Гость
Статьи
Постоянно мерзнут ноги

Постоянно мерзнут ноги

У меня постоянно холодные ноги. И это уже не смешно. Даже летом мне хочется одеть колготки, ну уж носки это точно. Дома "теплый пол", на работе в офисе под столом обогреватель. "Они" просто всегда холодные. У кого-нибудь есть такое? Помогите! Только мне лень заморачиваться - мыть горячей водой, ванночки для ног и тд. Слышала, что есть даже какие-то разогревающие крема с перцем. Не вредны ли они? А может еще что-нибудь есть такое от этой проблемы?!!!..

Алая
67 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

К врачу вам надо, автор. Постоянно холодные ноги - признак плохого кровоснабжения. А причину может выяснить только врач. Это может быть и ВСД, и анемия, и гипертония и.т.д. и.т.п.

Гость
#2

У меня есть такое. А еще холодные руки. Самый популярный вопрос ко мне: "Почему у тебя такие холодные руки??" (слава богу, за ноги трогают реже))). Кошмар. Ну как всем объяснить?...

ВСД это. Насколько я понимаю, это на всю жизнь. Смиритесь)

Тигра
#3

У меня тоже самое и тоже все спрашивают почему рук такие холодные)) плюс давление низкое

Мария
#4

У меня тоже самое, всю жизнь. И руки, и ноги. Не обращаю внимание, привыкла ноги в тепле держать. Даже спать ложусь иногда в носках, если ноги не в тепле были и замёрзли, тогда заснуть долго не могу, через полчасика снимаю, как согрею их.

#5

все то же самое.сплю в носках

Полина
#6

То же самое. Посоветовалась со знакомыми врачами - нужно делать теплые ванночки.

Гость
#8

у меня тоже самое. я не заморачиваюсь

гость!
#9

смиритесь, автор, это ВСД. Все лето включенный обогреватель под столом:)Так они у меня еще и мокрые и зимой и летом.

Гость
#10
гость!

смиритесь, автор, это ВСД. Все лето включенный обогреватель под столом:)Так они у меня еще и мокрые и зимой и летом.

гость!

смиритесь, автор, это ВСД. Все лето включенный обогреватель под столом:)Так они у меня еще и мокрые и зимой и летом.

михаил
#11

Врач это банально.1)не курить.2)Обливать ноги холодной водой,быстро и сначала пальчики ,потом дольше и больше ,после воды

полотенце и тёплые носки,постепенность и постоянство.Через месяц-два у Ваших ног можно будет греться... одиноким и сирым .

А сейчас что?! Обогреватель под столом !!!!

bk
#12
Inco

А мозги не мерзнут?)))))

Похоже, что у Вас точно мёрзнут. Если вообще имеются.

Ирина
#13

Не в коем случае НЕ МИРИТЕСЬ, а БОРИТЕСЬ!!!! Помогает контрасный душ, питьё до 2х литров в день, быстрая ходьба, не менее полу часа в день.

Михаил
#14

то же самое, думал что это больше касается девушек, но смотрю и у парней есть такое, "почему у тя такие холодные руки????" самый самый вопрос, "ты чё умираешь((((" наверное и я уже привык

Гость
#15

не смешно!!!!!

Алиса
#16

У меня тоже постоянно мерзнут ноги, даже летом) но руки не так часто, у меня пониженое давление ,да может быть ВСД еще аретмия плохое кровообращения из за густой кожи или потологии сосудов. В общем надо к врачу с этим не шутят если не хотите к 55 лет ходить в валенках. Я вот наберусь смелости и тоже к врачу. хотя их так не люблю.

Сергей
#17

Простити пожалуйста а к какому врачу обращатся?

Змеюшка
#18

кто то вылечил холодные ноги? а то уменя тоже. к врачу не охота по такой проблеме идти

Марина
#19

И у меня тоже холодные и руки и ноги!и, конечно, самый распространенный вопрос:а че у тебя руки такие холодные?или:блин, ты вампир!

а вообще,я читала, ято у настоящей девушки всегда холодные руки, ноги!

Алина
#20

Тоже мерзнут сильно. А сейчас вообще лед.

Нашла сайт - podnogi.narod.ru. Стельки с подогревом.

Позвонила - с размерами засада. от 39-го до сорок - какого-то. Но молодой человек сказал, что уточнит. Как думаете, нормальный вариант для нас, замерзших?

Сергей
#21

Я вылечил. 20 лет были холодные руки и ноги (мне сейчас 32) - не обращал внимания. А недавно добавился новый симптом: ухудшение мозговой активности и резкая потеря памяти. Оказалось это всё взаимосвязано. Питательные вещества в крови не доходят до отдалённых участков в нужном количестве. Это может быть по разным причинам: плохое питание, плохая усваиваимость (микрофлора кишечника), наличие паразитов в кишечнике, плохая кровь (густая), слабое сердце (неспособное прокачивать нужное количество крови), узкие сосуды (отложения холестирина или никотина на стенках), плохо развитые капиляры, наличие послеоперационного свища между артерией и веной. У меня оказались плохо развитые капиляры. Начил принимать фезам (подобных лекарств, как оказалось, много: очень вредные и не очень). Уже через неделю руки, ноги мёрзнуть перестали!!! Пропил курс (2 упаковки): начала восстанавливаться память. Теперь пью курс каждые пол-года, чаще нельзя, т.к. эти таблетки сильно бьют по печени и почкам. А вообще советую сделать анализ на густоту крови (не помню, как он правильно называется). Он не очень дорогой. Причиной загустения крови являются стрессы, что в наши дни - сплошь и рядом.

Гость
#22

тромбо-асс надо попить для разжижения крови...

Гость
#23

конечно это классно но немножко. когда тебе душно можно охладиться

Солнышко
#24

ну а к какому доктору всё-таки надо идти? хотелось бы изавиться от этой проблемы.Валенки это,конечно,хорошо, но не круглый год:))

Гость
#25

ноги станут горячими когда кто то вас захочет!!! вот проверьте !!!

гость
#26

ребята я тут коменты читаю и тоже в носках сужу))))))а к врачу надо полюбасу чем раньше тем лучше)))))сама скоро пойду..

самый клевый ответ!!!!!!!!!
#27
bk

Inco

А мозги не мерзнут?)))))

Похоже, что у Вас точно мёрзнут. Если вообще имеются.

Ваш текст

******
#28

самый крутой ответ!

тамара
#29

про мозги -очень остроумно! шевелиться.бегать.ходить-упадешь от усталости и не заметишь как уснешь с любыми ногами!

Алексей
#30
тамара

про мозги -очень остроумно! шевелиться.бегать.ходить-упадешь от усталости и не заметишь как уснешь с любыми ногами!

Это точно)

сергей
#31
Михаил

то же самое, думал что это больше касается девушек, но смотрю и у парней есть такое, "почему у тя такие холодные руки????" самый самый вопрос, "ты чё умираешь((((" наверное и я уже привык

Ваш текстхолодные руки и ноги первый признак вегето сосудистой дистонии,т.е.нарушение кровообращения и сужение сосудов.жить с этим можно но не комфортно.а если еще и влажные то это еще гипергидроз-обычно часто сопровождаеться холодными конечностями(все это есть у меня и еще много много чего))))))

Юлия
#32

Доброго времени суток! К сожалению та же проблема уже давно. Ноги, руки постоянно холодные (давление низкое), сапоги купила теплые, а не замерзаю, а просто промерзаю. Как пару лет назад была у НЕРВОЛОГА, он мне тогда для улучшения кровообращения назначил винпоцетин. Я пропила, но улучшение временное. Надо добраться, как то до врача. Но пока нет времени, суетная работа. Желаю всем, решить нашу общую проблему.. с уважением Юлия г. Чита

Елена
#33

Эх, нас оказывается много мерзнущих ))) я круглый год в носках, а зимой по несколько шерстяных одеваю. Сапоги зимние какие только не покупала - все равно мерзну. Мама в детстве смеялась с меня, что я высокая и до ног кровь не доходит :)))

Дарья
#34

Согревающий ТЕРМО-БАЛЬЗАМ специально разработан для всех, кто испытывает состояние ╚холодных ног╩ и нарушение кровообращения в ногах.

Экстракт перца, экстракт гуараны и витамин РР улучшают циркуляцию крови в сосудах, создавая ощущение приятной теплоты и комфорта в ногах.

Масло розмарина, экстракты конского каштана и красных листьев винограда укрепляют стенки сосудов и снимают отечность.

ТЕРМО-БАЛЬЗАМ также содержит компоненты, которые ухаживают за ногами. Масло авокадо питает и увлажняет кожу, а карбамид смягчает ее и препятствует образованию огрубевшей кожи.

ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ, не содержит красителей, искусственных ароматизаторов, белков и спирта.

Показания: любые состояния, которые сопровождаются эффектом ╚холодных ног╩

http://www.krem-brule.ru/shop/950/desc/sogrevajushhij-termo-​balzam-dlja-nog

Гость
#35

И у меня мерзнут и руки и ного, надо все-таки попробовать ванночкт поделать и спортом начать заниматься

Гость
#36

Насчет согревающего бальзама, думаю в любой крем можно добавить настойку перца на спирту и эффект будет такой же

Дарья
#37

Думать мало, а Вы попробуйте, потом сравните и отпишитесь)

...и вообще, если бы он стоил дорого - был бы хоть какой-то смысл изобретать велосипед, а раз ему цена 245 руб, так зачем мучаться?

Дарья
#38

к тому же, кожу ТЕРМОБАЛЬЗАМ не сушит, там нет спирта. Там экстракт, а не настойка.

Гость
#39
Дарья

Думать мало, а Вы попробуйте, потом сравните и отпишитесь) ...и вообще, если бы он стоил дорого - был бы хоть какой-то смысл изобретать велосипед, а раз ему цена 245 руб, так зачем мучаться?

Контрастные ванны для рук и ног - бесплатно и эффективно. И времени много не занимает.

Дарья
#40

Никто никого не заставляет, но в ванне на работу не поедешь... а если ещё и работа на улице, ух!

dzhokonda
#41

девченки и мальчишки!

тоже постоянно ноги мерзнут, хотя руки тоже не отстают от ног.

как только наступает осень, так ноги прыгают в носки, а то и в две пары....

а они заразы не помогают, хожу в шерстяных носках, а они "Собака" - ледянущие...

че делать?

делаю горячие ванны...на пол часа или час хватает, потом снова начинают мерзнуть...массаж ног пробовала...мазями согревающими мазала..."один фиг", ИТОГ таков же ((((((((((((((

#42

У меня тоже ноги и на работе и дома за компьютером постоянно мерзли, и дело вовсе не в плохом кровообращении, а просто если постоянно сидеть за столом да еще в холодном помещении ноги будут мерзнуть по любому. Мы с подругой просто купили себе по коврику с подогревом "Comfort". Его еще называют термоковрик или электроковрик.

Вот ссылка на сайт если кому надо http://termokovrik.ru/site/view/95

Вообще вещь классная, включил в розетку, положил под стол и целый день спокойно греешься и никакие другие приспособления не нужны, а главное отличие этого коврика от других что на него можно в обуви вставать на работе, покрытие легко моется, а другие все из каких-то тряпок делают и только босиком или в носках ноги ставить

YULIA
#43

мне 28 лет ноги замерзать стали с лет 20 и не спасала самая лучшая фирменная обувь.причем с осени чувство постоянного дискомфорта .больше 15 минут на улице в непогоду для меня находиться невозможно ,ноги просто немеют,а ночью носки или гольфы,теперь моя жизнь три года как в тайланде и морозы мне не грозят .стало раз в 1000 легче.так сегодня все утро была в торговом центре-кондиционеры и опять все тоже самое.- это ужасное чувство.но самое интересное как после переохлождения сегодня целый день ломили мои ноги боль адская .мазала 2 раза горячей тайской мазью которая помогает в считанные минуты.делала массаж ,а ноги все холодные. давление у меня немного пониженно.знаю что алкоголем не нужно увлекаться совсем .и хорошо помогает сауна но с чередованием после горячего пара обезательно холодный бассейн. завтра пойду на ультрозвуковое исследование сосудов .эту болезнь нужно как то лечить потом просто позно будет

Татьяна
#44

К этому не привыкнуть,у меня мерзнут именно ноги .Я думаю это из за частого сидения обездвиженности.Не знаю поможет ли вам это но мне ноги согревают лишь движения. Я танцую и где то через час чувствую прилив тепла к ногам.А вот носки гетры и гольфы совсем не помогают напротив в них ноги мерзнут еще больше=(

Гость
#45

Один раз я прошла электро терапию и прошло на месяц, потом опять начался!

Гость
#46
Гостья

К врачу вам надо, автор. Постоянно холодные ноги - признак плохого кровоснабжения. А причину может выяснить только врач. Это может быть и ВСД, и анемия, и гипертония и.т.д. и.т.п.

раиса
#47
Алая

У меня постоянно холодные ноги. И это уже не смешно. Даже летом мне хочется одеть колготки, ну уж носки это точно. Дома "теплый пол", на работе в офисе под столом обогреватель. "Они" просто всегда холодные. У кого-нибудь есть такое? Помогите! Только мне лень заморачиваться - мыть горячей водой, ванночки для ног и тд. Слышала, что есть даже какие-то разогревающие крема с перцем. Не вредны ли они? А может еще что-нибудь есть такое от этой проблемы?!!!..

добрый день. могу посоветовать стельки с подогревом. даже на минимальном режиме ногам жарко. Если интересует - сайт electrostelki.com либо МТС: +375-29-26233​​​67

Life:): +375-25-9253802

Velcom: +375-44-7893985

Работаем без выходных с 9 до 23. Будем рады вам помочь. Сейчас у нас скидки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#48

А если у меня понижение давление это может быть как-то связано с холодными ногами, кроме давления я вроде бы ни на что не жалуюсь.

Гость
#49
Алексей

тамара
про мозги -очень остроумно! шевелиться.бегать.ходить-упадешь от усталости и не заметишь как уснешь с любыми ногами!Это точно)

На мамонта охотиться не пробовали?

саша
#50
Алая

У меня постоянно холодные ноги. И это уже не смешно. Даже летом мне хочется одеть колготки, ну уж носки это точно. Дома "теплый пол", на работе в офисе под столом обогреватель. "Они" просто всегда холодные. У кого-нибудь есть такое? Помогите! Только мне лень заморачиваться - мыть горячей водой, ванночки для ног и тд. Слышала, что есть даже какие-то разогревающие крема с перцем. Не вредны ли они? А может еще что-нибудь есть такое от этой проблемы?!!!..

Следующая тема