Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед материнством

Перед предстоящим материнством огромный страх вывалиться из социума и впасть в депрессию. Какой-то страх перед такими кардинальными переменами. Поделитесь пожалуйста позитивными историями. Что для вас открыло материнство, что дало хорошего? те у кого получилось например начать новое дело. Появились новые вдохновения открылись таланты. Пожалуйста позитивные истории. Потому что кругом мне говорят только один негатив как я буду уставать не спать меня накроет депрессия и я вообще забуду что такое жизнь и жить для себя. Ощущение что я буду загнана в клетку... #материнство #страх

8 ответов
Последний — Перейти

Рождение ребенка, конечно же это перемены. Отнеситесь к негативным историям, как к возможности подстелить соломки. Поделюсь позитивным опытом своих клиентов, как им удалось себя поддержать перед неизвестностью:
- женщина создала денежный запас, на покупки в радость для себя ( так как знала, что финансово их семья просядет по деньгам из-за того, что не работает)
- составила список реальных помощников, нянь, цены, требования, как выбрать няню изучила этот вопрос вдоль и поперек
- обсудила с партнером, что нужна будет помощь, из-за возможных недосыпов и необходимости побыть в уединении или погулять с подругами, чтобы отвлечься от ребенка)

И последнее, любые трудности не сравнятся с опытом материнства и коротко лично для себя я обознаю это опыт "оно того стоило" )

Гость
#1

Так ты пузатая уже или нет?

Гость
#2

сейчас рожают только с отбитой головой.

Анна
#3

Не будет никаких позитивных историй. Сейчас не то время, когда женщинам отовсюду забивают головы рассказами о зайках и лужайках. В России рожают либо миллионеры, либо умалишенные. Если вам всё-таки нужна правда, почитайте паблик щастьематеринства в вк.

Гость
#5

Для чего тогда муж,если женщига должна и родить испортив свое здоровье и внешность,и денежную подушку отложить и свои деньги на няню тратить.
Что делает муж и зачем он нужен?

Гость
#6
Анна

Не будет никаких позитивных историй. Сейчас не то время, когда женщинам отовсюду забивают головы рассказами о зайках и лужайках. В России рожают либо миллионеры, либо умалишенные. Если вам всё-таки нужна правда, почитайте паблик щастьематеринства в вк.

Они там ноют ноют, а потом: ой какой миленький всё -таки у меня ребенок, я так рада что родила. Да было тяжело но всё прошло.
Им там заəбись все устраивает. Менять ничего не хотят. Также прислуживают мужу и боятся пикнуть.

Гость
#7

Да ничего там нет хорошего, будете спать по 3-4 часа в сутки, на муже срываться начнёте, а он - на вас, в итоге будете еле терпеть друг друга, ну может если сильно терпеливая, то все плевки снесете, нет - так разведетесь, придёте на вуман и начнёте чф гонять, понимая, что чф как раз в шоколаде, а вы в канаве.

Гость
#8
Гость

Для чего тогда муж,если женщига должна и родить испортив свое здоровье и внешность,и денежную подушку отложить и свои деньги на няню тратить.
Что делает муж и зачем он нужен?

Член даёт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: