддержку во всеем, тогда выходите. А не потому что «надо». А ещё нужно обзавестись материальной базой, добрачной квартирой хотя бы и хорошей работой

Гость
#6
Наташа

Нет, не стоит. Это вам навязывает общество, так же как и рождение детей. Когда встретите мужчину и захотите создать семью и вы будете в нем видеть опору и поддержку во всеем, тогда выходите. А не потому что «надо». А ещё нужно обзавестись материальной базой, добрачной квартирой хотя бы и хорошей работой

А встречаться с парнем (парнями), давать бесплатно секс и тратить свою молодость тоже общество навязывает?
Чтобы потом проснуться в 30+ и понять, что все шансы на мужа, детей и серьезные отношения упущены.
_
Нет. Просто это верная установка - поиск мужа на всю жизнь, к которой надо подходить ответственно, и непосредственно искать, а не ждать и не кормить проходимцев бесплатным сексом.
С этим все согласны по-умолчанию. Только молодые бабы 20+ этого как-то не понимают. Как и того, что в 25 могут сильно заболеть, а в 30+ стать никому не нужной. Времени на поиск мужа всего 5-10 лет. Это мама должна была объяснить еще в 14 лет, и потом повторять до 18-20. Но не у всех такие прошаренные мамы.

#7

Я замуж вышла в 35, в 36 родила и ни капельки не жалею, что так сделала. Насладилась свободой, сделала карьеру, объездила пол мира. Сейчас размеренная семейная жизнь в декрете и не каких причитаний, про отданные лучшие годы))

Наташа
#8
Гость

А встречаться с парнем (парнями), давать бесплатно секс и тратить свою молодость тоже общество навязывает?
Чтобы потом проснуться в 30+ и понять, что все шансы на мужа, детей и серьезные отношения упущены.
_
Нет. Просто это верная установка - поиск мужа на всю жизнь, к которой надо подходить ответственно, и непосредственно искать, а не ждать и не кормить проходимцев бесплатным сексом.
С этим все согласны по-умолчанию. Только молодые бабы 20+ этого как-то не понимают. Как и того, что в 25 могут сильно заболеть, а в 30+ стать никому не нужной. Времени на поиск мужа всего 5-10 лет. Это мама должна была объяснить еще в 14 лет, и потом повторять до 18-20. Но не у всех такие прошаренные мамы.

Зачем давать бесплатный секс? Можно заняться собой и саморазвитием. Заработать себе на свой угол и хорошую должность. А потом проснуться +30 уверенной в себе и своём будущем.

Разводов 80% в России, когда женщина принимает решение родить и выйти замуж, она должна расчитывать в первую очередь на себя. А не выбирать абы кого, лишь бы кольцо на палец одеть. Вот это и должна была рассказать мама

Злопамятная астра
#9
Vetana

Я замуж вышла в 35, в 36 родила и ни капельки не жалею, что так сделала. Насладилась свободой, сделала карьеру, объездила пол мира. Сейчас размеренная семейная жизнь в декрете и не каких причитаний, про отданные лучшие годы))

Он любит вас? Вы встречались до этого просто для интима? У меня может любопытство, а что же там в отношениях, но ведь я сильно привяжусь? И потом, может вы хотите дружить, а я интроверт, у нас разные шансы

#10
Злопамятная астра

Он любит вас? Вы встречались до этого просто для интима? У меня может любопытство, а что же там в отношениях, но ведь я сильно привяжусь? И потом, может вы хотите дружить, а я интроверт, у нас разные шансы

Мы с мужем друг друга любим, до брака встречались 4 года. Он полюбил сразу, а мне понадобилось 3 года.
Для интима не встречалась, не из-за пуританской натуры, а из-за маниакального страха чего то подцепить. Были отношения, серьезные, но через год полтора они мне надоедали и я уходила. Так было пока не встретила будущего мужа, от него тоже ушла, через 2 года отношений, но через 8 месяцев вернулась 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: