Гость
Статьи
Муж vs родители

Муж vs родители

Хочется независимого взгляда со стороны. Я замужем третий год. С моими родителями живем в одном городке. Мы в квартире, они - в частном доме, у них свой огород, много дел и хлопот. С мужем навещаем раз в неделю, когда ходим в баню. Получается так, что приезжаем уже ко всему готовому, муж не проявляет инициативу чем то помочь, например принести дрова или растопить ее самому. В весеннее и летнее время мама проводит время в огороде, делая все дела, свою помощь я предлагаю, но, как правило, получаю отказ. Когда работа серьезная и требует много сил и времени, например, посадка лука, выдергивание сорняков, я еду к родителям помогать сделать дела. По мелочам меня никто не беспокоит. Причем мы же сами с мужем берем у родителей все овощи весь год, не тратя ни копейки в магазине на это. Так мне мой муж заявляет, цитирую его слова "они что сами не сделают, не кажется ли, что больно часто ездишь, у них есть еще одна дочь" К слову когда я училась в университете в другом городе, все эти дела делала моя сестра, теперь учиться она. Родителям по 50 лет, и я думаю, что это моя первоочередная обязанность помочь им. Причем, как случись что, например, сломалась машина, надо поменять резину, взять мангал, муж обращается к моему отцу, и тот ему ни разу не отказывает, несмотря на занятость и иногда плохое самочувствие. Как бы вы расценили поведение моего благоверного?
Меня изрядно такое потребительское отношение напрягает и вызывает отвращение

Настасья
23 ответа
Последний — 04 мая 2020, 12:42 Перейти
1.
Гость

Я считаю родители и муж должны быть отдельно. Это ваши родители, и ваша забота оберегать вашего мужа от них. Его забота брать своих родителей на себя и оберегать вас от них. Кстати, вы ничего не сказали о его родителях, видимо они вас не достают - это его старания. А то что у вас такая зависимость от родителей - это не его вина. Он приезжает туда для вас. Поверьте он бы не поехал если б не вы )) родителям 50 лет - они молодые!!! какая помощь? вы свою семью устраивайте, детей заводите. я думаю ваш муж в шоке но из уважения к вам пока молчит.... хотите помогать родителям - живите с ними, не надо замуж.

2.
Гость

вам надо к психологу, вы так и не смогли повзрослеть и отделиться от родителей. Вы им помогаете с целью что они вам помогут. Но это не нормально. Вы боитесь самостоятельности.

3.
Настасья
Гость

Я считаю родители и муж должны быть отдельно. Это ваши родители, и ваша забота оберегать вашего мужа от них. Его забота брать своих родителей на себя и оберегать вас от них. Кстати, вы ничего не сказали о его родителях, видимо они вас не достают - это его старания. А то что у вас такая зависимость от родителей - это не его вина. Он приезжает туда для вас. Поверьте он бы не поехал если б не вы )) родителям 50 лет - они молодые!!! какая помощь? вы свою семью устраивайте, детей заводите. я думаю ваш муж в шоке но из уважения к вам пока молчит.... хотите помогать родителям - живите с ними, не надо замуж.

В том то и дело, что я не прошу его помощи для них и они его помощи не просят. А еду и делаю сама. Это бывает два раза в месяц. Его мама живет в другом городе, он делает все, что она попросит, но я не высказываю, что это неправильно.

4.
Гость

Автор, у Вас вообще-то своя семья, а не родительская.

5.
Гость

Я бы расценила так, что ваш муж паразит. Жрёт чужой урожай и недоволен.

6.
Рина

Не берите у мамы ничего, пусть муж покупает сам и раз в неделю оплачивает вам баню.
Вот и посмотрите...

7.
Гость
Гость

Вы упустили, что родители из кормят весь год?

8.
Рина
Гость

Толку, троллям писать...

9.
Гость
Рина

Не берите у мамы ничего, пусть муж покупает сам и раз в неделю оплачивает вам баню.
Вот и посмотрите...

Я бы добавила, что надо сказать родителям, чтобы они засеяли только часть огорода на себя. А мужу поручить закупки сезонных продуктов. Пусть копается в пятерочке, если против фермерства)

10.
Рина
Гость

Я бы добавила, что надо сказать родителям, чтобы они засеяли только часть огорода на себя. А мужу поручить закупки сезонных продуктов. Пусть копается в пятерочке, если против фермерства)

Вот 100%!👍😁

11.
Гость
Настасья

В том то и дело, что я не прошу его помощи для них и они его помощи не просят. А еду и делаю сама. Это бывает два раза в месяц. Его мама живет в другом городе, он делает все, что она попросит, но я не высказываю, что это неправильно.

Вы определитесь, вам нравится проводить время с родителями, копаться в огороде с ними, тогда это одно. Другое дело вы считаете вы им обязаны и ставите это выше вашей собственной семьи -это не нормально. Заведите с мужем свой собственный огород и все. Еще раз повторюсь, ваши родители молодые, их огрод - их дело. Им внуки нужны а не помощь на огроде. А фрукты овощи зачем у них берете? денег на еду нет или просто хотите чаще видеться и быть всегда с родителями близко? во втором случае - это ненормально опять же. Но если у вас денег на еду нет и они спасают вас от голода, это совсем другое дело...

12.
Гость

а вообще не представляю, как это оставить мужа на все выходные и поехать к родителям на огород. Тоже самое как так муж может делать. Ехать надо вместе, но не огород копать, а встретиться с родителями, пообщаться, и разойтись

13.
Настасья
Гость

а вообще не представляю, как это оставить мужа на все выходные и поехать к родителям на огород. Тоже самое как так муж может делать. Ехать надо вместе, но не огород копать, а встретиться с родителями, пообщаться, и разойтись

На выходные никто не оставляет.максимум часа 3. Дома всегда все чисто, сварена еда, лежи на диване до не хочу

14.
Гость
Гость

а у них что денег на еду нет? родители из от голода спасают? тогда это конечно другое дело. Но мне показалось автор и ее муж самоятоятельные взрослые люди, не голодают. Вопрос был в другом. А берут от них фрукты овощи, потому что она там пашет и хочет быть ближе с родителями, чтоб не терять связь с ними. Муж же делает это для нее. Т.к. автор не может жить самоятоятельно без родителей, видимо ей страшно, не поможет им в огороде, они ей не помогут, тогда надо быть самостоятельной, а страшно.... взрослеть...

15.
Гость
Настасья

ваши слова: "Меня изрядно такое потребительское отношение напрягает и вызывает отвращение". Ваш муж уже вызывает у вас отвращение. Молодцы родители, так и рушатся семьи. Дочу не отпускают. Вы так семью не построите.

16.
Гость
Настасья

На выходные никто не оставляет.максимум часа 3. Дома всегда все чисто, сварена еда, лежи на диване до не хочу

Капец, я же говорю паразит)

17.
Рина

Автор, а квартиру вы давно купили?

18.
Настасья
Рина

Автор, а квартиру вы давно купили?

Живем в квартире его мамы

19.
Гость

Автор, странно что при живом муже вас так к родителям постоянно тянет. Может вы мужу не доверяете? что если что, родители вас поддержат а муж нет? тут может быть проблема как в вас, так и в муже. Муж вам не запрещает вроде, просто говорит что вы слишком часто это делаете. Чаще чем он с мамой?

20.
Гость
Настасья

Живем в квартире его мамы

Ха-ха-ха, где такое добро откопали? Живёт в квартире мамы, ваших объедает, а вы ему условия создаёте🤦

21.
Настасья
Гость

ваши слова: "Меня изрядно такое потребительское отношение напрягает и вызывает отвращение". Ваш муж уже вызывает у вас отвращение. Молодцы родители, так и рушатся семьи. Дочу не отпускают. Вы так семью не построите.

Родителей в курс дела я не посвящаю. И они так тем более не думают насчет потребительства. По сути меня никто о помощи и не просит никогда. Я ее предлагаю сама всегда. Одно дело помочь по силам, т. к у нас заведена взаимопомощь. Даже в квартире обои мне помогала клеить моя мама, потому что одна бы я не справилась, другое дело ехать из за мелочей типо протереть пыль, вымыть посуду. Такого нет.

22.
Гость
Настасья

Родителей в курс дела я не посвящаю. И они так тем более не думают насчет потребительства. По сути меня никто о помощи и не просит никогда. Я ее предлагаю сама всегда. Одно дело помочь по силам, т. к у нас заведена взаимопомощь. Даже в квартире обои мне помогала клеить моя мама, потому что одна бы я не справилась, другое дело ехать из за мелочей типо протереть пыль, вымыть посуду. Такого нет.

а почему вы одна клеили обои в квартире? муж не с вами был? Получается вы на мужа не можете положиться? "По сути меня никто о помощи и не просит никогда. Я ее предлагаю сама всегда."- зачем? у вас так много свободного времени и сил? работа, дом, муж. Завидую)) Вы уже живете не с родителями. У них своя семья. Они не инвалиды, могут себя обслуживать. Вы сейчас уже не просто дочь, но уже жена. У вас немного поменялась роль. Вы не можете продолжать жить на 2 семьи.

23.
Настасья
Гость

а почему вы одна клеили обои в квартире? муж не с вами был? Получается вы на мужа не можете положиться? "По сути меня никто о помощи и не просит никогда. Я ее предлагаю сама всегда."- зачем? у вас так много свободного времени и сил? работа, дом, муж. Завидую)) Вы уже живете не с родителями. У них своя семья. Они не инвалиды, могут себя обслуживать. Вы сейчас уже не просто дочь, но уже жена. У вас немного поменялась роль. Вы не можете продолжать жить на 2 семьи.

Клеила, потому что мне дали ответ, что твоя идея сменить обои, ты и клей. Меня старые устраивают