Гость
Статьи
Семья считает меня …

Семья считает меня каблуком

Моя девушка не нравится моим сестре и матери, потому что она курит. И когда бывают нападки на неё, я всегда заступлюсь за любимую. За это они меня называют каблуком. Хотя я считаю, что я всё делаю правильно, поступаю как настоящий мужчина.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашей девушки вредная привычка которая портит ее здоровье и в дальнейшем будет приносить еще больше проблем. Это привычка весьма эгоистичная. Подумайте, вдруг вы решили пожениться и завести детей, каких детей она сможет родить, думаете здоровых? А вот и нет, дети курящих рождаются с патологиями, и недоношенными. Ладно, допустим не нужно вам дети, но она губит и ваше здоровье, ведь находясь рядом с ней вы пассивный курильщик получается. Она вас губит, медленно , но верно, а вы ее защищаете, это не любовь с ее стороны.
А вот о вреде пассивного курения:
Вредное воздействие пассивного вдыхания табачного дыма условно делят на 2 группы.
Немедленное действие – то, что человек ощущает сразу после пребывания в прокуренном помещении:
Раздражение слизистых носоглотки, бронхов, глаз: першение в горле, кашель, слезотечение.
Сухость во рту.
Воздействие табачных токсинов на центральную нервную систему: головная боль, головокружение, тошнота.
Расстройство работы сердечно-сосудистой системы с симптомами гипоксии: учащение пульса, появление одышки, подъем артериального давления из-за снижения содержания кислорода во вдыхаемом воздухе.
Аллергические реакции на компоненты табачного дыма.
Отсроченные, которые развиваются через продолжительное время:
Патологии бронхолегочной системы: астма, бронхиты, эмфизема легких.
Хронические болезни уха, горла, носа.
Заболевания сердца и сосудов: ранний атеросклероз, ишемические расстройства, нарушения сердечного ритма, гипертония.
Аллергические болезни.
У детей – задержка психомоторного развития.
Повышенный риск возникновения злокачественных новообразований.
Высокий процент инвалидности и смерти.

Гость
#2

Нравится целовать пепельницу?

Гость
#3

То, что вы защищаете свою девушку - это похвально и достойно настоящего мужчины. Другое дело, что курение девушки - это не на пользу ни ей, ни вам.

Но какая здесь связь с "каблуком"? Каблук - это такой персонаж мужского рода, который стелется под свою женщину и находится у неё на побегушках, выполняя все её хотелки и указания.

Так что тут уж вам виднее, насколько вы подходите или не подходите под такое описание.

Гость
#4

Да, вы ведёте себя как настоящий мужчина. Свою девушку нужно защищать. Это вредная привычка и избавиться от нее сложно. Поговорите с ней, обсудите варианты, как она может бросить курить (есть такие крутые таблетки Табекс, например) и поддерживайте ее в этом.

Гость
#5
Гость

Нравится целовать пепельницу?

Не пробовал. А вам?)

Гость
#6

Я не буду заставлять свою девушку бросать курить! Это её выбор! Она взрослый человек. Я её люблю такой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: