Гость
Статьи
Постоянно мерзнут ноги

Постоянно мерзнут ноги

Добрый день всем девушкам, женщинам, хотелось бы задать вопрос, у кого так же мерзнут ноги как у меня?? Уже не знаю что делать, врачи сказали что это НОрмально... но когда жара на пляже 40 градусов а уменя ледяные ноги это ведь не хорошо, ноги мерзнут всегда и везде, ну не могу же я летом в носках ходить(((, у кого такая же проблема кто как борется с этим((, так еще и ноги чуть замерзают сразу холодно всему телу либо чувствую как мои пальцы на ногах вот вот то и отпадут как сосульки(

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего сосуды
Кровь слабо доходит до ног

Гость
#2

ВСД. Сосуды слабые. Лет в 12-13 у меня было, потом само прошло, наверно, еще с половым созреванием наладилось. Довольно распространенное явление. Но неужели вам не посоветовали что-то принимать для укрепления сосудов? Мне кажется, это к неврологу надо сходить, может что посоветует. Даже если радикально не поможет, но получше вполне может стать. А еще может, у вас спазм сосудов. Не знаю как на постоянку, тут явно что-то другое надо, но в курсе, что когда при ОРВИ и температуре ноги ледяные, это спазм сосудов и советуют выпить но-шпу (или просто дротаверин), тогда отпустит и ноги потеплеют. Как экстренная мера- попробуйте, вреда не будет, у но-шпы из противопоказаний только индивидуальная непереносимость, ну и может, какие-то редкие заболевания, а так обычно ее всем можно. А вообще в долгосрочной перспективе узнавайте у врачей, что можно принимать регулярно.

Гость
#3

У меня такая же ерундна И руки и ноги мёрзнут. Стала плотно заниматься спортом, особенно кардионагрузки, и всё прошло .У меня ещё и давление пониженное. Как делаю паузу в занятиях спортом, так сразу давление опять понижается. Как занимаюсь, так всё хорошо.

Взрослая
#4

И я так же живу, привыкла. Зимой и летом дома в носках. Не заморачиваюсь. Причину никогда не выясняла. Одеваюсь тепло и все.

Гость
#5
Гость

У меня такая же ерундна И руки и ноги мёрзнут. Стала плотно заниматься спортом, особенно кардионагрузки, и всё прошло .У меня ещё и давление пониженное. Как делаю паузу в занятиях спортом, так сразу давление опять понижается. Как занимаюсь, так всё хорошо.

у меня тоже так

Гость
#6

У меня тоже мерзнут,но не летом,летом жесть,наоборот горят от жары погибаю жара 45 градусов,а чуть жара спадет ,когда осень,вечно холодные и мерзну и руки тоже

печенька
#7

Вам правильно пишут: вариантов несколько ВСД, это не страшно, спорт, контрастный душ, проблемы с артериями на ногах (доплер артерий нижних конечностей), полиневропатия (сделать стимуляционную ЭМГ).

Гость
#8

Аналогично, даже летом дома в шерстяных носках))

Елена
#9
Гость

У меня тоже мерзнут,но не летом,летом жесть,наоборот горят от жары погибаю жара 45 градусов,а чуть жара спадет ,когда осень,вечно холодные и мерзну и руки тоже

Катя
#10

Знакома с проблемной( Циркуляция не очень к сожалению, помогает активное размятие ног и ступней, но опять же не на долго. Что бы ночью не мерзли я мажу детским барсучком ноги, он очень мягко согревает, и не печет, его как раз для детей сделали, чтобы зимой ноги не мерзли и не простужались. Вот и я теперь пользуюсь постоянно. Стоит копейки и болеть стала меньше!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня также, спортом занимаюсь и достаточное количество калорий ем, но все равно мучают ледяные руки и ноги. Когда ложусь спать, я минут 30 только согреваюсь. На улице невозможно, при нуле уже в зимней обуви мерзну. Врачи говорят, что с сосудами проблемы, кровообращением, но это не лечится. Начиталась положительных отзывов на билобил, решила попробовать. Конечно ничего сверхестественного не ждала, но даже минимальных улучшений не произошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема