Гость
Статьи
Муж пьет пиво почти …

Муж пьет пиво почти каждый день

Всем привет. Такая проблема, что муж стал пить пиво последние пол года почти каждый день(может 1-2 дня сделать перерыв). Примерно пьет по 1-1,5 литра. Сразу скажу, что пьет он только дома, то есть не бухает нигде ни с кем, никаких друзей и собутыльников у него нет( или как это правильно назвать). Он не агрессирует, не напивается в хлам, адекватно себя ведет. То есть он не делает ничего плохого. Просто вечером расслабляется пивом и все. Знаю, что есть парни, которые прям напиваются и как свиньи себя ведут и тд, у моего мужа ничего такого нет. Он ведет себя как обычно, пиво не влияет ни на что в наших отношениях. Но я дико переживаю из-за этого, потому что алкоголь это зло в любом случае, ничего не могу с собой поделать, часто злюсь на него из-за этого, таким образом только хуже делаю
Стоит ли ругаться или просто принять? Потому что руганью наоборот я порчу наши отношения, а он спокойно сидит пьет пиво и со мной веселиться/разговаривает и тд. Наоборот под пивом может сделать какие-то полезные дела для нас двоих. Но все равно напрягает очень((
Как быть?? У кого были похожие ситуации? #муж #алкоголь

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Видать он просто в нем нашел пристрастие. Отдыхает и расслабляется так.
А вообще ничего плохого в этом нет, кроме как постоянно увеличивающегося живота в прогрессирующем эквиваленте

Вика
#2

Повиснет скоро у твоего мужа. Пиво просто так не проходит.

🎇
#3

Если все спокойно-расслабтесь

Гость
#4

Помню в колледже учитель биологии говорил что алкоголизм появляется от регулярности а не от количества выпитого, т.е . если пить по сто грамм каждый день можно стать алкоголиком.. Вот не знаю так это или нет))

#5

Пивной алкоголизм, обычный германский порок. Это зависимость, не скажу что самая страшная зависимость, но тем не менее зависимость.

#6

Дай пить пиво мужу спокойно. Знаю этого мужика, он меня под бахмутом спас за банку.

Алинка
#7

Это алкоголизм. Алкоголь меняет восприятие мозга, ему кажется, что так и должно быть. Причина очень простая-он хочет отдохнуть, и лучше ничего не находит ,как пивко-это просто, приятно и недорого. Надо ему показать, что мир прекрасен и без пива. К примеру, у меня муж бросил курить, причём сразу раз и навсегда-после катания на парусной яхте по реке Волге. Больше он не катался на парусах. В его сознании перевернулось, что мир прекрасен и без сигарет, хотя инструктор то и дело-курил. А до этого и так и этак пробовал.И пробовал менять сигареты на трубку, и курить только в определенные дни. А после-вообще не надо ему.
Это всё индивидуально, каждый человек разный. Но могу сказать одно-просто бросить пить только силой воли- не получится. А если будете его заставлять-то только усугубите. Будет пить-только уже не дома, и больше. Попробуйте как то по другому проводить вечер, что бы также доступно, просто и недорого, как пивко.
К примеру-учится играть на муз инструменте, фотография, велосипед, лыжи, огород и тд.

Гость
#10
🎇

Если все спокойно-расслабтесь

Я так залила расслабилась теперь виски каждый день

Повелитель Секса Ангелина
#11

он *** просто

Повелитель Секса Ангелина
#12

сама ты *** дура тупая

Повелитель Секса Ангелина
#13

и чо ты тут выкакиваешь у самой наверно небось секса небыло!!!! ***

Повелитель Секса Ангелина
#14

а ты тут чего матюкаешся узкопиздая без мата!!!!! ***

Повелитель Секса Ангелина
#15

я хочу тебя

матвейка
#16
Повелитель Секса Ангелина

и чо ты тут выкакиваешь у самой наверно небось секса небыло!!!! ***

чо ты пукнула

Повелитель Секса Ангелина
#17

я если честно тоже

Повелитель Секса Ангелина
#18

у меня кстати муж ***

Повелитель Секса Ангелина
#19

у меня тоже ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: