Гость
Статьи
Скрываю от мужчины

Скрываю от мужчины

Всю жизнь мне родители твердили учись, нужно образование. Поступила на бюджет на естественные науки. Проревела все года, в итоге на последней сессии отчислили перед госами. Думала, вернусь и закончу последний триместр, но не нашла в себе силы. Настолько тошнило от этого места, от наших преподов и от своего профиля. На 1 курсе поняла, что нравятся языки и международные отношения, а не всякая химия, физика и география. Родители не разрешили отчисляться и сказали, что потеряю год или два. В итоге я потеряла больше и не закончила. Стыдно. Восстановиться уже нет возможности, прошло 4 года. Мне 28, все думаю поступить хоть на учителя английского на заочку. Встретила я мужчину 1,5 года назад, говорила, что училась в универе , но не сказала , что не закончила. Сейчас себя ненавижу за это и не могу признаться. Живем вместе, через месяц свадьба.
Если узнает об этом после свадьбы , будет совсем плохо? Вещь получается это как обман. Сам он из очень образованной семьи и также закончил вуз с красным дипломом , супер мозг. Он разведен, бывшая жена закончила аспирантуру на оч сложную специальность и получила кандидата технических наук, работает преподом. По большему это останавливало рассказать правду. Боюсь сравнения. Знаю, что он ей гордился , ее умом и красотой, написал и выпустил даже книгу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда себя ни с кем не сравнивайте, никогда. Вы уникальны, такой нет и не будет. Поверьте, отсутствие этого диплома не делает вас какой-то не такой. Молодому человеку лучше рассказать, в отношениях не должно быть вранья и начать семью с этого явно не стоит. Если он вас действительно любит, ему до звезды на то какое у вас образование, на то что вы закончили... Дерзайте.

Гость
#2

Чтобы мужчины маргиналы не говорили, но умные мужчины гордятся умной женщиной и им хочется быть рядом с такой. А вы перекладываете ответственность то на родителей, то на преподов и так ничего и не закончили.

Вы или честно признайтесь или молчите дальше, но в конечном итоге вам не перед кем не надо отчитываться. Вы взрослый человек, но обманываете ради статуса, которого у вас нет. Это уже плохо.

Гость
#3

Сказать надо. То, что не закончила - это не трагично, ты не робот, а живой человек, со своими чувствами. Скажи своему жениху - это покажет тебе истинную сущность человека. Если даже расстроится, но попробует утешить тебя - значит все хорошо, будет хорошим мужем. Если начнёт возмущаться, орать, унижать, обзывать - беги, всю жизнь с таким испортишь. А начинать семейную жизнь с обмана - такое себе. Очень сильно подрывает доверие. Представь, что он из других источников узнает, что ты не закончила - почувствует, что его самый близкий человек обманул.

Гость
#7

вылететь перед госами? да ты прям богиня тупости

Гость
#8

Боитесь вы потому что нет любви. А раз нет любви - будущее будет печальным.
Не о том переживаете.

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Автор, где работала до 28 лет без образования?

Работала админом в отеле, сейчас в онлайн продажах в бьюти, доход хороший, Москва

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

"в итоге на последней сессии отчислили перед госами. " - не верю
Тут уже никого не отчисояют.

Еще как отчисляют на нашей специальности. А вот на туризме сервисе наоборот за них стояли даже за двоечниками, чтобы не отчисляли их и преподы сами помогали.

Гость
#11
Гость

Чтобы мужчины маргиналы не говорили, но умные мужчины гордятся умной женщиной и им хочется быть рядом с такой. А вы перекладываете ответственность то на родителей, то на преподов и так ничего и не закончили.

Вы или честно признайтесь или молчите дальше, но в конечном итоге вам не перед кем не надо отчитываться. Вы взрослый человек, но обманываете ради статуса, которого у вас нет. Это уже плохо.

Да я и не глупая. Он даже сейчас мной гордится. Я говорю на нескольких языках, много знаю. раньше перекладывала ответственность на родителей, так как меня вырастили в тепличных условиях, шаг вправо, шаг влево - расстрел, вечные осуждения и относились как к ребенку, все запрещали и контролировали. Не могла куда-то поехать одна и с кем-то общаться. Поэтому и побоялась в 18 лет пойти против них, а сейчас уже поздно. Надо заново начинать , только на заочку поступать, жених военный и возможно будем переезжать, из-за этой неопределенности откладываю поступление, так как нужно понимать, в каком хотя бы регионе будем.

Гость
#14
Продавшица из Пятёрочки

А почему сразу после отчисления не поступила куда хочешь? 4года ты проссрала выходит
Но ещё у тебя полнр времени.
Сл мной девушкк училась ец было 32 года и она на 1 курс поступила. И ничего.

Потому что у меня были переезды, мне предложили хорошую работу в Европе и готовилась виза, переезд совпал на локдаун, пришлось отложить эту идею, а потом и вовсе от нее отказаться навсегда.

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

А почему сразу после отчисления не поступила куда хочешь? 4года ты проссрала выходит
Но ещё у тебя полнр времени.
Сл мной девушкк училась ец было 32 года и она на 1 курс поступила. И ничего.

И кто сказал , что прос ра ла? Мне нужно было на что-то жить, платить за жилье. Или всю жизнь студентом быть без денег?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: