Гость
Статьи
Хотим отдать дедушку в …

Хотим отдать дедушку в приют

Случилось несчастье с дедушкой, упав на улице, сломал ногу плюс сотрясение. сама живу в другом городе, как и младшая сестра. У него всегда был сложный характер, всегда мог сказать или сделать что-то обидное. После операции в этом плане стало хуже. Деменция в добавок, сейчас только лежачее состояние.

Нам с сестрой не вариант переезжать, тк у обоих семьи, работа животные и другие обязательства. А за дедушкой нужен полноценный уход, а это 24/7.

Думаем о специализированном заведении для пожилых людей. Там хоть врачи будут рядом,но как быть с буйным поведением..

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лес отвези.

Гость
#2

Та самая причина по которой нету смысла создавать семью. Так как твои же дети тебе в старости не смогут помочь. У них будут свои задачи, проблемы и т д. Когда автор будет старая, то ее дети ей тоже не будут помогать. У них будут свои семьи и работа и проблемы.
А врачи о которых вы пишите, то так можно и самому до старости прожить, потом себя самого оформить в приют. Там же и умереть. Просто создавать семьи это много сил и вложений, чем жить одному. Но финиш один и тот же и смерть

Кибалион
#3

Есть гос учреждения, там концлагерь.
Есть коммерческие, дорого или очень дорого.
Есть варианты описанные в УК РФ.
Выбирать вам.

7
#4

А пенсия у дедушки хорошая? Может ему сиделку проще нанять,а вы сообща все сброситесь? Сколько ему лет?

Гость
#5

Хочешь, отдавай
А форум то причем?

Гость
#6
Гость

Та самая причина по которой нету смысла создавать семью. Так как твои же дети тебе в старости не смогут помочь. У них будут свои задачи, проблемы и т д. Когда автор будет старая, то ее дети ей тоже не будут помогать. У них будут свои семьи и работа и проблемы.
А врачи о которых вы пишите, то так можно и самому до старости прожить, потом себя самого оформить в приют. Там же и умереть. Просто создавать семьи это много сил и вложений, чем жить одному. Но финиш один и тот же и смерть

Дед сам виноват. Характер г@вно, был бы хорошим, добрым дедушкой, его бы забрали.Я например знаю внука 30 лет который забрал к себе 85 летнего деда

#7

Автор, главное квартиру потом в наследство переоформите

Гость
#8

Если я буду старой и в деменции-я не против, чтоб меня сдали в учреждение. Детей я рожала для них самих, а не для себя. Короче, если есть деньги на норм приют-отдавайте и не парьтесь, там транквилизаторы будут колоть и норм поведение будет. Только не в гос. Учреждение-там концлагерь все же-есть нормальные учреждения-пенсия дела плюс все скинетесь и норм.

Гость
#9

А что дети деда? Почему вы, внучки, этим вопросом занимаетесь?

Гость
#10

Автор,как ты к дедушке,так и тебя дети сдадут в приют,где сдохнешь от голода ,холода и побоев садистов .

7
#11
Гость

Дед сам виноват. Характер г@вно, был бы хорошим, добрым дедушкой, его бы забрали.Я например знаю внука 30 лет который забрал к себе 85 летнего деда

Да многие старики сами не хотят с кем то жить.У нас тоже деду 91 год,дочь хотела к себе забрать,живёт одна в трёшке,но он пожил там неделю и не смог,сам запросился домой.Он привык к своему району,образу жизни,к своим вещам.Теперь она вынуждена постоянно через весь город ездить к нему.

Гость
#12

Хотите,отдавайте. Не мучайте себя.

гость
#13
Гость

Если я буду старой и в деменции-я не против, чтоб меня сдали в учреждение. Детей я рожала для них самих, а не для себя. Короче, если есть деньги на норм приют-отдавайте и не парьтесь, там транквилизаторы будут колоть и норм поведение будет. Только не в гос. Учреждение-там концлагерь все же-есть нормальные учреждения-пенсия дела плюс все скинетесь и норм.

в смысле вы рожали детей для них самих? они вам во сне явились и просили чтобы вы их родили?

Гость
#14
Гость

Если я буду старой и в деменции-я не против, чтоб меня сдали в учреждение. Детей я рожала для них самих, а не для себя. Короче, если есть деньги на норм приют-отдавайте и не парьтесь, там транквилизаторы будут колоть и норм поведение будет. Только не в гос. Учреждение-там концлагерь все же-есть нормальные учреждения-пенсия дела плюс все скинетесь и норм.

Да они все по сути концлагерь, доживальник. А где то простотзакалывают,чтоб не отсвечивали, буйные или не буйные.
Так и затухают пожилые.
Но в одном случае, если там с мозгами и памятью всё плохо, лежачий, или человек который для тебя нихкуяшечки не сделал при жизни, то спокойно можно его туда отправить, без сожаления вообще.

Гость
#15

Пенсии деда как раз хватит на интернат для стариков. У нас знакомая мужа туда пристраивала лежачего. Всё хорошо было. Просто его пенсия туда уходит. Нормально там старики живут и медпомощь всегда рядом.

Гость
#16
Гость

Да они все по сути концлагерь, доживальник. А где то простотзакалывают,чтоб не отсвечивали, буйные или не буйные.
Так и затухают пожилые.
Но в одном случае, если там с мозгами и памятью всё плохо, лежачий, или человек который для тебя нихкуяшечки не сделал при жизни, то спокойно можно его туда отправить, без сожаления вообще.

А то жили дедки, бабки или родители для себя, клали на детей и внуков , всё для себя и как хотят они. Ни внимания , ни денег не давали.
Так тогда какие тут хорошие отношения к этим старикам ? Пусть получают и такое хоть отношение. А то б сдыхали от голода одни в квартире в своем г0ввне.

Гость
#17
Гость

Пенсии деда как раз хватит на интернат для стариков. У нас знакомая мужа туда пристраивала лежачего. Всё хорошо было. Просто его пенсия туда уходит. Нормально там старики живут и медпомощь всегда рядом.

Это хорошо если и правда пенсия хорошая. А если нет? Тогда с доплатой из своих ( не так накладно если будет родственников много).

Гость
#18
Гость

Пенсии деда как раз хватит на интернат для стариков. У нас знакомая мужа туда пристраивала лежачего. Всё хорошо было. Просто его пенсия туда уходит. Нормально там старики живут и медпомощь всегда рядом.

Это где такие интернаты, чтобы пенсии хватало? Нормальный интернат 3-4 тыс за сутки, а это 100-120 в месяц

Гость
#19

100 %

Гость
#20

т.к у обоих семьи
Кон.ченные что ли??? А дедушка не ваша семья??? Вот вы и проявили себя эгоистки лицемерные

7
#21
Гость

т.к у обоих семьи
Кон.ченные что ли??? А дедушка не ваша семья??? Вот вы и проявили себя эгоистки лицемерные

Зачем же так резко? Люди в других городах,у них там работа и семья,куча обязанностей.Даже если кто то из них возьмёт деда к себе,работу никто не отменял,дед точно так же будет весь день один в квартире.
Кто его будет кормить,памерсы менять? Девчонки что ли?
Самое разумное-это искать сиделку с проживанием.

#22

Именно к таким старикам: лежачим с деменцией, практически невозможно найти сиделку. Кроме агрессии, которую врачи научились купировать, у таких стариков появляется ещё одна проблема: они всё время рвутся куда-то в "свою" квартиру. Может ночью упасть с кровати, и вообще разбиться. Нужна специальная ортопедическая кровать. Иначе начнутся пролежни, быстро может начаться воспаление лёгких.И за сиделками надо присматривать, контролировать.
Так что, поищите приличный пансионат. Может быть даже в своём городе, чтобы можно было посещать. Тогда будут смотреть лучше.
Если есть дети, то бесплатно(за часть пенсии) положить очень сложно. Лучше выбрать из платных пансионатов приемлемый по цене, качеству ухода.

#23

Оформите на кого-то Договор ренты. А то может уйти квартира налево.

Гость
#24

Если он вас обижал, то и смотреть нечего. Сдавайте в приют, там работают профессионалы

Гость
#25
Ирина

Именно к таким старикам: лежачим с деменцией, практически невозможно найти сиделку. Кроме агрессии, которую врачи научились купировать, у таких стариков появляется ещё одна проблема: они всё время рвутся куда-то в "свою" квартиру. Может ночью упасть с кровати, и вообще разбиться. Нужна специальная ортопедическая кровать. Иначе начнутся пролежни, быстро может начаться воспаление лёгких.И за сиделками надо присматривать, контролировать.
Так что, поищите приличный пансионат. Может быть даже в своём городе, чтобы можно было посещать. Тогда будут смотреть лучше.
Если есть дети, то бесплатно(за часть пенсии) положить очень сложно. Лучше выбрать из платных пансионатов приемлемый по цене, качеству ухода.

Вы хоть понимаете сколько это стоит?

Гость
#26
Гость

Если он вас обижал, то и смотреть нечего. Сдавайте в приют, там работают профессионалы

В какой приют можно старика?

#27
Гость

Вы хоть понимаете сколько это стоит?

Догадываюсь. Но его квартира стоит больше.Намного. За неё можно и поднапрячься.

#28
Ирина

Догадываюсь. Но его квартира стоит больше.Намного. За неё можно и поднапрячься.

В таком возрасте долго не лежат. Полгода от силы. При хорошем уходе. Пневмония.

Гость
#29
Ирина

В таком возрасте долго не лежат. Полгода от силы. При хорошем уходе. Пневмония.

Ага счас)) лежать можно и до 100 лет и пневмония лечится

Гостья
#30

А где его дети, ваши родители?
Да, в спец учреждении ему будет лучше, но нужно будет за него платить.

Гость
#31
Гость

А что дети деда? Почему вы, внучки, этим вопросом занимаетесь?

Потому что единственный сын спился и ему дел нет никаких...

Гость
#32
Гость

Если я буду старой и в деменции-я не против, чтоб меня сдали в учреждение. Детей я рожала для них самих, а не для себя. Короче, если есть деньги на норм приют-отдавайте и не парьтесь, там транквилизаторы будут колоть и норм поведение будет. Только не в гос. Учреждение-там концлагерь все же-есть нормальные учреждения-пенсия дела плюс все скинетесь и норм.

В том то и дело, что похоже ещё и деменция в придачу. Бредит постоянно, ночью не спит, кричит, матерится. Непонятно что и как помочь. Это уже сильно выматывает

Гость
#33

Совсем не помогал при жизни дед?

#34
Гость

В том то и дело, что похоже ещё и деменция в придачу. Бредит постоянно, ночью не спит, кричит, матерится. Непонятно что и как помочь. Это уже сильно выматывает

Для этого есть препараты, которые выписывает невролог, а в вашем случае психиатр. И спать будет, и кричать перестанет.
Всё-равно нужна будет справка от врача. Вызывайте терапевта на дом. Потом нужно вам сходить к неврологу.

Гость
#35
Ирина

Оформите на кого-то Договор ренты. А то может уйти квартира налево.

это деду надо оформить договор ренты с посторонними людьми за уход, а внучкам поганкам и детям деда шиш, раз ухаживать не хотят.

#36

Сиделку оповчивать на двоих

#37

Оплачивать..

#38
Гость

Та самая причина по которой нету смысла создавать семью. Так как твои же дети тебе в старости не смогут помочь. У них будут свои задачи, проблемы и т д. Когда автор будет старая, то ее дети ей тоже не будут помогать. У них будут свои семьи и работа и проблемы.
А врачи о которых вы пишите, то так можно и самому до старости прожить, потом себя самого оформить в приют. Там же и умереть. Просто создавать семьи это много сил и вложений, чем жить одному. Но финиш один и тот же и смерть

Вот вот ,а здесь орут ,не боитесь ли одна остаться))))если нищая рожает ,так это она уже ребенка кинула ,на вольные хлеба,выживание ..,а он это осознает и ее потом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: