Гость
Статьи
постоянно промокают …

постоянно промокают ноги

просто катастрофически не везет с обувью для слякотной погоды. все кожаные сапоги начинают промокать или сразу же, или через пару месяцев (в лучшем случае полгода) после покупки. брала уже и в дешевых магазинах, и в дорогих.был опыт приобретения и резиновых бот - оказалось, в них я вообще не могу ходить, начинает сводить ноги( осенью купила "дутые" сапоги на высокой подошве, дорогие, в хорошем магазине. не могла на них нарадоваться-наконец-то у меня сухие ноги! и вот в связи со вчерашней оттепелью одеваю я их, и обнаруживаю что правый сапог начал промокать!! уже руки опускаются, не знаю что делать, надоело деньги выбрасывать на ветер и испытывать свое здоровье(( помогите советом, чем вы спасаетесь, когда на улицах слякоть или каша из талого снега под ногами?

Mirra
28 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

карма

Капитан Очевидность
#2

купите нормальную фирменную обувь, например геокс, моя любимая всю зиму их нещадно эксплуатирует, в них ноги не мерзнут и не потеют никогда, про протекать не идет даже речи, это только если ботинок раскурочить

Рашн Бьюти
#3

http://www.sorelfootwear.ru/on/demandware.store/Sites-Sorel_​INT-Site/default/Product-Show?pid=803298565554

Я вот такие ношу - тепло и ноги не промокают - сапоги с водотталкивающей пропиткой.

Рашн Бьюти
#4

Жалко, не открывается страничка, на которую я дала ссылку. Вот здесь большой выбор сапог waterproof: http://www.sorelfootwear.ru/

Mirra
#5

Рашн Бьюти,

а где такие купить можно?

Онемечивание Конечностей
#6

у меня есть пара сапог на платформе, Стефан Кели ан. Не элегантная классика, конечно, но с определенным стилем сойдет. В них теплее и вода не просачивается.

Онемечивание Конечностей
#7

потому что нога выше. Все несчастья достаются платформе.

Mirra
#8

Онемечивание Конечностей

про платформу я уже тоже думала. но у меня рост довольно высокий для моей комплекции, еще и платформу одеть к этому....(

#9

Для кожи купите Саламандру водоотталкивающую. Там несколько разных видов, лучше брать крем. Наносите по мере высыхания новые слои, пока полбанки не израсходуете (до носки). Меня немец знакомый научил. Обувь покрывается водоотталкивающей "броней")).

Ёжа
#10

Значит, обувь плохая попадается. Или ходите по самым лужам... А обувь у вас, наверно, без каблуков? Купите на небольшом каблучке или платформе, она вовсе не обязательно здоровенная и может быть практически незаметна под материалом!

Гость
#11

викинги гор текс купите

Капитан Очевидность
#12
Нэнси Дрю

Для кожи купите Саламандру водоотталкивающую. Там несколько разных видов, лучше брать крем. Наносите по мере высыхания новые слои, пока полбанки не израсходуете (до носки). Меня немец знакомый научил. Обувь покрывается водоотталкивающей "броней")).

чем заморачиваться с улучшениями не качественной обуви, лучше сразу купить хорошую пару, которую тряпочкой протер и готово, и в вашем случае если обувь плохо прошита, то хоть внутри ее кремом измажьте, все равно промокнет

Mirra
#13

Нэнси Дрю,

спасибо!! про многослойность нанесения интересно, не знала. а надолго такой "брони" хватает?

Ёжа,

ходить стараюсь аккуратно, в лужи не лезу. но вот когда например снег подтаивать начинает, на дорогах такая каша образуется, что не обойдешь ее по сухому-то. у меня разные сапоги, есть и на небольших каблуках, и средних - промокает в районе носа. и у "дутиков" на небольшой платформочке тоже нос промокает, получается что пальцы вечно в сырости, а остальная нога нормально.

Mirra
#14

Капитан Очевидность

я про каждую новую пару вот так и думаю, что она хорошая! последние сапоги - Calvin Klein, у продавщицы еще специально спрашивала, предназначены ли они для слякотной погоды. да, были предназначены, где-то пару месяцев носки...

Капитан Очевидность
#15
Mirra

Капитан Очевидность

я про каждую новую пару вот так и думаю, что она хорошая! последние сапоги - Calvin Klein, у продавщицы еще специально спрашивала, предназначены ли они для слякотной погоды. да, были предназначены, где-то пару месяцев носки...

вы в фирменном магазине брали? просто есть вероятность подделки, лично я и моя любимая последнии пару лет покупаем брендовую обувь, она несомненно дороже, но в ней так комфортно и если они вдруг протекут то мне тут же поменяют их или вернут деньги без проблем, потому что у них репутация, но к счастью ни разу ни один тапок не протек и не испортился

Гость
#16

автор, купите или такие спортивные ботинки непромокаемые с гортексом, есть по виду вполне обычные. Или покупайте на платформе сапоги, на толстой подошве, тогда слякть проще избежать. Я зимние только на такой мягкой танкетке люблю, в них удобно, ноги не устают в отличие от каблуков, и по слякости можно пошлепать иногда.

#17
Mirra

Нэнси Дрю,

спасибо!! про многослойность нанесения интересно, не знала. а надолго такой "брони" хватает?

Навсегда! Только периодически постоянно обновлять нужно, т.е. иногда наносить новый слой. Где-то пару раз в месяц.

Рашн Бьюти
#18
Mirra

Рашн Бьюти,

а где такие купить можно?

Мирра, на сайте можно выбрать страну, а потом посмотреть список магазинов. Я живу в Европе, так что я тут покупала. : )

Гость
#19

Я покупаю кожзам и таких проблем не возникает вообще

Mirra
#20
Капитан Очевидность

вы в фирменном магазине брали? просто есть вероятность подделки, лично я и моя любимая последнии пару лет покупаем брендовую обувь, она несомненно дороже, но в ней так комфортно и если они вдруг протекут то мне тут же поменяют их или вернут деньги без проблем, потому что у них репутация, но к счастью ни разу ни один тапок не протек и не испортился

брала в Рандеву, магазин вроде приличный...

а если протекут, то возвращают деньги в течении какого времени? гарантия же вроде месяц обычно

Нюша
#21

автор, могу предложить вам воспорльзоваться рецептом наших мам и бабушек: одевайте на ногу на носок полиэтиленовый пакет- и в сапог))

А вы обувь волоооталкивающей пропиткой обрабатываете? чтоб обувь не протиказа, на нее надо первые раз весь баллон вылить, чтоб хорошо пропиталось. а потом поддерживать

Mirra
#22

Нюша

вчера опрыскала водоотталкивающим спреем очень сильно. сегодня проверю)

Оля
#24

У меня тоже ноги промокали, из-за этого я очень часто ходила "с соплями" и кашлем, подруга посоветовала купить резиновые сапоги, я их себе и купила, благо сейчас есть много стильных моделей в которых не стыдно ходить на работу. Очень долго выбирала где купить в Киеве не так много точек где это можно сделать обегала все магазины, то цены высокие очень, то дизайн аля рыбацкие сапоги, в итоге решила поискать в интернете и нашла магазин http://shop-shoes.com.ua/ заказала боялась что не подойдут, но когда промеряла, все подошло как будто сделаны на меня, единственный минус магазина это доставка, мне обещали в 20:00 а привезли, на полтора часа позже, а вообщем по ценам и ассортименту рекомендую именно этот магазин

Екатерина
#25
Mirra

просто катастрофически не везет с обувью для слякотной погоды. все кожаные сапоги начинают промокать или сразу же, или через пару месяцев (в лучшем случае полгода) после покупки. брала уже и в дешевых магазинах, и в дорогих.
был опыт приобретения и резиновых бот - оказалось, в них я вообще не могу ходить, начинает сводить ноги( осенью купила "дутые" сапоги на высокой подошве, дорогие, в хорошем магазине. не могла на них нарадоваться-наконец-то у меня сухие ноги! и вот в связи со вчерашней оттепелью одеваю я их, и обнаруживаю что правый сапог начал промокать!! уже руки опускаются, не знаю что делать, надоело деньги выбрасывать на ветер и испытывать свое здоровье((
помогите советом, чем вы спасаетесь, когда на улицах слякоть или каша из талого снега под ногами?

Екатерина
#25

Извините меня пожалуйста,но у меня тоже промакают ноги и потом начинается жжение вы с этим не сталкивались?

dasha
#25

http://telegramm.group/0ndt3/ - ребята, здесь я заработалa 4000 рублей на разнице в стоимости криптовалют всего за час! Страшно представить, что получится, если работать больше!
Тут даже никакие специальные знания не требуются

Гость
#29

Это вы просто так хлюпать по лужам любите

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема