Гость
Статьи
Постоянно холодные …

Постоянно холодные ноги

Я не знаю что со мной, но последние месяца 2 у меня постоянно мерзнут ноги, дома я одеваю х/б носки сверху шерстяные носки, а потом еще тапки, а пальцы все равно ледяные:( из-за этого практически постоянно болит горло. Что это может быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня всю жизнь ноги холодные, фиг знает почему.. подыхать пора..

Гость
#2

ничего страшного, просто нарушилось кровообрасшние. у меня всегда были ру леденые и ноги. если вас есше что-то беспокоит шодите к врачу

Гость
#3

уверенна, что горло болит не из-за леденых ног...

#4

Капиллярное кровоснабжение барахлит.

Поделайте контрастные ванночки (чередование холодно-горячо), если неохота возиться с тазами - переодически дома побегайте на месте на цыпочках (отлично активизирует кровообращение) Если курите - переставайте (сужает капилляры), а то к старости даже вечную мерзлоту ощущать не сможете - чувствительность в ногах может совсем пропасть.

Гость
#5

Парьте ноги в солевом растворе пару раз в неделю.Ноги будут сухие.И не будут мерзнуть.

Гость
#6

у меня тоже постоянно холодные ноги , от этого постоянно цистит ( только летом не бывает) да и вообще проблему по женски вечно.(((((((((((

Гость
#7

ВСД

#8

вегетососудистая дистония

спортом занимайтесь

Я такая
#9

Дык последние 2 месяца за окном минус! Да еще какой! : (

Гость
#10

*а то к старости даже вечную мерзлоту ощущать не сможете - чувствительность в ногах может совсем пропасть.* - я еще не старая, но подтверждаю что это так. Теряется чувствительность полностью, и ты уже не чувствуешь ничего. И это уже опасно. У меня так.

алина
#11

я уже не знаю что и делать. надоела эта мерзлота.......постоянно ноги ледяные..... вечно мочевой болит из зи этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#12

А если сердце просто плохо "гоняет" кровь по сосудам? Тогда сердце лечить нужно.

А мой сове такой: ложась спать,насыпайте в носки немного сухой горчицы или перца.Ноги не должны быть холодными,иногда может привести даже к гангрене.

Ещё совет,но не для ленивых:каждое утро ещё в постели крутить в воздухе "велосипед".Потом обойти комнату или квартиру поочерёдно то на цыпочках,то на пятках,то на внешней,то на внутренней стороне стопы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: