Гость
Статьи
Страх материнства

Страх материнства

Всю осознанную жизнь испытывала к новорожденным/младенцам/детям только отвращение и неприязнь. В семье я единственный ребенок, есть только двоюродная младшая сестра с которой я с самого ее рождения старалась не видеться. Всегда считала что дети-бесполезная трата времени и заводят их только тогда когда жизнь становится скучной или чтобы укрепить или спасти брак.
Так получилось, что я забеременела и молодой человек уговорил оставить ребенка. Вроде я начала интересоваться основами материнства и подготавливаться к тому чтобы стать мамой. Затем молодой человек сел в тюрьму и я поняла что воообще не готова к ребенку, тем более быть матерью-одиночкой. А сделать уже ничего нельзя. Да и отнимать чью-то жизнь абортом было бы слишком поздно.
Проблема в том что никаких теплых чувств по отношению к детям у меня не появилось, ничего милого я в них не вижу. Очень страшно что все останется так же и я буду жить с какой-то неприязнью к собственной дочери которая скоро появится на свет. Подскажите, была ли у кого-то похожая ситуация и изменилось ли отношение к детям после их рождения? Ну или просто как воспитать в себе этот материнский инстинкт.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже детей пизжу, коллега

Шкебеде
#2
Гость

я тоже детей пизжу, коллега

Уважаемо!

Гость
#3

Пиши отказную.

Гость
#5

Не бойтесь, все нормально! У меня тоже было похоже, дети меня совсем не привлекали, хотя все время на меня их вешали, была старшей в большой и дружной семье с большим количеством двоюродных сестер и брата, и соседка все время просила поседеть с детьми. Когда вышла замуж, захотелось ребенка от любимого мужчины, хотя чисто теоретически. Когда родился сын, удивилась какой был красивый, остальные дети не казались мне красивыми. И, наверное, по неделе проснулся материнский инстинкт. Так что не бойтесь, еще полюбите свою принцессу, которая будет для Вас намного дороже мужчины. Пока носила все время придумывала ему милые прозвища и разговаривала с ним, слушала с ним классику и как-то так привыкали друг к другу. А потом вдруг поймете, что Вы у нее самый необходимый человек, и уже Вас невозможно разделить.

Гость
#6

Вам бы для начала к психологу, только психологов настоящих, найти трудно.

#7

А причём тут твоя биография и врождённый инстинкт материнства?
У мамы была такая же история? Ну давай, все дела бросим, и будем одиночеством наслаждаться, на женских форумах торчать и думать, что мы такие одни бедные-несчастные. Книжки читай, и слушай классическую музыку, даже если она тебе не нравится.

Надежда
#8

Мне кажется, сейчас такое у многих, просто потому что нет опыта общения с маленькими братьями, сестрами, племянниками, т.к все отдельно живут и детей меньше стали рожать. Не волнуйтесь, когда вы его увидите, почувствуете, что он нуждается в вас и любит, что продолжение вас, ваших предков, вы поймёте, какие глупые мысли вас посещали❤️🙏🏻🧸

Гость
#9

Такое бывает. Но со временем любовь приходит, у кого-то сразу, с рождением ребенка, у кого-то через больший срок и т.п. Но приходит, когда наступит любовь зависит от нескольких обстоятельств. Ждите, всё будет хорошо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: