Гость
Статьи
Постоянно мерзнут ноги

Постоянно мерзнут ноги

У меня постоянно холодные ноги. И это уже не смешно. Даже летом мне хочется одеть колготки, ну уж носки это точно. Дома "теплый пол", на работе в офисе под столом обогреватель. "Они" просто всегда …

Алая
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
саша
#51

проверенный способ: н/н по 1-2 капли гель финолгон втереть на обе подошвы (можно подошва о подошву чтоб не пачкать руки) одеть хлопковые носки, сверху можно шерстяные. и даже на следующий день ноги тепло чувствуют.

саша
#52
саша

проверенный способ: н/н по 1-2 капли гель финолгон втереть на обе подошвы (можно подошва о подошву чтоб не пачкать руки) одеть хлопковые носки, сверху можно шерстяные. и даже на следующий день ноги тепло чувствуют.

саша
#53

Добрый день всем! можно провести чистку сосудов, рецептов много.вот парочка:1-2 стакана меда, 1стакан толченого укропного семени, 2 стол. л.молотого валерианового корня. все залить в термос 2литра кипятка, настаивать 24 часа. пить по 1.ст. л. 3 раза в день за 30мин. до еды(хватает на 1,5 месяца). 2-й рецепт:1 стакан измельченого лука+1 стакан меда.принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин до еды(1-2месяца). с 1-го рецепта и спать будете лучше.Удачи всем!

Дамир
#54

Мои ноги тоже также миёрзнит нижи кален до палси как лечить помагите врачи говарит это ревматизм у меня миёрзнит и болит.

Дамир
#55

У меня тоже ноги миёрзнут и болит мне даже ходить трудно врачи говарит это ревматизм помагите как лечить

Нина
#56

с детства холодные ноги, сильно мерзнут. помню как в детстве говорила :у меня ьолят ноги внутри. было ощущение что холод был изнутри костей, ноги до колена ныли и выкручивало из как бы. такое всегда случается если сквозняк или похожу без носков. в общем смирилась, всегда на готове качественные шерстяные носки ращевх цветов и красоты. сделала из этого модный аксессуар и так щеголяю по дому))

Гость
#59

Я тоже с детства была такая же мерзлячка - руки, ноги постоянно. Всё прошло, когда мне было около 40 лет и я начала заниматься гимнастикой цигун. Ну и в дополнение - делала перед занятием небольшую разминку-растяжку из йоги, т.к. у меня иначе сильно болели ноги (стопы) на занятиях. Они до этого были просто очень негибкие, а как растянешься - полегче становилось. Куда приятнее заниматься, когда не достают судороги в стопах и голенях.

Вот после нескольких месяцев занятий я стала куда "жарче", теперь руки-ноги практически не мёрзнут. Кроме того, неожиданно уменьшилась мастопатия, даже практически исчезла. И поднялся иммунитет, я стала куда меньше болеть ОРВИ и гриппом. Вплоть до того, что на работе вся комната в соплях, а мне нифига.

Я много чем занималась, но именно для кровообращения не видела ничего лучше, чем гимнастика цигун. Дополнить можно йогой, танцами и *****.

Единственное что - мне врач сказал не перебарщивать, а то моя миома тоже подросла - от улучшения кровообращения :( слава богу, всё это потом быстро пришло в норму, да и я подлечилась.

Короче, кто будет заниматься цигун, но у кого есть опухоли - контролируйте их скрупулёзно! Потому, что хорошее кровообращение любят не только здоровые органы, но и опухоли :( В утешение скажу, что обычно всё обходится нормально, но вдруг...

Гость
#60

звёздочками закрыт текст "и т. п."

Гость
#61

периферическое кровообращение нужно развивать.

Гость
#62

Бегайте босиком по снегу.

Гость
#63

Первая причина-рано курить начали.

Надежда
#64

У моей дочки мёрзли ноги,а именно ступни, я всё думала, что пройдёт это,а потом и голова болеть стала, пошли к доктору. Нам сказали, что это ВСД и при этом диагнозе часто мёрзнуть руки и ноги. Дочка пропила элтацин, хорошие таблетки, вскоре у неё перестали ноги мёрзнуть и голова прекратила болеть, что меня очень радует.

Ксения
#65
Сергей

Я вылечил. 20 лет были холодные руки и ноги (мне сейчас 32) - не обращал внимания. А недавно добавился новый симптом: ухудшение мозговой активности и резкая потеря памяти. Оказалось это всё взаимосвязано. Питательные вещества в крови не доходят до отдалённых участков в нужном количестве. Это может быть по разным причинам: плохое питание, плохая усваиваимость (микрофлора кишечника), наличие паразитов в кишечнике, плохая кровь (густая), слабое сердце (неспособное прокачивать нужное количество крови), узкие сосуды (отложения холестирина или никотина на стенках), плохо развитые капиляры, наличие послеоперационного свища между артерией и веной. У меня оказались плохо развитые капиляры. Начил принимать фезам (подобных лекарств, как оказалось, много: очень вредные и не очень). Уже через неделю руки, ноги мёрзнуть перестали!!! Пропил курс (2 упаковки): начала восстанавливаться память. Теперь пью курс каждые пол-года, чаще нельзя, т.к. эти таблетки сильно бьют по печени и почкам. А вообще советую сделать анализ на густоту крови (не помню, как он правильно называется). Он не очень дорогой. Причиной загустения крови являются стрессы, что в наши дни - сплошь и рядом.

Ксения
#65

А подскажите к какому врачу вы обращались? Для обследования.

Гость
#67
Дарья

А если у меня понижение давление это может быть как-то связано с холодными ногами, кроме давления я вроде бы ни на что не жалуюсь.

Да,безусловно,это проблемы с сосудами

Гость
#68
Надежда

У моей дочки мёрзли ноги,а именно ступни, я всё думала, что пройдёт это,а потом и голова болеть стала, пошли к доктору. Нам сказали, что это ВСД и при этом диагнозе часто мёрзнуть руки и ноги. Дочка пропила элтацин, хорошие таблетки, вскоре у неё перестали ноги мёрзнуть и голова прекратила болеть, что меня очень радует.

Заниматься бегом

Гость
#69
Алиса

У меня тоже постоянно мерзнут ноги, даже летом) но руки не так часто, у меня пониженое давление ,да может быть ВСД еще аретмия плохое кровообращения из за густой кожи или потологии сосудов. В общем надо к врачу с этим не шутят если не хотите к 55 лет ходить в валенках. Я вот наберусь смелости и тоже к врачу. хотя их так не люблю.

Мне 55,хожу в валенках ..врачам наплевать …летом ездили отдыхать вся семья без одеял ,я под двумя пока не согреешься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#70

У меня тоже мерзнут очень .когда отходят ломят их и жгут как крапивой.Незнаю чем лечится таблетки только ухудшело дело Действительно не смешно до слез даже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема