Гость
Статьи
Это край? Или стоит …

Это край? Или стоит ещё спасать семью?

Муж зарабатывает больше меня, но продукты в дом не покупает(ему неудобно по графику работы), денег мне не даёт, я не прошу,( он с таким бешенством и ненавистью отзывался всегда о меркантильных бабах и говорил что никому ничем не обязан. )Трачу свои деньги на продукты, потом из них же готовлю ему ужин, быт большая часть тоже на мне. Вкусно поесть он любит, чтоб в холодильнике было не пусто, но так чтоб продукты взялись бесплатно и из неоткуда. Сейчас мои деньги закончились, продукты не на что покупать, он обвинил что я слишком не экономная. Я стала высказывать ему все по этому поводу думаю,он стал орать в ответ и предложил развестись. Хотелось бы нормальную семью и детей,но не представляю что с таким человеком ждёт. Разум подсказывает что лучше уйти сейчас,пока нету беременности и грудного ребенка, потом зависимость превратится в ад.
У нас общий бизнес, с которого платится аренда и коммуналка,придется продавать и делить. Я останусь одна в чужом городе, возвращаться по сути некуда: сама из очень неблагополучной семьи, там мрак: нищета, долги, скандалы, рукоприкладство, пьянство и новые дети, которых непонятно на что кормить. Они хоть и говорят что "Любят и ждут" но я понимаю что мое возвращение туда будет ни к селу ни к городу(проходили уже), боюсь в этом всем погрязнуть и раствориться.
Друзей у меня нет(есть пара приятельниц, у которых своя жизнь, моей реабилитацией после развода заниматься никто не будет).
Хоть развод, хоть та свобода что меня ждет - равно хреновые варианты.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не готовьте дома. Или готовьте только себе. И посуду не мойте и не стирайте ему. Вообще даже туалетную бумагу не покупайте. Чисто на себя только тратьте, чтобы он не видел. Он крыса и вы крысу врубите. Для себя всё, только для себя делайте.

Гость
#2

И не ахайтесь с нтм, если сами не хотите. А когда ахаетесь, только так, как вам нравится.

Захария
#3

"возвращение домой будет ни к селу ни к городу(проходили уже)"
А тогда тоже в другой город уезжали?
Ну опыт есть, не так все в новинку
Не знаю, что вы называете бизнесом...
И в каком из городов вам аренда комнаты по карману.
Но какая то комната, и какая то работа должны быть. Не бизнес, а работа

Гость
#5

У вас два варианта: серьезно поговорить с мужем или уходить. Ваша ошибка, что вы сами изначально согласились на такие условия и вас ничего не смущало. А теперь вдруг резко меняете своё мнение

Гость
#6

Не будет у вас нормальной семьи с жадным обмудком. Разводитесь, увидите, насколько вам станет без него легче. Зарабатывать на себя, сами сможете.

Гость
#7

У Вас ни ребенка, ни котенка. Саму себя уж точно прокормите.

#8

Вы старались быть удобной, в итоге передавили себя. Развод - это не решение в данной ситуации. Я прошла через такое. Но поменяв отношение к себе и поменяла ситуацию в семье. И сейчас у меня муж полностью обеспечивает а я трачусь только на свои хотелки. История очень долгая, если будет интересно пишите WhatsApp +79888735298 и я дам вам пару советов как это изменить 😊

Гость
#9

Я бы проработала вариант выхода из бизнеса либо юридически значимого разделения бизнеса. Продавать - обычно большие убытки. Но есть вполне справедливые варианты - например, бизнес переоформляете на него, взамен он вам платит ренту несколько лет.
Только не мутите сами - проконсультируйтесь у специалистов. Орать он будет в любом случае, главное, чтобы вы сами чувствовали, что ведёте себя достойно.
Сейчас семьи у вас нет. Похоже, он в целом хороший человек и вы ему благодарны, так что в будущем может что и получится. Но сейчас советовала бы чётко размежеваться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: