Гость
Статьи
Ребенок проводит …

Ребенок проводит выходные у бабушек

Добрый вечер!Практически каждые выходные моего 3 летнего сына от первого брака забирают с ночевкой родственники со стороны бывшего супруга.У них большая семья ,отношения со всеми поддерживаем хорошие.Не могу им отказать в общении с внуком и правнуком ,они сами просят ,чтобы я его привозила на выходные ,но в последнее время стала замечать ,что ребенок уезжает от бабушек и дедушек со слезами и постоянно просится к ним.Естественно, там много родственников и все выходные перед ним танцуют с бубнами и все разрешают.Дома у нас все-таки есть определенные правила поведения и вечером после работы и детского сада ,я в любом случае 1-1.5 часа уделяю домашним делам, а уже все остальное время полностью посвящаю ребенку, но он все-равно просится к бабушкам ,очень беспокоит и обижает это поведение.Вроде и не хочется ограничивать общение любящих бабушек и дедушек ,но с другой стороны ,боюсь ,что с возрастом будет только хуже и через несколько лет сын вообще захочет к ним переехать и скажет мама мне не нужна ,вообщем я в недоумении ,поделитесь своим опытом в подобных ситуациях

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Как я вам завидую что ребенка забирают часто. У меня ребенок постоянно со мной и сторона бывшего мужа им не интересуется. Радоваться надо, а не ревновать что такие родственники есть

Гость
#2

Мне тоже нравилось жить у бабушки с дедушкой больше, чем с родителями. Родители работали, вечно были заняты, а бабушка с дедушкой были пенсионерами. И дарили мне всё время, внимание и любовь. Я так и выросла, живя на два дома. Никаких проблем! У меня было очень счастливое детство. Все три летних месяца я непременно прооводила с бабушкой и дедушкой на даче. Родители лишь приезжали на выходные.

Гость
#3

Слышишь, офигевшая, благодарна должна быть!
Ну давай ты будешь денно и нощно напролет с дитем чтобы потом искать номер психолога поплакаться от усталости и дня сурка!

Гость
#4

У меня привело к тому, что вот уже год 7 летний сын возвращается от бабушки с выходных и три дня ревет белугой: мама заставляет делать уроки, есть суп, мыть руки и так далее, к четвергу начинает более менее отходить, и вот уже снова выходные. Начинаешь объяснять, чтоб не давала гаджеты, планшеты и игры - говорит типа конечно, как скажешь, по итогу ребенок два дня за играми. Начинаешь говорить, что тогда не будешь ребенка отдавать на выходные - начинается «вот так и помру», и прочие манипуляции что обязательно бабуля помрет от тоски и так далее.

Короче хрен знает что делать, но имейте ввиду, что такой сюжет скорее всего будет и у вас, вседозволенность и стойкое убеждение, что «там» лучше, там его любят, а маме он «не нужен что ли» раз она его заставляет чистить зубы, делать уроки и мыть руки и так далее.

Гость
#5
Гость

У меня привело к тому, что вот уже год 7 летний сын возвращается от бабушки с выходных и три дня ревет белугой: мама заставляет делать уроки, есть суп, мыть руки и так далее, к четвергу начинает более менее отходить, и вот уже снова выходные. Начинаешь объяснять, чтоб не давала гаджеты, планшеты и игры - говорит типа конечно, как скажешь, по итогу ребенок два дня за играми. Начинаешь говорить, что тогда не будешь ребенка отдавать на выходные - начинается «вот так и помру», и прочие манипуляции что обязательно бабуля помрет от тоски и так далее.

Короче хрен знает что делать, но имейте ввиду, что такой сюжет скорее всего будет и у вас, вседозволенность и стойкое убеждение, что «там» лучше, там его любят, а маме он «не нужен что ли» раз она его заставляет чистить зубы, делать уроки и мыть руки и так далее.

Тут ситуацию еще глубже знать надо.

Если, например, как в вашем примере, то может и нафик такую бабушку, которая внука в игромана превращает. Ему потом кроме компьютера ничего не нужно будет. Ни учебы, ни работы, одна зависимость. Тут и церемониться не надо.

Алинка
#6

А я Вам завидую. У меня не берут ни мама, ни свекровь, даже если просишь. Может свекр присмотреть-наш любимый дедушка, но опять же, не больше дня. Как то отвезли маме дочку-хотя она очень осторожная и не капризная-так на второй день-забирайте-нам некогда.
Хотя я всё детство была у бабушки с дедушкой.

#7
Гость

Тут ситуацию еще глубже знать надо.

Если, например, как в вашем примере, то может и нафик такую бабушку, которая внука в игромана превращает. Ему потом кроме компьютера ничего не нужно будет. Ни учебы, ни работы, одна зависимость. Тут и церемониться не надо.

Полностью согласна. Тут важны детали. У моей подруги мама с папой тоже говорят мол привози внучка к нам на выходные, а по факту этот внучок все выходные в телефоне сидит, потому что не гиперактивный и на него уходить много энергии и дедушкам бабушкам проще его в телефон посадить, так реально нафиг такое нужно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: