Гость
Статьи
Мужу плевать на мое …

Мужу плевать на мое здоровье

Пишу сюда впервые.
Заболела циститом, вчера стало ещё хуже(сходила с кровью и температура высокая), наглоталась таблеток, говорю мужу, останься пожалуйста с ребенком завтра хоть на полдня, я не хочу на улицу выходить, ещё больше простыну.(а ребенок, если не погуляет, потом плохо спит) На что он: «Мне на работу надо, я тебе антибиотики купил, пей» Пошел на работу, даже не спросив как самочувствие

Ольга
53 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ольга!
Сочувствую Вам. Это правда очень обидно, когда близкий человек не проявляет внимания к плохому самочувствию и не воспринимает такую ситуацию всерьез. Но, к сожалению, так действительно бывает, что здоровому сложно понять состояние болеющего, а во время болезни, наоборот, все воспринимается острее и эмоциональнее.
Стоит спокойно поговорить с ним о своих чувствах и возникшей ситуации и обсудить, какую помощь он может Вам оказать. Но при этом необходимо учитывать и его рабочую ситуацию и то, что в данном случае будет важнее - прогулка, или его выход на работу и как необходимые мероприятия можно сдвинуть во времени, или сократить, чтобы максимально учесть все обстоятельства и интересы.

Гость.
#1

Невседомник.

Буратино
#2

Ну так может его с работы не отпускают, даже на полдня. Ничего криминального не будет, я думаю, если ваш ребенок посидит денек дома

Рисовая каша
#3

На балкон коляску, лошадь. А если его уволят. Ты усрешься же. С кровью она сходила

Гость
#4

Ну как бы муж на работу пошел, а не в развлекательное заведение. Если вам так плохо, что с ребенком сидеть не можете - ложитесь в больницу. Не вижу проблемы в том, что ребенок не погуляет, ну днем значит не поспит, ничего страшного, можно подумать что вы и так гуляете каждый день, даже когда ребенок болеет с высокой температурой или в 30-градусный мороз. Я вообще неделями с ребенком сижу в 4 стенах, вечно то морозы -30..- 40, то деть болеет.

Гость
#5

Опять эгоистки страдают, как вы надоели

кокос
#6

*** тут коментаторши *** собрались. любящий внимательный муж так бы не поступил, обязательно взял бы выходной, чтоб жене помочь и с ребенком посидеть, ведь это и его ребенок тоже.
автор, ваш муж просто свалил из дома поскорее чтобы с ребенком не находиться, ему в тягость это, еще и вы заболели, бесите.
сочувствую.

#7

А я за автора вступлюсь. Высокая температура, плохое самочувствие. Ребёнок, я так понимаю маленький. У кого есть дети, прекрасно понимают, как справляться с ребёнком в одиночку при болезни. Развлечь, поиграть, ходить за ним физически тяжело. Кто то написал, ложись в больницу. Может ей на кладбище сразу уползти, чтобы *** своего не беспокоить??? Ничего страшного в том, чтобы взять отгул и провести день с ребёнком нет. Это на благо прежде всего ребёнка. Если мама будет в больнице, соответственно сидеть будет так же он. Выливаете желчь на автора, как суки бешеные, потому что ваши мужья так же о вас не заботятся, тащите все на себе. И это НЕ НОРМА

Гость
#8
кокос

*** тут коментаторши *** собрались. любящий внимательный муж так бы не поступил, обязательно взял бы выходной, чтоб жене помочь и с ребенком посидеть, ведь это и его ребенок тоже. автор, ваш муж просто свалил из дома поскорее чтобы с ребенком не находиться, ему в тягость это, еще и вы заболели, бесите. сочувствую.

Бедняжка, мужчина не хочет прислуживать, заставляет женщину саму думать о своем здоровье, плак-плак, какой жестокий мир.

Гость
#9
Немирова

А я за автора вступлюсь. Высокая температура, плохое самочувствие. Ребёнок, я так понимаю маленький. У кого есть дети, прекрасно понимают, как справляться с ребёнком в одиночку при болезни. Развлечь, поиграть, ходить за ним физически тяжело. Кто то написал, ложись в больницу. Может ей на кладбище сразу уползти, чтобы *** своего не беспокоить??? Ничего страшного в том, чтобы взять отгул и провести день с ребёнком нет. Это на благо прежде всего ребёнка. Если мама будет в больнице, соответственно сидеть будет так же он. Выливаете желчь на автора, как *** бешеные, потому что ваши мужья так же о вас не заботятся, тащите все на себе. И это НЕ НОРМА

Ой, да закрой свой рот. Не вам и не супруге вообще решать, дать ему отгул или нет. Признайтесь, что просто ненавидите мужчин, вас кто-то обидел и вы годами это в себе носите.

#10
Гость

Ну как бы муж на работу пошел, а не в развлекательное заведение. Если вам так плохо, что с ребенком сидеть не можете - ложитесь в больницу. Не вижу проблемы в том, что ребенок не погуляет, ну днем значит не поспит, ничего страшного, можно подумать что вы и так гуляете каждый день, даже когда ребенок болеет с высокой температурой или в 30-градусный мороз. Я вообще неделями с ребенком сижу в 4 стенах, вечно то морозы -30..- 40, то деть болеет.

Ребенок не поспит и капризничать и мать больную, с температурой дёргать. Подумаешь че уж там, она же к.. О,, н.. Ь и на поддержку права не имеет

#11
Гость

Ой, да закрой свой рот. Не вам и не супруге вообще решать, дать ему отгул или нет. Признайтесь, что просто ненавидите мужчин, вас кто-то обидел и вы годами это в себе носите.

Е... Б... О.. Б... О вы о поддержке в браке что нибудь слышали, не? О взаимности?О том, что люди болеют и нуждаются в помощи? Автор, не указала, что мужа НЕ отпустили с работы, а он ТАК ХОТЕЛ помочь ей с ребёнком в этот ДЕНЬ... Какие то обиды приплели, че к чему вообще🤦‍♀️

Гость
#12

Далеко не каждый человек может пропустить работу под предлогом «мне с ребёнком погулять нужно, у жены -цистит».

Гость
#13
Немирова

Е... Б... О.. Б... О вы о поддержке в браке что нибудь слышали, не? О взаимности?О том, что люди болеют и нуждаются в помощи? Автор, не указала, что мужа НЕ отпустили с работы, а он ТАК ХОТЕЛ помочь ей с ребёнком в этот ДЕНЬ... Какие то обиды приплели, че к чему вообще🤦‍♀️

Согласитесь, автор не умирает, в интернете вон сидит, строчит доносы. Подруг бы могла попросить, родственников, если муж не смог.

Ольга
#14
Гость

Согласитесь, автор не умирает, в интернете вон сидит, строчит доносы. Подруг бы могла попросить, родственников, если муж не смог.

Живём в другой стране,подруг нет, никого. Муж работает у друга, когда хочет идёт, не хочет - не идёт. Спит до обеда

Ольга
#15
Немирова

Ребенок не поспит и капризничать и мать больную, с температурой дёргать. Подумаешь че уж там, она же к.. О,, н.. Ь и на поддержку права не имеет

Я не о себе думаю, а о ребенке. Как же без прогулки, когда на улице - 0 и солнышко светит...

#16

Почему сразу плевать?? Он пошел на работу, чтоб вы могли себе те же лекарства купить. Вот если бы на гульки, то другое дело.
Да и вообще тупо оставаться дома и не идти на работу чтоб только с ребенком погулять.

Гость
#17

П.з.д.е.ц, вы реально считаете, что муж должен брать отгул, из-за того что вам с.сать больно и *** болит? Серьёзно? Он же не бухать идёт в бар, а зарабатывать бабки. Ну не погуляет ребенок, не поспит днем, и что? 🤦‍♀️

Кошатница
#18

Не знаю , что написать . Если он по характеру сухарь и не любит возиться с ребенком , тут никакие советы не помогут .
Но мне кажется , он просто не воспринял серьезно вашу болезнь . Ведь многие женщины с циститом на работу ходят , и с температурой тоже . Возможно , у него мама самоотверженная женщина , работала не щадя себя и он считает это нормой и ждет того же от вас .

Гость
#19

Автор,сочувствую,выздоравливайте.Многие люди не умеют сопереживать,если сами серьёзно не болели,они просто не понимают,как бывает тяжело.

Гость
#20
Немирова

Е... Б... О.. Б... О вы о поддержке в браке что нибудь слышали, не? О взаимности?О том, что люди болеют и нуждаются в помощи? Автор, не указала, что мужа НЕ отпустили с работы, а он ТАК ХОТЕЛ помочь ей с ребёнком в этот ДЕНЬ... Какие то обиды приплели, че к чему вообще🤦‍♀️

Женщина никогда не благодарит за поддержку, а выбивает её смешными обидами, такая как вы и автор не достойны никакой взаимности. Просто мясо и инстинкты, даже не личность. Извините, но вы мне противны, особенно ваши домыслы кто и что хотел.

Гость
#21
Немирова

Ребенок не поспит и капризничать и мать больную, с температурой дёргать. Подумаешь че уж там, она же к.. О,, н.. Ь и на поддержку права не имеет

И подруг у нее нет, и соседей, и родни, обязательно надо вцепиться в мужа. Один день полежит с температурой, уже помирает. Тьфу. Плохо - в больницу, остальное значит в состоянии перетерпеть, кем надо быть чтобы вымещать всё на муже?

Гость
#22
Ольга

Я не о себе думаю, а о ребенке. Как же без прогулки, когда на улице - 0 и солнышко светит...

Везет же!:(((((

Гость
#23

Так муж же не на отдых ушел, а на работу. Он деньги зарабатывает и вам приносит. Вы не помираете, так зачем рядом с вами сидеть? Ничего с ребенком не станется, если пропустите день без прогулки. Сколько ему, грудничок? Ну так укачаете на руках и проветрите комнату, кто сказал, что обязательно надо ежедневно наворачивать круги вокруг дома в любом состоянии! Или на балконе в коляске уложите спать. Кстати, сейчас самая гриппозная погода, вирусы вовсю ходят, так что пропустить прогулку или уложить на балконе будет куда безопаснее, чем шастать по улицам, где все чихают и шмыгают.

Гость
#24
Немирова

Ребенок не поспит и капризничать и мать больную, с температурой дёргать. Подумаешь че уж там, она же к.. О,, н.. Ь и на поддержку права не имеет

Ну не знаю, я всегда в любом состоянии (лактостаз, ангина, грипп, отравление - все это с температурой под 40) одна сидела с ребенком пока муж на работе и ни разу не просила его взять отгул.

Гость
#25

Если для вас самих нормально гробить здоровье и больной все дела на себя взваливать - то вперед. Муж реально мог бы взять отгул. По-моему это само собой разумеющееся, что когда близкому человеку нужна реально нужна помощь (неважно родителям, ребенку, мужу или жене) - хотя бы попытаться что-то для этого сделать.
Мужу по-моему просто впадлу. Еще можно было бы понять если работа бы была новая и был бы на птичьих правах там. У друга да и с таким свободным графиком уж точно можно было бы найти решение. Он прикинул где меньший стресс и решил отсидеться на работе. Ничего хорошего и заслуживающего одобрения в этом нет. Еще и автора заклевали, какие-то шизики просто.

Гость
#26
Гость

Ну не знаю, я всегда в любом состоянии (лактостаз, ангина, грипп, отравление - все это с температурой под 40) одна сидела с ребенком пока муж на работе и ни разу не просила его взять отгул.

Ну и плохо очень. Сами страдали и теперь другим то же самое советуете. Уж раз в какое-то время можно было и попросить помочь.
Удивительные бабы. Сначала все взваливают на себя, здоровье и внешний вид убивают, а потом удивляются чего это-де одни недомужики вокруг. А откуда им другим взяться? Еще и ребенок с малых лет видит что мама - лошадь, которая все стерпит, а папу домашние дела вообще не касаются.

Гость
#27

Не могу судить, что там у него с работой, ибо автор об этом не говорит - возможно, что его действительно не отпускают. Но то, что не беспокоится о супруге, печально как-то. Черствеем мы, всё-таки... Автор, а если ваш муж больной лежит, как вы тогда поступаете? Просто интересно, заботливы вы сами, или у вас в семье в порядке вещей, когда каждый сам за себя. Желаю вам выздоровления скорейшего.

гостья
#28

надеюсь ему не описала так как нам?)) сходила с кровью..)) не удивляйся если скоро загуляет

Александра
#29

Я бы даже не подумала просить мужа не ходить на работу , если я на ногах и в сознании.
Что за культ ребёнка такой ? Ну не погуляет, ну поживёт денёк не в своём режиме , и что ?

Гость
#30
Гость

Если для вас самих нормально гробить здоровье и больной все дела на себя взваливать - то вперед. Муж реально мог бы взять отгул. По-моему это само собой разумеющееся, что когда близкому человеку нужна реально нужна помощь (неважно родителям, ребенку, мужу или жене) - хотя бы попытаться что-то для этого сделать.
Мужу по-моему просто впадлу. Еще можно было бы понять если работа бы была новая и был бы на птичьих правах там. У друга да и с таким свободным графиком уж точно можно было бы найти решение. Он прикинул где меньший стресс и решил отсидеться на работе. Ничего хорошего и заслуживающего одобрения в этом нет. Еще и автора заклевали, какие-то шизики просто.

Какие такие дела она больная обязана на себя взваливать? Ее кто то заставляет полы драить и ужин из 3 блюд готовить? Просто посидеть с ребенком дома, на улицу не ходить. Муж то чем поможет? Ради чего ему на работу надо забить?

Гость
#31

Ребенка вовсе необязательно каждый день выгуливать. Посидите недельку дома ничего с ним не случится. А муж как может на работу не пойти? На каком основании? Ему же больничный не дадут. Прогул засчитают и уволят. Странная авторка

Ольга
#32
Гость

Не могу судить, что там у него с работой, ибо автор об этом не говорит - возможно, что его действительно не отпускают. Но то, что не беспокоится о супруге, печально как-то. Черствеем мы, всё-таки... Автор, а если ваш муж больной лежит, как вы тогда поступаете? Просто интересно, заботливы вы сами, или у вас в семье в порядке вещей, когда каждый сам за себя. Желаю вам выздоровления скорейшего.

Я заботливая очень. Как мотылек вокруг него

Гость
#33
Ольга

Живём в другой стране,подруг нет, никого. Муж работает у друга, когда хочет идёт, не хочет - не идёт. Спит до обеда

А что , если работа у друга , то на неё можно забивать ? Подводить друга , лишать его дохода ? Пусть друг сам работает за своих товарищей , деньги на него итак сыпятся ?

Сегодня такой график практикуют многие организации . Но это график ! Это не означает , что на работу можно ходить , когда хочешь.

Марина А.
#34
Ольга

Я не о себе думаю, а о ребенке. Как же без прогулки, когда на улице - 0 и солнышко светит...

А если завтра вам станет хуже и мужу придется брать отгул, чтобы везти вас по врачам? А он уже сегодня его использует на прогулку с ребенком, второй раз не отпустят .Поддержка близкого во время болезни очень нужна, но надо же соразмерять ситуацию, одно дело-"жене скорую жду", другое -"с ребенком погулять надо".

Гость
#35

Автор, ваш муж так поступил, потому что он для вас не на первом месте. Вы сами виноваты. И пусть закидают камнями, но сначала муж, а потом ребенок

Марина А.
#36
Гость

Ну не знаю, я всегда в любом состоянии (лактостаз, ангина, грипп, отравление - все это с температурой под 40) одна сидела с ребенком пока муж на работе и ни разу не просила его взять отгул.

А у меня муж как раз берет отгулы, если у меня температура под сорок или травма. Ну или переносит то, что можно перенести, чтобы меня отвезти к врачу, допустим .
И всегда охотно гулял с детьми после работы. И больничные с ними брал не реже, чем я .
Но если бы я его попросила не ходить на работу, чтобы погулять с ребенком ( не меня подстраховать, если мне реально плохо, не отвезти меня или ребенка в больницу, не решить ещё какой форс-мажор, а просто погулять именно с утра) он бы решил, что я с ума сошла.
Не глупите, автор, придет и погуляет

Марина А.
#37
Ольга

Я заботливая очень. Как мотылек вокруг него

Очевидно, достали?
Заболевшему человеку нужен покой, а не хлопанье крыльями

Гость
#38

Бабоньки, вы че забыли что такое цистит? Да там напополам сгибает, ребёнка в таком состоянии на руках качать сил нет. Муж эгоист, мог бы дать жене день отлежаться. Такое ощущение будто кругом лошади, а не женщины. За женщиной тоже нужно иногда ухаживать, да

Гость
#39

1) Отсутствие прогулки не смертельно, один день можно пропустить
2) Муж таки чёрствый баран, свой отказ можно было облечь в гораздо более вежливую форму, а в течение дня потом перезвонить, спросить про самочувствие. И это не обязанность мужа, а норма для любого элементарно воспитанного человека. Цистит и правда очень болезненная вещь, кто в теме, тот понимает.

Редко захожу
#40
Гость

Ну не знаю, я всегда в любом состоянии (лактостаз, ангина, грипп, отравление - все это с температурой под 40) одна сидела с ребенком пока муж на работе и ни разу не просила его взять отгул.

У Вас видимо никогда не было цистита.
Ничего из перечисленного не сравнится по ощущениям. У меня был в молодости цистит, врагу не пожелаешь. Оставаться и гулять с ребёнком тяжело было бы, конечно. С ангиной проще.
Автор, в вам очень сочувствую, поправляйтесь. Не обижайтесь на мужа - он просто не понимает, что вы чувствуете. Со стороны же не видно.
Оставьте перфекционизм, пусть ребёнок мультики посмотрит, ничего страшного. Сидите в ванне.

Гость
#41
Редко захожу

У Вас видимо никогда не было цистита.
Ничего из перечисленного не сравнится по ощущениям. У меня был в молодости цистит, врагу не пожелаешь. Оставаться и гулять с ребёнком тяжело было бы, конечно. С ангиной проще.
Автор, в вам очень сочувствую, поправляйтесь. Не обижайтесь на мужа - он просто не понимает, что вы чувствуете. Со стороны же не видно.
Оставьте перфекционизм, пусть ребёнок мультики посмотрит, ничего страшного. Сидите в ванне.

Да, цистита у меня не было, но что то сомневаюсь, что это сильно отличается от того же отравления или болезненных месячных, также разогнуться не можешь, лежишь постоянно и ходишь "по стеночке".

lidiiavenera
#42

Обидно, что так. Мне иногда кажется, что лучше быть одной, чем с таким мужем.

Гость
#43
Гость

Ну не знаю, я всегда в любом состоянии (лактостаз, ангина, грипп, отравление - все это с температурой под 40) одна сидела с ребенком пока муж на работе и ни разу не просила его взять отгул.

И че хорошего в этом?

Гость
#44
Гость

Опять эгоистки страдают, как вы надоели

а в чем тут эгоизм я не поняла?
Здоровье не купишь.У меня было так.Рези боли,температура и кровь.Я плюнула и легла в больницу.Ребенка своей матери отвезла.Бабушка сидела.Мои родители передачку носили так как у меня началось сильное восполение как оказалось.Кололи капельницы.Антибиотики.

Гость
#45
Гость

Ну и плохо очень. Сами страдали и теперь другим то же самое советуете. Уж раз в какое-то время можно было и попросить помочь. Удивительные бабы. Сначала все взваливают на себя, здоровье и внешний вид убивают, а потом удивляются чего это-де одни недомужики вокруг. А откуда им другим взяться? Еще и ребенок с малых лет видит что мама - лошадь, которая все стерпит, а папу домашние дела вообще не касаются.

мизогиния! женщину клюют не только мужчины,но и сами женщины.

Гость
#46
Гость

Ну не знаю, я всегда в любом состоянии (лактостаз, ангина, грипп, отравление - все это с температурой под 40) одна сидела с ребенком пока муж на работе и ни разу не просила его взять отгул.

Ну ты и дура. Из за таких мужики и забивают на нас. Если ты лршадь ломовая, то впахивай себе до усрачки. Работают мужики... ***... нет слов. Сидят на работе и половину времени танки гоняют с умной рожей. А сами как притворяют... все... мир рушится, они страдают, бегайте вокруг него. Фу! Девушки, берегите себя. Никогда мужчина не пожалеет , нету у него такого органа жалельного. Ищите способы их напрягать и требуйте помощи.

OneChance
#47

Дело не в отсутствии прогулки, просто когда человек болеет хочется внимания и заботы, а по посту автора чувствуется, что ей не хватает именно заботы мужа. Можно попробовать разговаривать с мужем, но не знаю, если сработает, т.к. в человеке это есть изначально или нет.

Гость
#48
Александра

Я бы даже не подумала просить мужа не ходить на работу , если я на ногах и в сознании.
Что за культ ребёнка такой ? Ну не погуляет, ну поживёт денёк не в своём режиме , и что ?

Да действительно культ ребенка. Я бы не пошла гулять и мужа бы не дёргала, спали бы вместе с мужем. А если б мужинек не выспался, сам бы сделал потом выводы . А про то что гулять пойдет, это мудаки и без причин гуляют

Гость
#49
Редко захожу

У Вас видимо никогда не было цистита.
Ничего из перечисленного не сравнится по ощущениям. У меня был в молодости цистит, врагу не пожелаешь. Оставаться и гулять с ребёнком тяжело было бы, конечно. С ангиной проще.
Автор, в вам очень сочувствую, поправляйтесь. Не обижайтесь на мужа - он просто не понимает, что вы чувствуете. Со стороны же не видно.
Оставьте перфекционизм, пусть ребёнок мультики посмотрит, ничего страшного. Сидите в ванне.

Дети разные бывают, бывают годовалые а бывают 18 летние

Форум: Отношения
Всего: 367 449 тем
Новые темы за месяц: 5 975 тем
Популярные темы за месяц: 217 521 тема