Гость
Статьи
Муж стал пить пиво …

Муж стал пить пиво почти каждый день

Я сама не зануда в этом плане и тоже могу выпить 2-3 раза в месяц, ну раз в неделю на выходных это максимум я считаю, но то что происходит с моим мужем это уже ненормально. Недавно у него появилась возможность для дополнительного небольшого заработка и на эти деньги он покупает себе пиво. Все мои возмущения не имеют никакого действия. Все слова о том, что это ненормально, что он становится алкашом, что он уже вырабатывает в себе зависимость, он не слышит и не осознает. И спокойно объясняю, и ору, и что вонь перегара мне противна - ему пофиг. Ему классно, он отдыхает, расслабляется. После работы приходит уже с запахом (по пути с работы пьёт по ходу), ещё и домой берет, а уж на выходных у него это прям обязательно. Хитрый к тому же, понял что я каждый день буду пилить и стал мне подарочки всякие приносить, так же на те деньги что зарабатывает дополнительно. Типа, ну вот видишь, я не только себе беру, но и тебя радую. В целом отношения у нас хорошие, друг друга любим, но вот это бухалово в последнее время меня очень беспокоит, я не знаю как с этим бороться и боюсь, что реально сопьется. Что делать, как можно подействовать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Заработок кончится, кончится и пиво каждый день) Для мужчины не проблема от этого отказаться)

Алина
#2
🎅 хочу понять

Заработок кончится, кончится и пиво каждый день) Для мужчины не проблема от этого отказаться)

у него уже зависимость развивается. Откажется он, ога.

🎅 хочу понять
#3
Алина

у него уже зависимость развивается. Откажется он, ога.

Зависимостей нет, есть слабая воля. На своём опыте могу сказать что от алкоголя отказаться легко. После 26 лет, уже 10 лет, веду полностью здоровый образ жизни, это было моё решение. А смотивировал меня начавший проступать пивной животик)

Гость
#4

Ты лжешь. Пилишь его каждый день, вот он и начал прибухивать.

Гость
#5

Есть же какая-то причина? У меня знакомый был нормальный парень, женился на глупой жирной бабе, думал, что если простой сварщик, то в мегаполисе больше никто не позарится на него, от безнадеги всю жизнь *** этот кусок сала запил, автор, может вы себя со стороны не видите, ну или муж слабак, зачем напрягаться в жизни, развиваться, пришел с работы, выпил спать и так всю жизнь

Гость
#6
Гость

Ты лжешь. Пилишь его каждый день, вот он и начал прибухивать.

О да, классика жанра - все проблемы в жизни мужчины свалить на жену. Но без причины никто никого не пилит. Когда все хорошо, то и я спокойна. Но если есть какая-то проблема или ситуация, которая меня не устраивает (как раз-таки с этим пивом например) - то да, я молчать естественно не стану. По-моему это нормально, иначе уже тряпкой можно стать, а я уверена с тряпкой моему мужу тоже было бы не интересно)

Гость
#7
🎅 хочу понять

Заработок кончится, кончится и пиво каждый день) Для мужчины не проблема от этого отказаться)

А если не кончится (да и зачем, деньги всегда нужны), или новый, другой доход появится? Че то не особо ваша теория

Гость
#8
Гость

Есть же какая-то причина? У меня знакомый был нормальный парень, женился на глупой жирной бабе, думал, что если простой сварщик, то в мегаполисе больше никто не позарится на него, от безнадеги всю жизнь *** этот кусок сала запил, автор, может вы себя со стороны не видите, ну или муж слабак, зачем напрягаться в жизни, развиваться, пришел с работы, выпил спать и так всю жизнь

Такое ощущение что причины нет, ему просто по кайфу так, он так отдыхает. И я явно не из той категории женщин, которую вы описали. И на работе у него дела хорошо идут.

Кисюнечка11111
#9

Он уже пивной алкоголик, ставьте вопрос ребром!

Гость
#10

В следующий раз будешь искать трезвенников. Когда этот раз будет - это уже от интеллекта зависит, когда именно дойдет, что алкаши неисправимы.
Ставь ультиматум или пиво или я, если не бросает сразу...

Гость
#11
Гость

Такое ощущение что причины нет, ему просто по кайфу так, он так отдыхает. И я явно не из той категории женщин, которую вы описали. И на работе у него дела хорошо идут.

Ну неужели такой низкий уровень развития, что нет никаких интересов, кроме бухла?

Гость
#12

Возможно, что я сейчас напишу многим покажется вранье, но нет. Пить я начал в 14 лет, пробовать так сказать, родители пили часто, когда начал встречаться, было время когда пил каждый день пиво, начиналсс 0.5 закончилось по 2 литра в день после работы это уже в 19 лет было. Сначала девушка говорила мне, точ то это не нравится, потом обиды пошли и тд. Уже тогда я начал понимать, что если не брошу пить, то потеряю и её и сам превращусь в го*но, и бросил пить, просто и без всяких штучек и таблеток, так же бросил курить, сейчас мне 23, не курю и не пью и в жизни глаза открылись. Не давно с играли свадьбу с той самой девушкой) и не тянет вообще, потому что тошнит от этого алкоголя, но когда смотрю что происходит вокруг, удивляюсь, страна спивается

Гость
#13
Гость

Возможно, что я сейчас напишу многим покажется вранье, но нет. Пить я начал в 14 лет, пробовать так сказать, родители пили часто, когда начал встречаться, было время когда пил каждый день пиво, начиналсс 0.5 закончилось по 2 литра в день после работы это уже в 19 лет было. Сначала девушка говорила мне, точ то это не нравится, потом обиды пошли и тд. Уже тогда я начал понимать, что если не брошу пить, то потеряю и её и сам превращусь в го*но, и бросил пить, просто и без всяких штучек и таблеток, так же бросил курить, сейчас мне 23, не курю и не пью и в жизни глаза открылись. Не давно с играли свадьбу с той самой девушкой) и не тянет вообще, потому что тошнит от этого алкоголя, но когда смотрю что происходит вокруг, удивляюсь, страна спивается

Х у е т а. Пить он бросил в 19. Да ты в 19 жизни не видел ещё.
Пить - это каждый день валяться под забором и с утра с трясущимися руками бежать в аптеку за фунфыриком.
Пиво пьют не для того, чтобы нажраться. Людям нравится его вкус вместе с солёными продуктами. И не нужно путать эстетический и гастрономический интерес с алкоголизмом.

Гость
#14

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды (включая обряды ОТ АЛКОГОЛИЗМА) и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Соня Пиздаплясова
#15

Тебя не должно е бать что мужик себе покупает и сколько он пьет пива. Если он тебя бросит за такой базар и предьявы то правильно зделает!

Соня Пиздаплясова
#16

Тебя не должно е бать что мужик себе покупает и сколько он пьет пива. Если он тебя бросит за такой базар и предьявы то правильно зделает!

Соня Пиздаплясова
#17
🎅 хочу понять

Зависимостей нет, есть слабая воля. На своём опыте могу сказать что от алкоголя отказаться легко. После 26 лет, уже 10 лет, веду полностью здоровый образ жизни, это было моё решение. А смотивировал меня начавший проступать пивной животик)

Ну и лох

Гость
#18
🎅 хочу понять

Зависимостей нет, есть слабая воля. На своём опыте могу сказать что от алкоголя отказаться легко. После 26 лет, уже 10 лет, веду полностью здоровый образ жизни, это было моё решение. А смотивировал меня начавший проступать пивной животик)

+1. Главное до 30 отгуляться и отпиться чтоб потом не хотелось. я тоже лет 6 назад на глухо завязал. Правда энтузиазм пропал в плане встреч с людьми и тд. но зато прощай синька )

Климаха
#19
Гость

Возможно, что я сейчас напишу многим покажется вранье, но нет. Пить я начал в 14 лет, пробовать так сказать, родители пили часто, когда начал встречаться, было время когда пил каждый день пиво, начиналсс 0.5 закончилось по 2 литра в день после работы это уже в 19 лет было. Сначала девушка говорила мне, точ то это не нравится, потом обиды пошли и тд. Уже тогда я начал понимать, что если не брошу пить, то потеряю и её и сам превращусь в го*но, и бросил пить, просто и без всяких штучек и таблеток, так же бросил курить, сейчас мне 23, не курю и не пью и в жизни глаза открылись. Не давно с играли свадьбу с той самой девушкой) и не тянет вообще, потому что тошнит от этого алкоголя, но когда смотрю что происходит вокруг, удивляюсь, страна спивается

+++100 солидарен с этим ответом. я так же ) отгулялся по молодовке в плане пить я так а щас уже сколько лет не хочется. а вот кто к 30 начинают там уже гибло. Надо до 25 +- бросать

Алексей
#20
Гость

Х у е т а. Пить он бросил в 19. Да ты в 19 жизни не видел ещё.
Пить - это каждый день валяться под забором и с утра с трясущимися руками бежать в аптеку за фунфыриком.
Пиво пьют не для того, чтобы нажраться. Людям нравится его вкус вместе с солёными продуктами. И не нужно путать эстетический и гастрономический интерес с алкоголизмом.

Коварная вещь алкоголизм от пива.

Алексей
#21
Гость

Х у е т а. Пить он бросил в 19. Да ты в 19 жизни не видел ещё.
Пить - это каждый день валяться под забором и с утра с трясущимися руками бежать в аптеку за фунфыриком.
Пиво пьют не для того, чтобы нажраться. Людям нравится его вкус вместе с солёными продуктами. И не нужно путать эстетический и гастрономический интерес с алкоголизмом.

И алкоголики на разных стадиях зависимости по разному выглядят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
🎅 хочу понять

Зависимостей нет, есть слабая воля. На своём опыте могу сказать что от алкоголя отказаться легко. После 26 лет, уже 10 лет, веду полностью здоровый образ жизни, это было моё решение. А смотивировал меня начавший проступать пивной животик)

Давайте познакомимся 😃