Гость
Статьи
А остался ли брак? И …

А остался ли брак? И стоит ли бороться?

Добрый вечер! Никогда не писала, не делилась, только читала и искала ответы. Люди, хочу мнение со стороны. Мне 38 лет, мужу 42 года, дочка 9 лет, в браке 14 лет. Изначально выходила замуж по влюбленности, большой симпатии, не знаю была ли любовь. Я девушкой была практичной, прагматичной)) у будущего мужа уже была квартира,не пил, не курил, по кафе водил в меру. Но... изначально с сексом был тухляк. Даже на этапе встречаний 1-2 в неделю. Даже было дело и отказывал. Поженились спустя 2 года, бюджет полностью общий, з.п. одинаковая +-. Договорились, что карточки у меня, вобщем то скандалов по деньгам не было. Только тотальный недостаток секса. Вечные отказы с его стороны, приставала чаще я, разговаривала на эту тему. Через 5 лет появилась дочка. Там и выкидышь был и воспаления у меня... За время брака обзавелись общей квартирой нормальной,машиной. Полностью деньги общие были. В общую я ввалила квартиру дедушки с бабушкой, он тоже свою, но другую маленькую. Т. е если реально по деньгам, то 2/3 этой квартиры, где живем,мои. Вобщем все-все пополам на равных, ну или где то моего, где-то его по-больше. Спустя 11 лет брака муж решил разделить бюджет. Забрать свою карту и все расходы делить пополам. Я возмущалась немного, а потом смирилась. Вобщем он покупал продукты и коммуналка, и если что-то дочке крупное более 6-10 тыс, то пополам, мелочь 2-5 тыс сама я. Мне лично как женщине 0. От слова совсем. Бензин на мне, ремонт машины чаще пополам,иногда только он давал. Есть непогашенный кредит на машину 2,5 года платила его я. Вот 2 мес назад частично стал он платить. #брак

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это какая-то бухгалтерия а не семья

Гость
#2

Надоело ему побираться к вам ходить. Семья семьей, а человек должен все-таки иметь доступ к деньгам, которые заработал.
Как вариант- можно сделать совместный счет и деньги- часть или все, туда закидывать. У нас с мужем так. Есть свои карты и есть совместный.

#3

А почему еще на этапе разделения бюджета вы не задумались, а просто согласились? Меня бы такой момент сразу же насторожил. В отношениях это не нормально, только если не случай когда было изначально так

Гость
#4
Гость

Надоело ему побираться к вам ходить. Семья семьей, а человек должен все-таки иметь доступ к деньгам, которые заработал.
Как вариант- можно сделать совместный счет и деньги- часть или все, туда закидывать. У нас с мужем так. Есть свои карты и есть совместный.

Фишка в том, что есть 2 часть этой темы. Причем тут побираться. Мы начинали жить когда деньги еще снимали и они все лежали в шкатулке, подходи, бери никто слова не скажет, а как начал зарабаоывать, так разделил он картой то научился пользоваться 4 года назад. Сними сама,сними

Гость
#5
Shopopalo

А почему еще на этапе разделения бюджета вы не задумались, а просто согласились? Меня бы такой момент сразу же насторожил. В отношениях это не нормально, только если не случай когда было изначально так

Соглашусь с вами, сама косякнула. А разделил он, потому что ослушалась его в одном вопросе. Наказал таким образом

Гость
#6
Гость

это какая-то бухгалтерия а не семья

Встретились два калькулятора 😅

#7
Гость

Соглашусь с вами, сама косякнула. А разделил он, потому что ослушалась его в одном вопросе. Наказал таким образом

Класс наказание. Решение "взрослого и умного" мужчины

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: