Гость
Статьи
почему постоянно …

почему постоянно мерзнут ноги?

у меня постоянно холодные, даже я бы сказала «ледяные» ноги. носки надеваю, две, три пары, всё равно холодные. почему так и что с этим делать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может из-за большого количества носков ноги в обуви потеют, носки слегка влажные, от этого ноги холодные.
Стоит менять обувь и не кутаться. Если ноги все равно холодные, то это проблема в здоровье. Т.е. кутаться бесполезно.

Гость
#2

У тебя плохие сосуды. Мелкие сосуды забиты крахмалом, который ты наверняка ешь постоянно. Кровь не поступает в эти каналы, поэтому ты мерзнешь.

Зима
#3

У меня больная спина - грыжи.
Болит в левую ногу.
Соотвтственно, мерзнут ноги. больше - левая. И левая рука тоже.
Сплю в носках. Под одеялом и пледом.
Если лягу полежать днем на диване под телек - обязательно включаю грелку-сапог - иначе очень холодно ( И накрываюсь пледом.

Автор
#4
Гость

Может из-за большого количества носков ноги в обуви потеют, носки слегка влажные, от этого ноги холодные.
Стоит менять обувь и не кутаться. Если ноги все равно холодные, то это проблема в здоровье. Т.е. кутаться бесполезно.

я имею в виду, что надеваю две, три пары иногда дома, чтобы согреться

Зима
#5
Автор

я имею в виду, что надеваю две, три пары иногда дома, чтобы согреться

автор, домашние сапоги.
Или грелка-сапог.
Последнее - воще класс.

Гость
#6

Слабое кровообращения. Если нет противопоказаний по здоровью, то помогает активное занятие спортом.

Гость
#7

Принимайте горячие ножные ванны с добавлением горчицы, носки используйте без синтетики. И да, умеренная физическая активность пойдет на пользу. И вообще, не прохладно ли дома?

Автор
#8
Гость

Принимайте горячие ножные ванны с добавлением горчицы, носки используйте без синтетики. И да, умеренная физическая активность пойдет на пользу. И вообще, не прохладно ли дома?

дома тепло. а насчет занятий спортом, занималась полгода в зале силовыми и кардио—ничего не изменилось:(

Гость
#9

Ноги споласкивайте холодной водой. Я вот тем же мучаюсь, поэтому стараюсь в теплом не держать. Два раза в день после душа споласкиваю ноги холодной водой, всегда хожу дома в тапочках на босу ногу, теплые сапоги ношу только в хороший холод и на долгую прогулку, а так бегаю в демисезонках. Могу сказать, что ногам так лучше.)

Гость
#10
Гость

У тебя плохие сосуды. Мелкие сосуды забиты крахмалом, который ты наверняка ешь постоянно. Кровь не поступает в эти каналы, поэтому ты мерзнешь.

Все верно: кто ест черти что и мало двигается - имеет проблемы с сосудами и жирную опу.

Гость
#11

Чай крепкий черный или иногда вино домашнее пить.
Тогда кровь разгоняется по организму и ноги не мерзнут.

Гость
#12
Гость

Слабое кровообращения. Если нет противопоказаний по здоровью, то помогает активное занятие спортом.

Если она ест крахмал (зерно, картошка, бананы), хоть обзанимайся спортом, ничего не поможет. Сосуды склеены крахмалом. И если уж говорить о тренировке сосудов, то это в первую очередь контрастный душ, а не спорт. Но опять таки - чисто не там где убираются, а там где не мусорят.

Гость
#13
Гость

Чай крепкий черный или иногда вино домашнее пить.
Тогда кровь разгоняется по организму и ноги не мерзнут.

Алкоголь сужает сосуды, кофеин изнашивает сердце. Ваш совет из серии как убить себя быстрее.

Гость
#14

Сколько идиотов в тему зашло🤦‍♀️ у вас просто плохое кровообращение из-за сосудов, возможно еще густая кровь до кучи, это как правило врожденное и наследственное, а не последствия питания, образа жизни и веса, как тут пишут.

Гость
#15
Гость

Сколько идиотов в тему зашло🤦‍♀️ у вас просто плохое кровообращение из-за сосудов, возможно еще густая кровь до кучи, это как правило врожденное и наследственное, а не последствия питания, образа жизни и веса, как тут пишут.

Нда, рассказывай. Сказки про "наследственность".

Andrei
#16

Заземляться надо, нету связи с землёй.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Нда, рассказывай. Сказки про "наследственность".

Тромбофилия и вегетососудистая дистония на 100% наследственные заболевания, если вы малообразованы и этого не знаете, то кто вам виноват.