Гость
Статьи
Мужу плевать на моих …

Мужу плевать на моих родителей

Недавно создавала тему, что мои родители против нашего с мужем и детьми переезда из питера в ростов. Они говорили что я их бросаю и лишаю общения с внуками.
Родственник мужа продает дом с большой скидкой. Единственный плюс это климат там. 
Недавно выяснилось, что у моей мамы проблемы со здоровьем и предстоит несколько серьезных операций, после которых нужно длительное восстановление и уход. И после этого лечения много ограничений на всю жизнь.
У папы тоже не все в порядке, жалуется на сердце и плохое самочувствие, надо ложиться на обследование.
Сказала мужу и он в бешенстве. Он уже договорился с родственником что точно купит дом. Он планировал что мы уже вот вот переедем. Но я не могу бросить родителей. Муж говорит папа поухаживает а мы приедем раз в 3-4 месяца. Или говорит твои родители посидят одни и приедут к нам в ростов. 
Но они не приедут потому что прожили всю жизнь в питере, здесь квартира и дача, знакомые друзья родственники, знакомые врачи которым можно доверять. 
Еще я выяснила что родители мужа хотят купить квартиру в ростове недалеко от нас. Получается так: мы живем рядом с родителями мужа, они регулярно общаются с внуками, уверены что мы рядом, получат помощь и досмотр. 
А мои родители останутся одни, без внуков и меня. 
Я поняла что мой муж хитрый и расчетливый на долгие годы вперед. Он продумал, как будет лучше ему и его родителям. А про моих ему думать незачем. И я не смогу им помочь.

Нина
20 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

оплачивайте своим родителям сиделку , если она им нужна - и спокойно переезжайте с мужем . нечего сопли жевать, всем все равно не угодишь. жена должна быть рядом с мужем, а родителям помогать, можно и удаленно

Гость
#2

авиарейс "победы" из питера в ростов стоит 2500, при желании можно каждый месяц кататься, как в финку.

Гость
#3

и? разводитесь если не устраивает, форум чем поможет? да естессно про тестей ему еще думать не хватало, он для себя хорошей жизни хочет а не для седьмой воде на киселе

Умная
#4

соголашусь с мужем и первым постом.
"хитрость и расчетливость" мужа увидела автор. ха-ха -= по мне хитропопость у родителей автора. Им очччень не охота дочку от себя отпускать - рожали ради стакана воды.
Отговорки - как мы переедем - мы ж всю жизнь тут - их отговорки. Вот родители мужа собрались и переезжают и не ноют, что "мы же старые, как мы будем на новом месте, старое покидать низя".

гость
#5

ну что автор - разводитесь. Это единстенный выход. Родители видимо этого и добиваютяс? Оставайтесь с ними и до старости выносите из под них горшки. Детей отдайте мужу, пусть живут в хорошем климате и не болеют каждый год орви по нескольку раз.

Terra
#6

Возможно, что внезапно обострившиеся проблемы со здоровьем у ваших родителей - всего лишь манипуляции, чтобы повлиять на ваш переезд. Здоровых людей после 40 вообще мало и чем дальше, тем проблем больше, но как-то все живут и устраиваются, даже если дети не под боком.

Гость
#7

если на чистоту,вам нacpaть на его родителей,а ему на ваших.Так всегда было.Живите своей семьёй,спокойно собирайте вещи и уезжайте в хороший климат и дом,который покупает ВАШ муж, родители вдвоём,сами о себе позаботятся.

Гость
#8
Умная

соголашусь с мужем и первым постом.
"хитрость и расчетливость" мужа увидела автор. ха-ха -= по мне хитропопость у родителей автора. Им очччень не охота дочку от себя отпускать - рожали ради стакана воды.
Отговорки - как мы переедем - мы ж всю жизнь тут - их отговорки. Вот родители мужа собрались и переезжают и не ноют, что "мы же старые, как мы будем на новом месте, старое покидать низя".

не, ну искренне желать перезда из питера в ростов можно только врагам и соседям по комуналке

Умная
#10
Гость

не, ну искренне желать перезда из питера в ростов можно только врагам и соседям по комуналке

в питере ужасный климат (( конечно, в части заработка и красоты питер шикарный город, но жить там сложно (( и не только мое мнение.
Ростов - ах, поди никогда люди не болеют )) зимы мягкие, до моря рукой подать. Я б хотела переехать на наше море жить. Может на пенсии - куда-нито в Лоо.

Гость
#11
Умная

Гость
не, ну искренне желать перезда из питера в ростов можно только врагам и соседям по комуналке
в питере ужасный климат (( конечно, в части заработка и красоты питер шикарный город, но жить там сложно (( и не только мое мнение.
Ростов - ах, поди никогда люди не болеют )) зимы мягкие, до моря рукой подать. Я б хотела переехать на наше море жить. Может на пенсии - куда-нито в Лоо.

в питере самый обычный морской климат, в ростове такой же.

Гость
#12

переезжать из СПб в Ростов- очень странное решение само по себе. Говорю как житель СПб. Вроде как все затевается ради детей, но кроме здоровья им нужно ещё и образование, культурный досуг, карьерные возможности-- как автора и ее мужа, так и в перспективе, возможности детей. В этих аспектах эти города несравнимы. Это все странно, особенно переезжать продав всю недвижимость (как тут чуть выше посоветовали) чтобы купить ещё и родителям автора жилплощадь. Единственное, могу сказать, что ни муж, ни свекры не виноваты, что могут себе позволить купить квартиру рядом с новым домом их сына. Если их семья может себе это позволить, это не означает, что о родителях автора должен кто/то другой думать и покупать им тоже квартиру. У меня больше к автору вопросов, ведь квартира свекров нарисовалась недавно, так же как и болезни родителей,-- а принципиальное решение о переезде было, выходит, принято автором давно. И здоровых родителей она оставлять не смущалась, видимо, не такая уж тесная у неё эмоциональная связь с родителями, раз не планировала по ним скучать. А раз особо близко не общаетесь, то ухаживать можно, действительно, на расстоянии, - путём финансирования сиделки. А если, наоборот, общаетесь близко, то непонятно, о чем вы думали, когда давали изначальное согласие на переезд,- ведь близкое общение происходит независимо от того, приболели люди или здоровы.

Умная
#13
Гость

в питере самый обычный морской климат, в ростове такой же.

да не - многие жалуются как тяжело там жить. Не зря все дворяне заболевали в питере - та же Наталья Пушкина-Ланская - очень плохо себя чувствовала там - поехала в Италию с мужем (Ланским) - здоровье значительно поправилось.

Гость
#14
Гость

УмнаяГость
не, ну искренне желать перезда из питера в ростов можно только врагам и соседям по комуналке
в питере ужасный климат (( конечно, в части заработка и красоты питер шикарный город, но жить там сложно (( и не только мое мнение.
Ростов - ах, поди никогда люди не болеют )) зимы мягкие, до моря рукой подать. Я б хотела переехать на наше море жить. Может на пенсии - куда-нито в Лоо.
в питере самый обычный морской климат, в ростове такой же.

Поясните про морской климат Ростова. Очень интересно, какое там море, вернее, сколько км до ближайшего. По теме. Родители автора не искусные манипуляторы, иначе автор знала бы про их болезни с детства и замуж не пошла, чтобы родителей не оставлять. Ей самой то не странно? Сначала им переезд не нравился, потом резко здоровье ухудшилось, прямо на ровном месте. Причём свекры, если хотят поближе к сыну, переезжают, а тёща с тестем ну никак не могут, им нужно общение на их территории. Прав муж, возникнет необходимость, приедете.

Гость
#15

То есть родители мужа готовы бросить всю жизнь где она у них не была, что бы быть поближе к внукам и получать помощь, а у ваших начит знакомые и жизнь в Питере? И еще не понятно как вообще поднялся вопрос переезда если не хотите бросать родителей? Вы думали они вечны? Забирайте родителей в Ростов и не выделывайтесь, а то через месяц будем обсуждать ваш развод и перспективы выносить горшки вам и вашим детям.

Гость
#16

Муж прав. Те, кто нуждается, должны подстраиваться. У вас жизнь в разгаре, вы должны вырастить детей и дать им будущее, потому ваше удобство, ваша выгода и ваши правила в приоритете. Нельзя разворачивать свою жизнь в прошлое и жить интересами предков, нужно смотреть в будущее, жить сейчас для себя и вкладываться в детей. Ваш долг в первую очередь перед теми, кому вы жизнь передаете. Родители взрослые люди, жизнь прожили по своим правилам, могут и далее так жить. Если нуждаются, то должны изменить свои правила. Но не имеют права требовать от детей переподчинить свои жизни в угоду себе.

гость
#17

я бы назвала тему - родителям плевать на меня.... А родителям мужа на него - нет.

Джипси
#18

А почему он должен думать о ваших родителях? Он о своих подумал, а о своих ВЫ должны думать сама.

456
#19

Я знаю несколько пар родителей, переехавших поближе к детям. Правда, обычно это были переезды не из Питера в Ростов, а наоборот ))). Если старики хотят быть ближе к детям и внукам, они переезжают поближе к детям и внукам, а не держат их возле себя.

Гость
#20

Мне кажется дело не в родителях, а в том, что ваш муж не тот человек, за которым бы вы рванули хоть на край света. Вы бы, автор, сами себя реально спросили, чего хотите вы? От этого и плясать.

Гость
#21
Гость

и? разводитесь если не устраивает, форум чем поможет? да естессно про тестей ему еще думать не хватало, он для себя хорошей жизни хочет а не для седьмой воде на киселе

Мне кажется девушка просто хочет выговорится и услышать,что ее муж редиска по отношению к ее родителям

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы