Гость
Статьи
Мужу плевать на меня?

Мужу плевать на меня?

Мне обидно что мужа не задевает то что меня кто то обижает. Например его друг как то плохо относится ко мне, смотрит надменно на меня может не здороваться и т.д. Я сказала об этом мужу. Ему плевать. Как общался с ним так и общается. Потом еще у мужа есть двоюродный брат который один раз меня обматерил из за того что я сказала что он алкаш и постоянно названивает моему мужу чтобы выпить. В итоге муж на это никак не отреагировал, ему было пофиг. Ну обматерил и обматерил. Типо не сахарная не расстаешь, сама напросилась. И я заметила что муж только за себя самого горой стоит. Тоесть если его самого кто то из знакомых обидет, он пасть порвет. А если меня, ему пофигу вообще. Никак не задевает. Почему так? Нормально ли это?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ненормально. Как вы умудрились за него замуж выйти, не видели его отношение к вам?

#3

Как не грустно об этом говорить, но отношение людей вокруг полностью отражает наше отношение к себе. Вы к себе плохо относитесь, пытаетесь быть удобной и часто молчите о претензиях. Но в какие-то моменты срываетесь и это вас разрушает. Вы не стоите на своей защите, не заботитесь о себе. Итог, Ваш муж и для Вас и для себя пуп земли. А Вы удобный "диван". А за "диван" чаще всего не заступаются. Поставьте себя на достойное место в своей жизни и другие подтянутся 😉

Гость
#4

Просто вы склочная тётка и он это знает.
Если бы он всем "пасть рвал", давно бы уже сидел в тюрьме.

Гость
#5

А мне кажется, что ваш партнер не хочет портить отношения со своими друзьями даже ценой вашего чувства безопасности с ним. Приоритеты расставлены таким образом.
В прошлых отношениях с одним человеком у меня была схожая ситуация: один его друг несколько раз позволил себе вульгарно подшутить надо мной, провоцируя на конфликт. МЧ говорил, что это просто шутки. И по отношению к себе он позволял такое же, объясняя всё тем, что он не хочет ни с кем ругаться. Сам он супер вежливо вёл себя с девушками своих друзей. Парадокс!
Думается, некоторые просто не могут отстаивать свои границы, боясь потерять людей. Но ваш муж себя-то защищает, а вас - нет. Видимо, он не хочет за вас "впрягаться", хочет, чтобы вы разбирались сами либо терпели.
Но блиииин... разве не проще своего же друга поставить на место, ведь легче договориться, обсудить ситуацию с другом, чем позволять развиваться негативу внутри компании. Если кто-то из моих близких поведёт себя по-хамски по отношению к моему партнеру, мне будет проще разрулить ситуацию, ведь своих близких я знаю лучше и имею больше значимости для них, а это значит, что они, скорее всего, прислушаются ко мне.

#6
Гость

А мне кажется, что ваш партнер не хочет портить отношения со своими друзьями даже ценой вашего чувства безопасности с ним. Приоритеты расставлены таким образом.
В прошлых отношениях с одним человеком у меня была схожая ситуация: один его друг несколько раз позволил себе вульгарно подшутить надо мной, провоцируя на конфликт. МЧ говорил, что это просто шутки. И по отношению к себе он позволял такое же, объясняя всё тем, что он не хочет ни с кем ругаться. Сам он супер вежливо вёл себя с девушками своих друзей. Парадокс!
Думается, некоторые просто не могут отстаивать свои границы, боясь потерять людей. Но ваш муж себя-то защищает, а вас - нет. Видимо, он не хочет за вас "впрягаться", хочет, чтобы вы разбирались сами либо терпели.
Но блиииин... разве не проще своего же друга поставить на место, ведь легче договориться, обсудить ситуацию с другом, чем позволять развиваться негативу внутри компании. Если кто-то из моих близких поведёт себя по-хамски по отношению к моему партнеру, мне будет проще разрулить ситуацию, ведь своих близких я знаю лучше и имею больше значимости для них, а это значит, что они, скорее всего, прислушаются ко мне.

Неуважение к женщине - это в первую очередь неуважение к ее мужчине. И личное оскорбление его чести и достоинства. Он получается сам себя защитить не в состоянии

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: