Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем люблю/не люблю

Добрый вечер. С мужем уже долго вместе, последние 2 года ссоры, разлады в семье. Есть дочь 4 года. Много требований ко мне и претензий. Манипуляции и холод, наказание молчанием. Я раньше слушала его, была покладистая. Но сейчас у него нереальные требования, интимные и жизненные. У меня началась типа депрессия или постоянно нет настроения. Ещё переехали в новую страну, тут сложно и мне не нравится. В одну из ссор мы не общались 2 дня. Я начала общение и он выдал, что меня не любил, хочет сожительствовать и без интима.
Я была в шоке. Поплакала 2 дня и решила дожить в квартире последние месяцы и уехать с ребёнком назад домой. На третий день он сказал, что погорячился, так не думает, сложно эмоции выражать и хочет попробовать последний раз, только мы должны вдвоём стараться... Я сказала, что не понимаю его, мне надо подумать. Он ответил, что примет моё любое решение, но подавать на развод должна я, он не будет. Спросила за любовницу, отрицает.

Общаюсь с психологом, мне так сложно, не знаю что делать. Страх остаться одной, больше не выйти замуж, низкая самооценка и наличие ребёнка. Всегда хотела двух деток, а тут вот так..
Мужа люблю, школьная любовь любовь. Видимо он не нагулялся. Ищу причины расставания в себе. Но понимаю, что с его стороны холод, недовольства, претензии.

Он требует ответ по поводу нас как можно быстрее. Предстоит ещё один переезд в другую страну, а я впервые в жизни не готова с ним ехать... обида от тех слов у меня в сердце. #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно нужно взять паузу. Пока не уезжайте, можно например переехать в комнату к ребенку. Посмотрите на него со стороны. Если все обдумаете, и не захотите дальше продолжать отношения, то лучше наверно разъехаться и уехать домой. Но тут только вам решать

Гость
#2

Не совсем понятно о каких требованиях речь. Так же холод и молчание свойственны многим людям, если меня обижают или задевают то я склонна отстраняться и замыкаться и тоже не разговариваю с человеком, это не манипуляции. Ваш муж живой человек и вы способны объяснить неразумность его требований, обосновать и убедить. Он же раскаялся в своей несдержанности, вам нужно пойти навстречу. Вам нужно впервую очередь подумать, почему он требует именно тех или иных вещей, это имеет для него глубокий смысл или он просто капризничает и хочет идеалов без углублений, время ли и место этому быть. Зачастую, к сожалению, я видела таких женщин, которые считают что человек много требует, но в реальности они не могли даже провести диалог и найти слова, которые заставят мужчину задуматься, и если честно, они так же некачественно относились и ко всем своим обязанностям и делам, поэтому ими и были недовольны.

Гость
#3
Гость

Не совсем понятно о каких требованиях речь. Так же холод и молчание свойственны многим людям, если меня обижают или задевают то я склонна отстраняться и замыкаться и тоже не разговариваю с человеком, это не манипуляции. Ваш муж живой человек и вы способны объяснить неразумность его требований, обосновать и убедить. Он же раскаялся в своей несдержанности, вам нужно пойти навстречу. Вам нужно впервую очередь подумать, почему он требует именно тех или иных вещей, это имеет для него глубокий смысл или он просто капризничает и хочет идеалов без углублений, время ли и место этому быть. Зачастую, к сожалению, я видела таких женщин, которые считают что человек много требует, но в реальности они не могли даже провести диалог и найти слова, которые заставят мужчину задуматься, и если честно, они так же некачественно относились и ко всем своим обязанностям и делам, поэтому ими и были недовольны.

его запрос хвалить его, восхищаться как раньше. Я отвечаю, что он себе не ведёт как раньше. Его ответ, надо сначала хвалить и от этого появится желание делать жене подарки, внимание. Ещё проскакивает такое, что он не хочет меняться, типа да я эгоист, видела же какой я.

Гость
#4

Мужики все нуждаются в похвале и восхищении. Это аксиома. Просто примите это как 3.14. Вы же не переживали, что Вас не спросили, нравится Вам число Пи или Вы хотели какое-то другое?) ну, и с этим моментом - ровно то же самое. Хвалите, жалко Вам что ли))

Гость
#5

Переезд в другую страну, это всегда большой стресс, не все справляются. Потом, не забывайте, что год у вас будет период адаптации, когда вас будет психологически штормить. Муж тоже человек и ему тоже не легко. Вы в этой ситуации должны помогать друг-другу, а не топить.

Гость
#6
Гость

Не совсем понятно о каких требованиях речь. Так же холод и молчание свойственны многим людям, если меня обижают или задевают то я склонна отстраняться и замыкаться и тоже не разговариваю с человеком, это не манипуляции. Ваш муж живой человек и вы способны объяснить неразумность его требований, обосновать и убедить. Он же раскаялся в своей несдержанности, вам нужно пойти навстречу. Вам нужно впервую очередь подумать, почему он требует именно тех или иных вещей, это имеет для него глубокий смысл или он просто капризничает и хочет идеалов без углублений, время ли и место этому быть. Зачастую, к сожалению, я видела таких женщин, которые считают что человек много требует, но в реальности они не могли даже провести диалог и найти слова, которые заставят мужчину задуматься, и если честно, они так же некачественно относились и ко всем своим обязанностям и делам, поэтому ими и были недовольны.

Я тоже так реагирую: холод и молчание. Такое реагирование характерно для всех интровертов, ну, ненавидим мы шум и истерики.

Гость
#7
Гость

его запрос хвалить его, восхищаться как раньше. Я отвечаю, что он себе не ведёт как раньше. Его ответ, надо сначала хвалить и от этого появится желание делать жене подарки, внимание. Ещё проскакивает такое, что он не хочет меняться, типа да я эгоист, видела же какой я.

И, чё? Вам трудно похвалить что-ли? Полбока отвалится? Хвалить, это поддержка, он просит у вас поддержки, потому, что ему сложно, как и вам.

Гость
#8
Гость

Мужики все нуждаются в похвале и восхищении. Это аксиома. Просто примите это как 3.14. Вы же не переживали, что Вас не спросили, нравится Вам число Пи или Вы хотели какое-то другое?) ну, и с этим моментом - ровно то же самое. Хвалите, жалко Вам что ли))

Мужики в похвале, а женщины в комплиментах. Эмоциональная поддержка называется.

Кира
#9

Если все совсем сложно. Инна Богомолова WattsApp/Viber +79670528614. Мне помогла выйти замуж, и, уверена, и вам поможет сохранить семью, если вы этого хотите. Очень хороший специалист. Руны, таро, обереги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: